Петергоф - Страница 864 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 00:39
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #8631
Матильда К.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Колония. Кронштадтская.
Сообщения: 1 780
Матильда К. отсутствует


Открытие фонтанов 9 мая, слышала сегодня по радио
Старый 08-05-2008, 09:13
ответ для Нектарина на сообщение "31го вроде как открытие..."
    #8632
Uliana
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ст. Петергоф - иногда Пушкин
Сообщения: 1 668
Uliana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Новеньким велкам В садик - не лишнее, хотя, некоторые говорят, что моно и так, но я бы не рисковала
понятно я просто думаю, посмотрят на меня как на идиотку, если я приду в 2 месяца на очередь вставать...
Старый 08-05-2008, 10:30     #8633
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
понятно я просто думаю, посмотрят на меня как на идиотку, если я приду в 2 месяца на очередь вставать...
Мы в садик на очередь вставали когда мелкому еще месяца небыло!!!
Старый 08-05-2008, 10:31     #8634
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
понятно я просто думаю, посмотрят на меня как на идиотку, если я приду в 2 месяца на очередь вставать...
Мы в садик на очередь вставали когда мелкому еще месяца небыло!!!
как только документы на него оформили так сразу и в садик на очередь встали
Старый 08-05-2008, 14:58
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #8635
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Я в шоке! жуть какая... неужели у нас в стране не может все это быть по-нормальному? вот даже и в Москве такая ситуация, но там с 4-5 месяцев в очередь в детсад берут....
Старый 08-05-2008, 15:25     #8636
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Я в шоке! жуть какая... неужели у нас в стране не может все это быть по-нормальному? вот даже и в Москве такая ситуация, но там с 4-5 месяцев в очередь в детсад берут....
В садик лично мы попали без проблем. В августе 2007го года мой муж пошёл к заведующей и она сразу записала наших дочек (на тот момент им было 2года и 5,5 лет). Взятки в руки не было. Нам, как и всем, дали добровольную Сбербанковскую квитанцию "спонсорский взнос на люстры для музыкального зала" (без суммы, платишь сколько хошь, на словах было сказано: "обычно плятят от 2х до 5ти тыЩЩ на каждого ребёнка, но Вы смотрите сами, сколько можете").

А вот со школой... Пожалуюсь сейчас
Набирают 3 учителя (2 хороших и одна - УЖАС-УЖАС). Цель была, сами понимаете, не попасть к УЖАСУ. Что было сделано, чтобы этого избежать:
1. Моя мама знает лично одну из учительниц, на словах договорилась, чтобы нас взяли к ней.
2. Пошли на подготовительные курсы в эту школу, именно к этой учительнице в группу.
3. Муж стоял в очереди около школы с 2х часов ночи накануне подачи заявлений (когда пришёл - был 53й , к утру некоторые уснули и отсеялись, стал 43й (или 46й?))
4. Муж договорился со знакомыми, что они позвонят завучу и напомнят, что мы хотим к конкретной учительнице (по крайней мере, не к УЖАСУ).

В начале мая муж со спокойной душой заходит в школу убедиться, что мы в верном списке, а мы.... У УЖАСА, в середине списка!

Сейчас уже вопрос решился и мы попали туда, куда хотели. Но пережить сутки непонимания, ЧТО ещё надо было сделать - было тяжело
Старый 08-05-2008, 15:42     #8637
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
В садик лично мы попали без проблем. В августе 2007го года мой муж пошёл к заведующей и она сразу записала наших дочек (на тот момент им было 2года и 5,5 лет). Взятки в руки не было. Нам, как и всем, дали добровольную Сбербанковскую квитанцию "спонсорский взнос на люстры для музыкального зала" (без суммы, платишь сколько хошь, на словах было сказано: "обычно плятят от 2х до 5ти тыЩЩ на каждого ребёнка, но Вы смотрите сами, сколько можете").

А вот со школой... Пожалуюсь сейчас
Набирают 3 учителя (2 хороших и одна - УЖАС-УЖАС). Цель была, сами понимаете, не попасть к УЖАСУ. Что было сделано, чтобы этого избежать:
1. Моя мама знает лично одну из учительниц, на словах договорилась, чтобы нас взяли к ней.
2. Пошли на подготовительные курсы в эту школу, именно к этой учительнице в группу.
3. Муж стоял в очереди около школы с 2х часов ночи накануне подачи заявлений (когда пришёл - был 53й , к утру некоторые уснули и отсеялись, стал 43й (или 46й?))
4. Муж договорился со знакомыми, что они позвонят завучу и напомнят, что мы хотим к конкретной учительнице (по крайней мере, не к УЖАСУ).

В начале мая муж со спокойной душой заходит в школу убедиться, что мы в верном списке, а мы.... У УЖАСА, в середине списка!

Сейчас уже вопрос решился и мы попали туда, куда хотели. Но пережить сутки непонимания, ЧТО ещё надо было сделать - было тяжело

Старый 08-05-2008, 16:12
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #8638
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Всем привет. Попробую и я с вами тут общаться... Живу в Новом Петергофе, в Суворовском (за линией), дочке Веронике 1год и 5... Как-то раньше не было времени сюда заглядывать, ничего здесь еще не знаю... =))) У вас здесь (в этом топике) что-то вроде чата?
По-поводу садиков- у меня соседка беременная записывалась. Вот как. В 10
Старый 08-05-2008, 16:35     #8639
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
Всем привет. Попробую и я с вами тут общаться... Живу в Новом Петергофе, в Суворовском (за линией), дочке Веронике 1год и 5... Как-то раньше не было времени сюда заглядывать, ничего здесь еще не знаю... =))) У вас здесь (в этом топике) что-то вроде чата?
По-поводу садиков- у меня соседка беременная записывалась. Вот как. В 10
Аленка, добропожаловать
присоединяйся к нашей дружной компании
Старый 08-05-2008, 16:39
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #8640
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Затягивает... Уже прям жду, когда сюда приду, так много полезного... За 2 дня стала ЧАстым гостем =))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.