Что делать год до школы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 19:31     #1
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Всем спасибо кто с нами.
Сначала про Вальфдорскую школу...Конечно, я узнавала,но по отзывам так поняла, что там "варятся в собственном соку",т.е. создаются, что-то вроде "тепличных условий", детям потом очень сложно адаптироваться к жизни "вне школы" и переход, например, в 6 классе в общеобразовательную школу нереален.Опять же, оговорюсь, что это мнение,которое сложилось у меня.
Про 279,тоже рассматривали, но там сказали, что их "контенгент", это детки, например, с больным сердцем, щитоводкой, почками и т.д."с головой" должен быть стандарт.У нас как раз наоборот.Да, у нас есть проблемы и психологического характера,и с памятью, с абстракцией...
Но у него неплохая динамика,наверное, я сейчас остановлюсь только на двух вариантах:
Дорогом( со всеми вытекающими)-частная школа;
Дешевом - дворовая школа (из 25 человек ,человек 6-7 - выходцы СНГ,человек 6-7 - дети из ближайшего детдома + все остальные).
Старый 08-05-2008, 22:11
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Всем спасибо кто с..."
    #2
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Девочки подскажите, а если на 1 сентября нет 7 лет, то могут оставить в саду?
Сад логопедический с 5 лет, нас взяли в 4,9...Вот я и думаю в саду можно находится строго 2 года или пока ровно7 на сентябрь не будет
Старый 08-05-2008, 22:37     #3
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а если на 1 сентября нет 7 лет, то могут оставить в саду?
Сад логопедический с 5 лет, нас взяли в 4,9...Вот я и думаю в саду можно находится строго 2 года или пока ровно7 на сентябрь не будет
У нас в садике без проблем остается друг (у него день рождения в октябре).Да и мне несколько раз проговорили, что если день рождения 2 сентября и дальше,то оставили бы.
Старый 09-05-2008, 09:23     #4
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
У нас в садике без проблем остается друг (у него день рождения в октябре).Да и мне несколько раз проговорили, что если день рождения 2 сентября и дальше,то оставили бы.
Спасибо за ответ! Просто у нас еще никто( на сколько я знаю) на 3 года не оставался в саду :
Старый 12-05-2008, 16:04
ответ для ВсеХорошо на сообщение "Всем спасибо кто с..."
    #5
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Про 279,тоже рассматривали, но там сказали, что их "контенгент", это детки, например, с больным сердцем, щитоводкой, почками и т.д."с головой" должен быть стандарт.У нас как раз наоборот.Да, у нас есть проблемы и психологического характера,и с памятью, с абстракцией...
Хм... Странная она какая-то эта 279 школа... Насколько я знаю, аутистов, например, они брали - это насчет "головы". Нас не взяли только из-за диагноза ДЦП. На собеседовании с дефектологом Ванька отвечал, не побоюсь этого слова, блестяще - мы с бабушкой гордились В итоге нам сказали: "мы знаем таких детей, он не сможет работать в классе. Они сейчас будут проходить цифру "один" и букву "А", ему будет скучно и он будет мешать другим детям." Тут мы немного поспорили, т.к. у нас был опыт обучения в коллективе, но это было бесполезно - они же знают "таких" детей! На наш вопрос: "А нет ли у вас класса, где дети уже умеют считать и читать?" нам ответили - нет! Сказали бы уж - ваш мальчик слишком умный для нашей школы, потешили бы наше самолюбие А то - ноговорили гадостей безо всякого основания...
В нашей теперешней школе нам тоже сначала сказали: "У нас школа для нормальных детей!" и про почки со щитовидкой, но потом выяснилось, что дети там совершенно разные - и с "головой" предостаточно.
Старый 12-05-2008, 22:12     #6
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
В нашей теперешней школе нам тоже сначала сказали: "У нас школа для нормальных детей!" и про почки со щитовидкой, но потом выяснилось, что дети там совершенно разные - и с "головой" предостаточно.
А можно поподробнее теперь где учитесь?
Старый 13-05-2008, 13:52     #7
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
А можно поподробнее теперь где учитесь?
Мы на домашнем обучении. В Моск. р-не есть школа 627 домашнего обучения для детей-инвалидов с сохраненным интеллектом.
Старый 14-05-2008, 18:41     #8
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Огромное спасибо всем, кто откликнулся.Буду переваривать всю инфу.
Я сейчас переговорила с нашим невропатологом (наблюдаемся уже больше 4 лет) и нашими дефектологами-логопедами (мы частно занимаемся с двумя), они одинаково и независимо друг от друга говорят, что в этом году ему не надо ни в какую школу, а на следующий будет видно, но вроде все оптимистично, говорят,думайте, что будете делать этот год без школы.Хотя я накануне только приняла решение, что мы идем в школу, вопрос только в какую.....Наверное придется возращаться к варианту частного детского садика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.