ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 13:56
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #71
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Никуда от этого не дется: всегда будут обсуждать за спиной у кого в чем ребенок гуляет. Особенно это любят делать в детском саду, там ведь еще и белье видно...
У всех разные возможности, не у всех есть стиральные машины, кому-то просто все равно, в чем их дети ходят...
---
Своих грязными стараюсь на улицу не выводить. Переживаю, когда мы идем из садика на площадку. Там дети гуляют чистые, только что из дома, а мы иногда - "как чушки" грязные. Сейчас ничего, а год назад мне тоже одна бабушка на площадке сказала: "Сразу видно, чьи дети на площадке ходят в садик, а чьи - домашние!"...
---
В садик стараюсь в одном и том же два дня подряд детей не водить. Исключение - брюки сына и юбки с сарафанами у дочки, в которых дети ходят в группе. Их меняю раз в несколько дней. Все, что было в садике, кроме верхней одежды, стирается в обязательном порядке каждый день.
Вот такой у меня комплекс многодетной мамаши... Не хочу, чтобы за спиной у меня (как некоторых других), обсуждали грязные колготки моей дочери или пятно на рубашке у моего сына...
Старый 06-05-2008, 14:04
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #72
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


О, ужас. Мой ребенок меняет трусы два раза в день, после душа утром и вечером. Майку тоже. Кофточки в садик тоже каждый день чистые , и колготки.
Юбки, сарафаны - по мере загрязения.
Уличная одежда стирается тоже по мере загрязениня. В прошлом году розовую Рейму стирала два раза в неделю. В этом стала умней - купила красную.
Штаны у нас специальные уличные - стираю раз в неделю, иногда в две. Ребенок стал спокойнее и в грязь уже не залезает ради интереса.
Дома получается футболка на два дня, штаны на 3-4.

Пятна от сока и не только прекрасно отстирывает Ваниш.

Забыла, у нас теперь новая тема. Поменять трусы после каждого посещения туалета. В саду она держится, а дома уже нет сил бороться. Откуда это взялось, не понимаю...
Старый 06-05-2008, 14:16
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #73
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Нательное бельё меняю ежедневно, остальное - по мере загрязнения. Летом у нас в д/сад просят приносить запасные носочки, т. к. перед дневным сном детям моют ноги, а после сна они чистые носки надевают. Уличная одежда пачкается по-разному, иногда несколько дней чистая, а иногда... У меня тоже комплекс многодетной мамаши, поэтому за чистотой и зашитостью вещей слежу архивнимательно.
Старый 06-05-2008, 14:16     #74
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
О, ужас. Мой ребенок меняет трусы два раза в день, после душа утром и вечером. Майку тоже. Кофточки в садик тоже каждый день чистые , и колготки. .
Юль, объясни мне, ну зачем менять майку каждый день? Ребенок не потеет, майка чистая. Почему нельзя повести в садик ребенка в той же кофте, что и вчера, если она тоже чистая?
Старый 06-05-2008, 14:23     #75
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Нательное бельё меняю ежедневно, остальное - по мере загрязнения. Летом у нас в д/сад просят приносить запасные носочки, т. к. перед дневным сном детям моют ноги, а после сна они чистые носки надевают. Уличная одежда пачкается по-разному, иногда несколько дней чистая, а иногда... У меня тоже комплекс многодетной мамаши, поэтому за чистотой и зашитостью вещей слежу архивнимательно.
+1. Имею тот же комплекс многодетной. Но все равно не буду стирать чистые уличные штаны
Старый 06-05-2008, 14:23     #76
Lyalya vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 285
Lyalya vedma отсутствует


ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К АВТОРУ ТОПИКА -ЗАЧЕМ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ЛЕЗУТ .МНЕ ТОЖЕ СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ -ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ВЫШЕЛ ДВА ДНЯ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ БАНДАНЕ
Старый 06-05-2008, 14:29
ответ для PETSY на сообщение "ВчерашнЯЯ или свежаЯ одежда?"
    #77
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


меняю нижнее-раз в день или по мере загрязнения и 2 раза
в садик каждый день новое иногда 2 раза одеваю
кофты по мере загрязнения
брюки. как правило на 1-2 раза хватает. Т.е иногда утром погуляем, а вечером уже и не одеть, одеваю вторые.
Возможно, и 2-3 одеваю одни, но
в Питере не реально...
верхнюю одежду которую можно протереть тряпочкой, протираю каждый раз с прогулки
Старый 06-05-2008, 14:29     #78
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya vedma Посмотреть сообщение
ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К АВТОРУ ТОПИКА -ЗАЧЕМ ЧУЖИЕ ЛЮДИ ЛЕЗУТ .МНЕ ТОЖЕ СДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАНИЯ НА ПЛОЩАДКЕ -ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ВЫШЕЛ ДВА ДНЯ В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ БАНДАНЕ
Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Меня глубоко возмутило замечание бабушки на площадке. Почему чужие люди суют свой нос в чужие дела? в частности, в чем одет чужой ребенок?
Я вообще не заморачиваюсь и внешним видом ребенка. Ессно, переодеваю нижнее белье, да и верхнее, несколько раз в день. Но ребенок валяется в песке, и на земле, порой падает, и мы ходим по разным площадкам. Что, нам бежать домой переодеваться каждый раз? бред.
Кстати, к вопросу про стирку, у нас большинство вещей испорчено соком. Вы как боретесь?
Девочки,я не писала,что замечание сделали мне,бабушка сказала это про своего внука!
Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Она про своего внука говорила,может она с ним гуляла вчера в той же одежде и видела,что не стирали?
Старый 06-05-2008, 14:33     #79
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
Юль, объясни мне, ну зачем менять майку каждый день? Ребенок не потеет, майка чистая. Почему нельзя повести в садик ребенка в той же кофте, что и вчера, если она тоже чистая?
А ты уверена, что не потеет? Я забираю вечером и с прогулки привожу вспотевшую.
Старый 06-05-2008, 14:34     #80
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Давочки,я не писала,что замечание сделали мне,бабушка сказала это про своего внука!
я сразу поняла. что это она про своего внука.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.