Весеннее солнце согреет лучами - АПРЕЛЬКИ (2006) отметят 2 года с друзьями!!! - Страница 333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 22:37     #3321
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Саш, у меня Венька стал много пить, по сравнению с тем, как пил раньше. Может за раз выпить большую взрослую кружку чая. Наверное, в день так много как у Альки не выходит, но по сравнению с ним самим же получается много.
Старый 07-05-2008, 22:42     #3322
АлександраБ
Элита
 
Профиль АлександраБ
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 890
АлександраБ отсутствует


а у меня помешан на соках.. мы покупаем маленькие детские упаковочки... дык только и слышу - "пить, пить!".. пьет из трубочки.. у меня уже такое ощущение, что пьет непрерывно.. даже вместо еды..
вот думаю, что можно с этим сделать? покупать большие пачки и наливать в кружку? может быть, тогда станет меньше.. или я зря парюсь?
Старый 08-05-2008, 00:20     #3323
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Саш, я бы сок водой разбавляла, или просто воду давала, столько сока вредно для поджелудочной, нарушается ритм гормональной активности. Не катастрофа , конечно, но пользы точно нет. А по объемам жидкости, как таковой, честно - не в курсе...может летом это и нормально, потребность возрастает, т.к больше влаги испарением теряется.

ПС: с Протарголом-то ты в ночи как в воду глядела, мы остались одиноки в антипроторгольной коалиции)))))))))
Старый 08-05-2008, 00:21     #3324
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Мы вообще не пьем нифига. Это у нас проблема.
Старый 08-05-2008, 00:26     #3325
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Ой, Оксана! Пока не забыла - обещанное автокресло забрала от родителей, намыла в семи водах со скипидаром, в пакетике на лоджии ждет нового хозяина! Это я не к тому, что нужно его срочно забирать, а просто, чтобы дать знать - я о нем не забыла!!! Так что - как только - так сразу! Телефон в личку напишу, если нужно.
Старый 08-05-2008, 00:49     #3326
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Девочки, спасибо всем большое за комплименты Леночке)))

Оксана, не знаю как насчет харизмы и умения вести за собой толпу, но то что моя доча не упустит своего - это точно! Причем мы оба с мужем в этом плане - лопухи, как раз - упустим, а Ленуська, видать унаследовала эту черту от бабушки (мамы мужа) по его рассказам.

Да, Саша, согласна с Наташей, что твой муж заметно похудел)))

У меня Ленку иногда приходится просто уговаривать попить водички... Особенно по утрам - ну ни в какую не хочет пить... Перед садом ее накормлю кашей, говорю попей - нет, не хочу. Привожу в сад, опять предлагаю - нет. И только когда через три часа забираю, только тогда присасывается к бутылке с водой. Получается, что с 7-ми утра до 12-ти дня вообще не пьет. Как она так может, как верблюд, столько не пить - не знаю...

В принципе больше ничего кроме воды и агуши (кисло-молочной) Лена у меня и не пьет. Даже чай не особо, компоты-морсы - напрочь отвергает. Сок может попить, потому что из коробочки через трубочку интересно, но покупаю ей этот сок раз в году по обещанию.
Саш, я тоже читала, что соки, правда, свежевыжатые, насчет покупных - не знаю, не очень полезны для поджелудочной. Надо точно разбавлять водой.

Я все переживаю, чтобы стул у ребенка был нормальный. В принципе у нас особых проблем никогда не было, но ведь могут быть, если мало жидкости употреблять. Поэтому стала теперь ей по утрам за 15-20 мин. до каши давать тертое свежее яблоко - оно очень хорошо стимулирует работу кишечника.
Старый 08-05-2008, 01:11     #3327
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Все не прочитала, не осилить было
Наташа: ПОЗДРАВЛЯЕМ! По поводу ревности мне помогла лекция Кулаковой на начальном этапе, а сейчас уже как-то привыкли, справляемся с переменным успехом. Иногда активно ревнуем, переживаем, а иногда (сегодня, например) в кабинете у массажиста вспомнил про братика, хотел из кабинета игрушки забрать, Сёмке поиграть . Косички классные! Фотки у вас, как обычно , диво как хороши
Захар пьет прилично, до сих пор засыпает с рожком с водой, за укладывание может выпить 300-400мл,кроме того, пьет еще и так просто в течение дня
Сопли....Это кошмар моей жизни. Я безумно от них устала. Чаще не лечу, чем лечу, потому как реально толку никакого не наблюдаю от лечения. Захар сопливит по 3-4 недели, потом перерыв и по-новой, почти сразу за ним начинает Сёмка .
И еще, девочки, подержите за нас кулачки: 27 мая Захару будут оперировать грыжу....Я очень боюсь, в операционную меня не пустят, а о стоянии за дверью мне уже реально страшно даже думать .
Успела посмотреть замечательные фотки Тимура, Никуши, очаровательной Леночки, замечательного Альки, сейчас пойду искать Веню , а то не видела, но прочитала о том, что замечательные есть где-то
Старый 08-05-2008, 01:16     #3328
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
все, давайте закроем тему, тем более, что не в первый раз уже.
Девчат,вы уж меня извините,но я продолжу тему ,но немного в другом ключе.мне реально нужно знать хорошую альтернативу протарголу.Я ведь перед тем,как начала капать протаргол,спрашивала у вас всех,чем можно лечить густые,желтые сопли.К сожалению мне никто не ответил.Наш опыт врачебных назначений сводится к гриппферону,протарголу или изофре.Что посоветуеье вы,исходя из вашего опыта?Точку зрения с Аквамарисом я поняла,а те,кто все-таки лечит насморк,чем лечите (кроме протаргола)?
Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Оксаночка, спасибо за пожелания. Мы с Веней, конечно, да еще и свекровь с нами тоже едет. Намечается бурное веселье
Танюш!Замечательного вам отдыха!!Пусть все пройдет на высшем уровне!!!Когда прилетаете?
Анюте тоже счастливого пути и хорошей погоды!!Что бы все прошло замечательно,в том числе,когда вы с Алиской будете отдыхать одни!
Цитата:
Сообщение от АлександраБ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, сколько ваши детки пьют? ну хотя бы приблизительно? у меня Алька после последней болезни стал пить очень много.. меня это не то чтобы напрягает, но что-то волнует... по прикидкам получается около 2-х литров свободной жидкости в день..
Саша,мы пьем около 400-600 гр смеси,грамм 100-200 водыи очень редко грамм 50 сока,компоты,морсы не любит,иногда пьет воду с сиропом шиповника.И того меньше литра за день.
Старый 08-05-2008, 01:28     #3329
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


По соплям это ко мне
ПРичина соплей известна?
Сопли мы лечим в зависимости от стадии оных.
1 стадия: чихание, сухость или першение в носу и горле: парим ноги, чай с малиной.
2 стадия: выделения слизистые прозрачные или белые. Лечим: сосудосуж - 5 мин - промывание(ромашка, физраствор, аквамарис, что есть)- 5 мин- эуфорбиум или деринат).
З стадия - нагноения. Желтые или зеленые сопли. Лечим :сосудосуж - 5 мин - промывание(ромашка, физраствор, аквамарис, что есть)- 5 мин- диоксидин или изофра.
Если есть аденоидит, то дабавляем антисептик (Мирамисти например)
Старый 08-05-2008, 01:35     #3330
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Девчат,вы уж меня извините,но я продолжу тему ,но немного в другом ключе.мне реально нужно знать хорошую альтернативу протарголу.Я ведь перед тем,как начала капать протаргол,спрашивала у вас всех,чем можно лечить густые,желтые сопли.К сожалению мне никто не ответил.Наш опыт врачебных назначений сводится к гриппферону,протарголу или изофре.Что посоветуеье вы,исходя из вашего опыта?Точку зрения с Аквамарисом я поняла,а те,кто все-таки лечит насморк,чем лечите (кроме протаргола)?

Лена, мы лечили насморк Деринатом, прошел довольно быстро.

И из того, что упустила: Ленуська - само очарование, такая аппетитная девочка, что так и хочется потискать!!!

Алька с папой и без - просто прелесть. Саша, а где, кстати, фотки с мамой?

Имуй с Никушей не перестают меня удивлять нежностью и трогательной своего чувства

Алинка - голубоглазая красавица!!!

Счастливчикам-отпускникам Тане с Венечкой и Ане с Алисонькой желаю самого , что ни на есть преотличного отдыха, теплого моря и ровного загара!!!

Фотки Наташи не перестают удивлять меня своей красотой и высоким профессионализмом!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.