Что делать год до школы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 10:26     #11
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Спасибо, попробуем использовать такой вариант.
Старый 08-05-2008, 11:47
ответ для TanNik на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #12
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Еще раз хотела бы вернуться к нашей теме.Сходила в РОНО, получила категорическое "НЕТ" по поводу года в детском саду.По закону ему на 1 сентября есть 7 лет, то что это будет только 7 лет и 1 неделя +наши проблемы -не считается, закон в нашей стране не нарушается и обходить никто даже в мыслях не держит.Наверное, я просто не умеюю договариваться....Я часто слышу, что кто-то говорит:"Да, чего там, денег дали и сделали все как надо".Вот не умею...Так что вопрос открыт для нас, а времени все меньше.
Старый 08-05-2008, 11:52     #13
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Еще раз хотела бы вернуться к нашей теме.Сходила в РОНО, получила категорическое "НЕТ" по поводу года в детском саду.По закону ему на 1 сентября есть 7 лет, то что это будет только 7 лет и 1 неделя +наши проблемы -не считается, закон в нашей стране не нарушается и обходить никто даже в мыслях не держит.Наверное, я просто не умеюю договариваться....Я часто слышу, что кто-то говорит:"Да, чего там, денег дали и сделали все как надо".Вот не умею...Так что вопрос открыт для нас, а времени все меньше.
Очень грустно...

А вы не пробовали звонить в вальфдорскую школу-сад?
Старый 08-05-2008, 13:10     #14
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Недалеко от вас около метро Ленинский пр. есть вальфдорская школа (не сад). Учиться там по-моему не очень сложно. У меня есть знакомая мама мальчика вобщем здорового, но с проблемами (логопедические, психологические и т.д.). Они там учатся и очень довольны.
Старый 08-05-2008, 13:46     #15
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Недалеко от вас около метро Ленинский пр. есть вальфдорская школа (не сад). Учиться там по-моему не очень сложно. У меня есть знакомая мама мальчика вобщем здорового, но с проблемами (логопедические, психологические и т.д.). Они там учатся и очень довольны.
у меня у знакомой ребенок в саду в вальдорфсокм, правда на КИМа. Так вот с точки зрения такой вещи как присмотр за ребенком в течение дня, пока мать работает - они очень слабы. Школа на каникулах - сад на каникулах, отопления не было - по домам и работают до 17 часов максимум. Опять-таки стоит порядка 8000 за месяц.
Старый 08-05-2008, 14:12     #16
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


На Ленинском школа бесплатная, считается обычной общеобразовательной.
Старый 08-05-2008, 14:33     #17
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Еще раз хотела бы вернуться к нашей теме.Сходила в РОНО, получила категорическое "НЕТ" по поводу года в детском саду.По закону ему на 1 сентября есть 7 лет, то что это будет только 7 лет и 1 неделя +наши проблемы -не считается, закон в нашей стране не нарушается и обходить никто даже в мыслях не держит.Наверное, я просто не умеюю договариваться....Я часто слышу, что кто-то говорит:"Да, чего там, денег дали и сделали все как надо".Вот не умею...Так что вопрос открыт для нас, а времени все меньше.
Рядом с вами есть школа на пр.Ветеранов, (279) - это школа инд.развития , там в классах по 5-6 чел-к, школа принимает детей со всего района, надомное - тоже есть. Это обычная общеобразовательная, не коррекционная школа.
Старый 08-05-2008, 14:45     #18
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Еще раз хотела бы вернуться к нашей теме.Сходила в РОНО, получила категорическое "НЕТ" по поводу года в детском саду.По закону ему на 1 сентября есть 7 лет, то что это будет только 7 лет и 1 неделя +наши проблемы -не считается, закон в нашей стране не нарушается и обходить никто даже в мыслях не держит.........Так что вопрос открыт для нас, а времени все меньше.
Ваши переживания очень-очень близки. Моему тоже в августе будет семь (правда, в следующем году). И сомнения те же: что если не будет готов? И нам психиатр сказала то же самое: по закону - в семь. Интересно, а если подать документы в школу на ребенка, которому на 01.09 7 лет и 2 недели - что не возьмут????

Пожалуйста, расскажите потом, что вы решили, что получилось...
Почитаю приведенные в топике ссылки.
Старый 08-05-2008, 14:46
ответ для K-Mila на сообщение "Рядом с вами есть школа на..."
    #19
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Рядом с вами есть школа на пр.Ветеранов, (279) - это школа инд.развития , там в классах по 5-6 чел-к, школа принимает детей со всего района, надомное - тоже есть. Это обычная общеобразовательная, не коррекционная школа.

Вот это да!!!
А в Петроградском-Приморском районе такого случайно нет?
Старый 08-05-2008, 14:52
ответ для АннаВанна на сообщение "Вот это да!!! А в..."
    #20
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаВанна Посмотреть сообщение
Вот это да!!!
А в Петроградском-Приморском районе такого случайно нет?
в Петроградском есть школа 173, но находится она на Новоладожской ул. Раньше это была школа №99 , ее хвалили именно как индивидуальную, у них было несколько площадок. Теперь слили 99, вечернюю, еще кого-то и сделали комбинат инд, вечернего,заочного обучения.
В Приморском точно есть своя школа инд. обучения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.