Чем вылечить насморк? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 17:14
ответ для B@BY на сообщение "Чем вылечить насморк?"
    #31
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


А почему нельзя отсасывать сопли? Врач говорил, что наоборот надо, иначе заболят уши.
Старый 07-05-2008, 20:02     #32
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonca Посмотреть сообщение
Напишите тогда, как же надо лечить насморк у малышей! А то потом отит лечить придеться!
Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
А почему нельзя отсасывать сопли? Врач говорил, что наоборот надо, иначе заболят уши.
Сопли - это не болезнь, а напротив защитная реакция организма.
Отсасывать нельзя потому что в ответ будет образовываться еще больше слизи, с отеком. Если продолжать отсасывать получается замкнутый круг.
Всё что можно делать - это капать физ. раствором. И только если нос уж совсем не дышит можно воспользоваться (не чаще трех раз в сутки) сосудосуживающим препаратом (називином).
А стоит помнить, что носовые ходы у малышей очень узкие и на любую козявку в носу детки начинают хрюкать. Это не нужно лечить и лезть в нос с палочками и турундочками. ИМХО стоит ограничиться выниманием козявок из крыльев носа малыша собственным пальцем (конечно без фанатизма).
Старый 08-05-2008, 16:11     #33
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Сопли - это не болезнь, а напротив защитная реакция организма.
Отсасывать нельзя потому что в ответ будет образовываться еще больше слизи, с отеком. Если продолжать отсасывать получается замкнутый круг.
Всё что можно делать - это капать физ. раствором. И только если нос уж совсем не дышит можно воспользоваться (не чаще трех раз в сутки) сосудосуживающим препаратом (називином).
А стоит помнить, что носовые ходы у малышей очень узкие и на любую козявку в носу детки начинают хрюкать. Это не нужно лечить и лезть в нос с палочками и турундочками. ИМХО стоит ограничиться выниманием козявок из крыльев носа малыша собственным пальцем (конечно без фанатизма).
кашель тоже защитная реакция организма, что же его и не лечить теперь?!
по Вашей логике получается, что чем больше кашель лечишь, тем сильнее кашляешь...

Називин не всем подходит, т.е. не у всех деток есть отек! Хотя если пользоваться, я согласна, 2-3 раза в сутки три-четыре дня, дальше уже привыкание начинается.

Отсасывать нежелательно потому что можно случайно (!) "добиться" отита:
" Если мама резко отпускает грушу, то в полости носа возникает отрицательное давление, происходит кровоизлияние в барабанную полость и отслаивание слизистой оболочки."
Поэтому отсасывать сопельки надо очень осторожно, а если детка плачет и не дается, то осторожность и плавность в маминых движениях исчезает
так что отсасывать нельзя не потому, что "замкнутый круг", а просто это опасно.

А по поводу крыльев носа и вытаскивание от туда козявок, это вообще странно...
Какой же толщины Ваш палец, что Вы можете его в нос ребенку запихать?!
Старый 08-05-2008, 16:36     #34
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
кашель тоже защитная реакция организма, что же его и не лечить теперь?!
по Вашей логике получается, что чем больше кашель лечишь, тем сильнее кашляешь...
Бррр... Это по Вашей логике так получается. Не очень мне понятно на основании чего Вы пришли к такому умозаключению, я писала только про насморк.
Хотя если говорить о кашле, то ДА, кашель тоже зачастую не нуждается в лечении лекарственными препаратами.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Отсасывать нежелательно потому что можно случайно (!) "добиться" отита. так что отсасывать нельзя не потому, что "замкнутый круг", а просто это опасно.
Обязательно должна быть только одна единственная причина? Существование второй неприемлемо? По моему, нельзя и потому, что это опасно и потому, что получается "замкнутый круг".

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А по поводу крыльев носа и вытаскивание от туда козявок, это вообще странно...
Какой же толщины Ваш палец, что Вы можете его в нос ребенку запихать?!
По-моему это очевидно: запихивать палец в нос при этом не нужно.
Старый 08-05-2008, 16:42     #35
pine
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 416
pine отсутствует


надо капать називин - тогда уши не заболят. маример - для того, чтобы вышли все козявки
Старый 08-05-2008, 17:02     #36
marca
Banned
 
Профиль marca
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
marca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Сопли - это не болезнь, а напротив защитная реакция организма.
Отсасывать нельзя потому что в ответ будет образовываться еще больше слизи, с отеком. Если продолжать отсасывать получается замкнутый круг.
Всё что можно делать - это капать физ. раствором. И только если нос уж совсем не дышит можно воспользоваться (не чаще трех раз в сутки) сосудосуживающим препаратом (називином).
А стоит помнить, что носовые ходы у малышей очень узкие и на любую козявку в носу детки начинают хрюкать. Это не нужно лечить и лезть в нос с палочками и турундочками. ИМХО стоит ограничиться выниманием козявок из крыльев носа малыша собственным пальцем (конечно без фанатизма).
Вот я всё смотрю .чего вы тут все пишите,дело в том что у нас тоже сопли.замучалась уже,но с вами я не соглашусь по-поводу неотсасывать,а вам ребёнка не жалко.дышать ему ведь нечем,и то что скапливается слизь глубоко.которая получается и начинает контактировать с евстахиевой трубой.в неудалённой слизи, развивается инфекция, которая и может вызвать отит.
кстати.на форуме продаётся аспиратор ,которым безболезненно и безостатка можно отсасать слизь
Старый 08-05-2008, 18:50     #37
Lashatka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 727
Lashatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marca Посмотреть сообщение
Вот я всё смотрю .чего вы тут все пишите,дело в том что у нас тоже сопли.замучалась уже,но с вами я не соглашусь по-поводу неотсасывать,а вам ребёнка не жалко.дышать ему ведь нечем,и то что скапливается слизь глубоко.которая получается и начинает контактировать с евстахиевой трубой.в неудалённой слизи, развивается инфекция, которая и может вызвать отит.
кстати.на форуме продаётся аспиратор ,которым безболезненно и безостатка можно отсасать слизь
Понимаете, я хочу (как и большинство мамочек) для своего ребенка самого лучшего. И мои поступки (или, напротив, их отсутствие) для достижения этого основываются на моих знаниях, жизненном опыте, интуиции и здравом смысле. И в данном вопросе они велят мне поступать именно так, как я написала выше. Если Вы считаете, что нужно действовать по другому - это Ваше полное право, я переубеждать никого не пытаюсь.
Старый 08-05-2008, 19:25     #38
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Детям до 2-х лет при ОРВИ нельзя капать в нос ничего, кроме физ.р-ра (аквамарис, салин и пр.). Передозировка сосудосуживающих препаратов (називин) может привести к тяжелым последствиям. Проторгол детям нельзя, отсасывать сопли, кстати, тоже не стоит.
+100.
Темы появляются с завидной регулярностью.
Хорошо, что еще про диоксидин не впомнили. Страницы через 2 обязательно кто-нибудь порекомендует.
Старый 08-05-2008, 19:28     #39
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
кашель тоже защитная реакция организма, что же его и не лечить теперь?!
по Вашей логике получается, что чем больше кашель лечишь, тем сильнее кашляешь...
Кашель бывает разный, но в БОЛЬШИНСТВЕ случаев лечения не требует.
Кашель требует лечения при коклюше, препаратами, подавляющими кашель.
Отхаркивающие и муколитики детям, которые не могут самостоятельно откашлять мокроту не только не показаны, но и вредны. В адекватных исследованиях их эффективность по стравнению с "пустышкой" не доказана в детском возрасте.
Старый 08-05-2008, 21:40     #40
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
+100.
Темы появляются с завидной регулярностью.
Хорошо, что еще про диоксидин не впомнили. Страницы через 2 обязательно кто-нибудь порекомендует.
Ха, а нам врач прописал именно его при появлении зелени, причем обоим -- и старшему и младшему. Так че капать-то? Получается, только грудное молоко. М-дя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.