Подовать в суд или нет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 20:38     #41
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от zanoza1978 Посмотреть сообщение
на момент зачатия вы не состояли в браке с этим молодым человеком?
а вопрос возможной беременности обсуждали?
А что нежелание ребенка без предохранения как то снимает ответственость с мужчины? Мать то не перекладывает на отца всю ответственность за ребенка, воспитывает то его она сама.
[quote=СанСанна;12837815]Мнения своего не меняю, обращаться в суд будет для Вас слишком накладно. Экспертиза стоит больше 1000 у.е.[quote]
Экспертиза стоит около 9 тыс. Даже 3 заседания принесут вам какие то деньги на ребенка.
Потому как помимо 25% есть алименты и в твердои суме, а она может быть и 5 тыс и 10... и сесть папа может за невыплату алиментов... в тюрьме тоже на детеи зарабатывают и платят...
Пусть мужчины себе аборт до зачатия сделают если они так инфантильны.
ЗЫ. Я строго на вашеи стороне.
Старый 08-05-2008, 20:46     #42
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Даже 3 заседания принесут вам какие то деньги на ребенка.
Каким образом?
Цитата:
Потому как помимо 25% есть алименты и в твердои суме, а она может быть и 5 тыс и 10
Не помимо, а вместо, по согласию обеих сторон в алиментном соглашении.В данном случае на это расчитывать не приходится
Про тюрьму вообщежесть
Еще услуги адвоката надо будет оплачивать, самой лучше не соваться
Автор, я тоже на вашей стороне, но имхо, рассчитывайте в этой жизни только на себя
Старый 08-05-2008, 20:57     #43
Вреднюка
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 14
Вреднюка отсутствует


Моя подруга 2 года назад подавала в суд на установление отцовства и алименты...вот как все происходило:
Она писала заявление,что Я- такая-то такая-то, встречалась(жила,сожительстовала ну или как там у вас было) с гражданином N, в результате чего забеременела и т.д.
Очень хорошо,если у Вас есть свидетели(желательно не родственники),которые могут подтвердить Вашу с ним связь. Свидетелей естесссно,вызывают в суд вместе с Вами.
А на счет экспертизы юрист в суде сказал,что тот,кто просит на суде сделать экспертизу по установлению отцовства,тот ее и оплачивает, но даже если ее попросите сделать Вы - оплатите и результаты подтвердят отцовство,то с этого товарисча стоимость экспертизы все равно высчитают в Вашу пользу...
Вроде так если,конечно за 2года ничего не изменилось...

Но все равно подумайте тыщщу раз,а действительно ли Вам это нужно
Старый 08-05-2008, 21:05     #44
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Не стоит затевать всё это.Моя подруга была в Вашей ситуации,подавала в суд,БМЧ не являлся,приносил справки,что в командировке и т.п.,вся эта бадяга тянулась 1,5 года!Потрачена куча нервов,денег.Итог:алименты 1,5 тысячи в месяц!Которые не платятся вот уже год скоро.Отношения испорчены напрочь!
Старый 08-05-2008, 22:29     #45
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


У меня аналогичная фигня! Только мы живем в разных городах и нет шанса встретиться на улице, в глаза посмотреть, так сказать. Ну и ребенка, вроде бы, очень ждал, на УЗИ чуть не плакал, когда узнал, что сын; рассказывал по телефону с придыханием, как любит нас... И пропал после того, как сын родился... Я прям думала - умер. Нет, ничего, жив-здоров (и дальше желаю не болеть ему!)
Ни за что бы не опустилась до судебных разбирательств! Я решила рожать этого ребенка от мужчины, которого любила - это мой выбор. Его выбор - не участвовать в жизни ребенка и моей (то что это возможно я прекрасно понимала, хоть и надеялась на обратное). Тоже плохо представляю на что жить - работа хорошая, но няню из агенства не потянуть, квартиру снимаю... ВОобщем, проблем масса, как и у Вас. Но это совсем не повод для сутяжничества, на мой взгляд.
А вообще Бог дал ребенка, даст и на ребенка.
У Вас есть родители, которые помогают; закончите институт и пойдете работать. Не берите на себя этого, вряд ли Вам станет легче от той небольшой суммы денег, которую Вы отсудите, а вот уважать себя, возможно, перестанете....
Ну и, вряд ли его родители, если уж Вы говорите о бабушках-дедушках, полюбят Вас и Вашу дочку после судебных разборок. Может я и не права, но гнусное это дело судиться об установлении отцовства. Не стоит руки марать.... Не нужны Вы ему и забудьте! Это он потерял самое дорогое в жизни! А у Вас все обязательно наладится, не горюйте!
Старый 08-05-2008, 23:12     #46
Дашулька&Лисенка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: адмиралтейский район
Сообщения: 159
Дашулька&Лисенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Даша,вы умничка,что дали своему ребенку жизнь.Поступайте так,как хотите вы.Действительно,вам тяжело,а ребенка делали двое.С др.стороны могут возникнуть проблемы с заграницей и т.д.Решайте,и в любом случае,не ведитесь на эти злобные выпады,здесь на ЛВ девушки не совершают ошибок,всегда все планируют и вообще знают жизнь наперед-относитесь к этому спокойно.
Спасибо,приятно хоть кто-то похвалил за то что аборт не сделала,а то я уж стала думать что у нас все делают аборты как будто это раз плюнуть,а не человека убить(хотя конечно некотрые считают что до скольки то месяцев непомню точно еще не человек).
Старый 08-05-2008, 23:17     #47
Дашулька&Лисенка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: адмиралтейский район
Сообщения: 159
Дашулька&Лисенка отсутствует


ну допустим что адвокат у меня есть бесплатный(подруга адвокат),а кто-нибудь знает как экспертизу проводят?А то мне говорили что вроде как из позвоночника кровь берут,страшно на такое ребенка вести
Старый 08-05-2008, 23:22     #48
destiny
Активный участник
 
Профиль destiny
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 403
destiny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
скажите ему прямо, что денег не хватает на ребенка! и все. а там уже видно будет.
Я своему БМ уже 6 лет прямо говорю, что денег не хватает на ребенка! И что? Чихать он хотел на это. Хотя мы состояли в браке и ребенка планировали.
Старый 08-05-2008, 23:26     #49
destiny
Активный участник
 
Профиль destiny
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 403
destiny отсутствует


[quote=Мирра;12839934]А что нежелание ребенка без предохранения как то снимает ответственость с мужчины? Мать то не перекладывает на отца всю ответственность за ребенка, воспитывает то его она сама.
[quote=СанСанна;12837815]Мнения своего не меняю, обращаться в суд будет для Вас слишком накладно. Экспертиза стоит больше 1000 у.е.
Цитата:
Экспертиза стоит около 9 тыс. Даже 3 заседания принесут вам какие то деньги на ребенка.
Потому как помимо 25% есть алименты и в твердои суме, а она может быть и 5 тыс и 10... и сесть папа может за невыплату алиментов... в тюрьме тоже на детеи зарабатывают и платят...
Пусть мужчины себе аборт до зачатия сделают если они так инфантильны.
ЗЫ. Я строго на вашеи стороне.
Если он официально трудоустроен, то в твердой денежной сумме с него взыскать нельзя, только 25%.
Старый 08-05-2008, 23:33     #50
Дашулька&Лисенка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: адмиралтейский район
Сообщения: 159
Дашулька&Лисенка отсутствует


я вот не думала что так много мужчин бросают своих детей,ладно еще у меня он ее даже не видел,а те кто планируют вообще их не понимаю,остались на свеие еще нормальные мужчины которые готовы воспитывать своих детей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.