Как "сдвинуть с места" мужа? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 01:43     #121
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
вот есть у меня подруга у нее ребенок ему сейчас год и семь когда ребенку было 6 месяцев она вышла на работу на не весть аккую зарплату но работать надо кормить себя и ребенка. у них есть папа не муж и в свидетельстве не указанг он посильно помогает маме и сыну, но все остальное подруга тянет на себе, потому что это ей надо... да у нее немного другая ситуация, она мать одиночка и ребенка рожала по сути только себе, и с папой ребенка у них договоренность изначальнаяобо всем. да сравнивать не будем, но вы думаете она не хотела материнством наслаждаться? не хотела дома подольше с сыночком посидеть ? только перед двумя острыми проблемами быть полноценно мамой или идти зарабатывать детю на покушать она выбрала второе. ине потому что папа того детя денег не дает, а потому что она никогда ни на кого не расчитывает...
абсолютно разные ситуации...
Это знаете как жениться на принцессе, а в жены получить жабу.
Или же жениться сразу на жабе и в женах иметь ее же...

Разъясняю:
Ваша подруга ИЗНАЧАЛЬНО знала на что шла. Знача что вынуждена будет работать. Автор же писала, что когда была беременной, у мужа была другая высокооплачиваемая работа. Т.е. принимая решение забеременеть они исходили из одной финансовой ситуации, и она как раз планировала сидеть дома. В результате, она родила и тут оказалась в совсем другой , причем, заметьте, она уже ничего изменить не может, а так же видит что и муж не пытается даже, главный акцент на пытается. Потому что знай она наперед как сложится ситуация где гарантия, чтоона не отложила бы ту же самую беременность?
Старый 09-05-2008, 01:45
ответ для Бу! на сообщение "И я о том же. Дайте теперь вы..."
    #122
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячёчег Посмотреть сообщение
И я о том же.

Дайте теперь вы конкретный совет автору и посмотрите, насколько она будет вам благодарна. У меня уже нет иллюзий.
да давала уже... см. первую страницу... Я предложила его не холить и лелеять, а ... не кормить, по крайней мере хорошо и вкусно.
Старый 09-05-2008, 01:48     #123
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
да давала уже... см. первую страницу... Я предложила его не холить и лелеять, а ... не кормить, по крайней мере хорошо и вкусно.
Сосиски с макаронами он и сам себе сварить сможет, и разницы не заметит.
А вообще, "не кормить" это из области дрессировки скорее, и отношений не улучшит, а уж об уважении говорить вообще не приходится.
Старый 09-05-2008, 01:54
ответ для Flaya на сообщение "Как "сдвинуть с места" мужа?"
    #124
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Просто мне знаком такой тип мужчин. Он хорош не тем, что много зарабатывает, а тем, что много не тратит на фигню всякую (а это тоже плюс, просто к этому жены быстро привыкают, и начинают воспринимать как данность). Он не будет биться ап стены в поисках работы. Ему нужно помочь, поискать по знакомым, в интернете. А можно нарисовать себе идеал, и требовать, чтобы муж ему соответствовал, но это бесполезно. Отношения в конце концов расстроятся, и будьте уверены, что такой мужчина в следующем браке не будет сильно долго страдать по предыдущему - сосиски с макаронами он и там себе найдет, ему много не надо. Ребенка только жалко (в смысле, жаль, что отец с ребенком будет в разлуке).
Старый 09-05-2008, 01:54     #125
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
абсолютно разные ситуации...
Это знаете как жениться на принцессе, а в жены получить жабу.
Или же жениться сразу на жабе и в женах иметь ее же...

Разъясняю:
Ваша подруга ИЗНАЧАЛЬНО знала на что шла. Знача что вынуждена будет работать. Автор же писала, что когда была беременной, у мужа была другая высокооплачиваемая работа. Т.е. принимая решение забеременеть они исходили из одной финансовой ситуации, и она как раз планировала сидеть дома. В результате, она родила и тут оказалась в совсем другой , причем, заметьте, она уже ничего изменить не может, а так же видит что и муж не пытается даже, главный акцент на пытается. Потому что знай она наперед как сложится ситуация где гарантия, чтоона не отложила бы ту же самую беременность?
Высокооплачиваемая работа предполагает некоторый ....запас денег, заначку на черный день. Точнее рождение ребенка. При уровне доходов жены (до родов) странно, что семья не подготовилась к такому важному событию... Был бы третий год декрета, тогда понятно...
Старый 09-05-2008, 02:00     #126
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
абсолютно разные ситуации...
Это знаете как жениться на принцессе, а в жены получить жабу.
Или же жениться сразу на жабе и в женах иметь ее же...

Разъясняю:
Ваша подруга ИЗНАЧАЛЬНО знала на что шла. Знача что вынуждена будет работать. Автор же писала, что когда была беременной, у мужа была другая высокооплачиваемая работа. Т.е. принимая решение забеременеть они исходили из одной финансовой ситуации, и она как раз планировала сидеть дома. В результате, она родила и тут оказалась в совсем другой , причем, заметьте, она уже ничего изменить не может, а так же видит что и муж не пытается даже, главный акцент на пытается. Потому что знай она наперед как сложится ситуация где гарантия, чтоона не отложила бы ту же самую беременность?
я по жизни не приемлю позиций " у вас вон что! а у меня..."
все в равной степени несут отвественность за свою жизнь...
моя подруга тоже могла сидеть дома и пол года сидела... а потом пошла работать, потому что по своим меркам САМА ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ...
ждать что кто то будет делать твою жизнь благополучной, а ты тольок плоды снимать да кушать это эгоистично... будь ты хоть молодая мать... ммм хоть негр преклонных годов..(с).
я же просто против обвиннения мужа, при том что потребности обрисованы здесь АВТОРА и слова здесь только АВТОРА... и не факт что все правда
а конкретики то никакой... кроме цифр забавно заниженных мне кажется... и так... только восклицания...
НУ вот надо ей " мужа сдвинуть!" так пусть двигает... чего жаловаться то?
у меня, золотая моя свекровь, когда кто то из домашних начинает жаловаться на что то , тут же предлогает путь решения проблемы и если получает в ответ " да... но..." говорит жестко и конкретно " не жалуйся тогда!" резонно
Старый 09-05-2008, 02:06     #127
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Высокооплачиваемая работа предполагает некоторый ....запас денег, заначку на черный день. Точнее рождение ребенка. При уровне доходов жены (до родов) странно, что семья не подготовилась к такому важному событию... Был бы третий год декрета, тогда понятно...
откуда такая уверенность? вы знаете ситуацию в семье?

У нас приличный уровень доходов, мы только что родили второго ребенка - но у нас нет заначки, зато есть кредиты

Цитата:
Сообщение от Хомячёчег Посмотреть сообщение
А вообще, "не кормить" это из области дрессировки скорее, и отношений не улучшит, а уж об уважении говорить вообще не приходится.
Тоньше мыслить стоит... Шокотерапия не самый плохой вариант. В некоторых случаях помогает понять до какой ручки дошли чтобы начать выплывать... Главное не действовать не прямолинейно, а изворотливо, но ту все о смекалки жены зависит. Насчет уважения не знаю, по мне так едино, если я буду нахваливать мужчину который вскинул лапки кверху или подтолкну его к мысли что дома уже просто нечего есть и если он не предпримет каких то действий то и не будет.....
Старый 09-05-2008, 02:13     #128
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Сама была в подобной ситуации пол-года назад

Мой выход был таким: я сама нашла вакансии для мужа, он их осортировал сказал свои требования, я ещё поискала, дала списки телефонов с именами-отчествами руковолителей. Села рядом с ним, пока он звонил. Потом собрала в путь дорогу на собеседование , напечатала резюме. На фоне этого я страдала и причетала, что у нас ребёнок, на котором ни коем случае экономить нельзя.
Муж нашел себе прекрасную работу, что немаловажно рядом с домом. Все счатливы.

Просто иногда бывают ситуации когда надо взять инициативу в свои руки. Либо я меняю ситуацию, либо всё остаётся как есть. Надо попробовать посильно помочь мужу.
+1 Делала так и не раз. И никак это его достоинство не ущемляло. Просто одни рассылают резюме, а другие потом работают . Кстати, в результате у мужа неплохой вариант: работает 8-9 суток в месяц, остальное время - на собственные проекты. Которые (к счастью) появились. Тут уж он сам выбирает. Его "поле".
Теперь ломаю голову, куда себя пристроить. Дети подрастают
Старый 09-05-2008, 02:36     #129
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Разъясняю:
Ваша подруга ИЗНАЧАЛЬНО знала на что шла. Знача что вынуждена будет работать. Автор же писала, что когда была беременной, у мужа была другая высокооплачиваемая работа. Т.е. принимая решение забеременеть они исходили из одной финансовой ситуации, и она как раз планировала сидеть дома. В результате, она родила и тут оказалась в совсем другой , причем, заметьте, она уже ничего изменить не может, а так же видит что и муж не пытается даже, главный акцент на пытается. Потому что знай она наперед как сложится ситуация где гарантия, чтоона не отложила бы ту же самую беременность?
Да в этой жизни вообще мало кто даёт какие-то реальные гарантии. У других вот муж сильно заболевает, и вся карьера и деньги растворяются, как туман. А ведь тоже, казалось бы, всё так хорошо начиналось.
Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность? вы знаете ситуацию в семье?

У нас приличный уровень доходов, мы только что родили второго ребенка - но у нас нет заначки, зато есть кредиты
А вот это вы зря. Заначка минимум на несколько месяцев жизни - дело нужное. Даже если кредит отдаёшь. Потому что, случись что, деньги можно и не найти за нужный срок. А взять кредит в трудной ситуации может быть очень непросто.
Старый 09-05-2008, 09:47     #130
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


У нас в семье все деньги у мужа, он оплачивает все квитанции, он покупает продукты в магазине, кредиты и пр. То есть, он РЕАЛЬНО знает какой минимум нужно заработать, чтобы банально хватило на жизнь. Когда-то было иначе: мне приносили зарплату, а дальше - крутись как хочешь, потом вот один мудрый человек дал такой совет. Мне стало легче .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.