Trade-in интересно ли Вам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 11:33     #41
зокус
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 155
зокус отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
я с вами не соглашусь, естественно сначала сумма говорится по телефону, НО если вы уже точно соглашаетесь учавствовать в Трейдине, то диагностика будет...
мы тоже поехали сначала в один салон, там оценили не так, как нам бы хотелось (350 000р), поеали в другой там все Ок (380 000р)... нас все устроило, заплатили залог за новую и уже непосредственно перед оформлением новой сделали лиагностику нашей.... хотели правда скосить 40 000 сказали, что рейка какая-то скоро загнется, но наша машинка на гарантии, мы перебежали дорогу, зашли в Аларм и мол сказали про рейку, они сказали, что все исправят без проблем.... все так и получили все полагающиеся 380 000... и даже не получили, а банк с салоном сам разбирался что кому и куда.... и это тоже плюс...
ну и плюс, что без машины находишься минимум времени... сдал - получил новую....
я только ЗА!!!!
кстати из первого салона потом тоже позвонили и согласились, что оценили некорректно, но было уже поздно...
так что с появлением конкуренции в этой области, стоимость становится адекватнее !!!
Вы, видимо, были понастойчивее.
В принципе, я естественно, только за трейд-инн. Просто цена, которую мне предложили в салоне, вообще смешная. Даже "Восстановленные после вандализма" того же года на авто.ру предлагают на тридцать тысяч дороже.
Мне, честно говоря,даже разговаривать дальше не хотелось... Ведь не битый, на гарантии, чистенький и за такие деньги отдать
Тем более, что как разместили объявления люди стали активно звонить.
Старый 06-05-2008, 11:51
ответ для Goggi на сообщение "Trade-in интересно ли Вам?"
    #42
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


де нет, настойчивость здесь не при чем, просто они дейсивительно не могут всех, кто хочет оценить машину тащить на диагностику... это халява какая-то, поэтому им тоже нужны какие-то гарантии и вот когда уже идет оформление кредита и заплачен залог - то делают диагностику... другой вопрос, что есть риск: т.е. после диагностики сумма станет ниже, чем называлась устно на словах, т.к. ......

к слову наша машина сейчас на Авто.ру продается на 50 000 больше, чем мы за нее получили, НО нас ЭТО устраивает, т.к.
1. нет нерватрепки с продажей, покупкой, оформлением и тыпы
2. нет бесконечных звонков и поездок на показать/ посмотреть
3. есть гарантии по времени (т.е. что в нужный момент деньги будут там где надо)
4. минимум времени без машины... т.е. нашу уже купили, а в салоне аврал и поставка задерживается на месяца!!!!!!!!
5. нет налички.... т.е. мы продавали кредитную машину и расширяли кредит... банк и салон сами разбирались кто кому и сколько за какую машину должен перевести, сколько выдать и тыпы....
6. время, время, время... у мужа человекочас стоит нехило, столько времени провести на продажах и в МРЭО вылезет в те же деньги...
Старый 06-05-2008, 12:18
ответ для Goggi на сообщение "Каско считается от стоимости..."
    #43
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goggi Посмотреть сообщение
Каско считается от стоимости автомобиля
трейд-ин стоит 300 тыс она прописывается в договоре и от этой суммы высчит КАСКО
Для старых машин процент выше. Беру уже третью машину в кредит, ни на одной платеж по каско с течением времени не уменьшается... Так что 50000 вполне нормальная цена для мазды 6. А кстати, мазда 6 трехлетняя 300000 стоит? Я что-то таких интересных цен не видел.
Старый 06-05-2008, 12:19     #44
Goggi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Сертолово
Сообщения: 947
Goggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
де нет, настойчивость здесь не при чем, просто они дейсивительно не могут всех, кто хочет оценить машину тащить на диагностику... это халява какая-то, поэтому им тоже нужны какие-то гарантии и вот когда уже идет оформление кредита и заплачен залог - то делают диагностику... другой вопрос, что есть риск: т.е. после диагностики сумма станет ниже, чем называлась устно на словах, т.к. ......

к слову наша машина сейчас на Авто.ру продается на 50 000 больше, чем мы за нее получили, НО нас ЭТО устраивает, т.к.
1. нет нерватрепки с продажей, покупкой, оформлением и тыпы
2. нет бесконечных звонков и поездок на показать/ посмотреть
3. есть гарантии по времени (т.е. что в нужный момент деньги будут там где надо)
4. минимум времени без машины... т.е. нашу уже купили, а в салоне аврал и поставка задерживается на месяца!!!!!!!!
5. нет налички.... т.е. мы продавали кредитную машину и расширяли кредит... банк и салон сами разбирались кто кому и сколько за какую машину должен перевести, сколько выдать и тыпы....
6. время, время, время... у мужа человекочас стоит нехило, столько времени провести на продажах и в МРЭО вылезет в те же деньги...
соглашусь полностью
просто кто-то готов продать подешевле но без головной боли
кто-то подороже, но готов встречаться с клиентами; показывать а/м и тд
каждому свое
Старый 06-05-2008, 12:21     #45
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
С каской тема не раскрыта. Там же банально процент от стоимости. для шестерки 50000 имхо нормальная стоимость каски. Там от возвраста машины стоимость каски по-моему не сильно меняется... Стоимость ремонта одинаковая...
Каско -10%. Для трехлетней машины это нормальная каско? При стоимости 560 тысяч. Т.е поболее 50 получается.
Для новой еще ничего, но не для бу машины с пробегом.
Старый 06-05-2008, 12:26     #46
Goggi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Сертолово
Сообщения: 947
Goggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Каско -10%. Для трехлетней машины это нормальная каско? При стоимости 560 тысяч. Т.е поболее 50 получается.
Для новой еще ничего, но не для бу машины с пробегом.
А как компания наз-ся которая предлагает 10%
Стаж более 2-х лет???
Вам более 22 лет???
может Вам посчитали с повышенным коэф???
Старый 06-05-2008, 12:27
ответ для Goggi на сообщение "Trade-in интересно ли Вам?"
    #47
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


я так понимаю, что на Мазды и Ленсеры КАСКА завышена еще и из-за их угоняемости...
Старый 06-05-2008, 12:35     #48
Goggi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Сертолово
Сообщения: 947
Goggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
я так понимаю, что на Мазды и Ленсеры КАСКА завышена еще и из-за их угоняемости...
это да все зависит от марки а/м и от салона
многи страховщики специально завышают коэф, так как от этого получают доход
Старый 06-05-2008, 13:20
ответ для Goggi на сообщение "Trade-in интересно ли Вам?"
    #49
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Трейдин шикарно работает на рынк Энергетиков,в дилерских салонах эта услуга нормально будет работать не скоро.Поскольку в автосалонах в большей части работает персонал сродни макдональдсу без опыта продаж б/у автомобилей,то они не могут ни оценить авто,ни продать его,ведь его продавать надо.
основные минусы российского трейдина
1 неквалифицированная оценка авто(жадность автосалона)
2 отсутствие предпродажной подгоовки
3 отсутствие гарантийных обязятельств
4 неумение продавать
Старый 06-05-2008, 13:20     #50
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Каско -10%. Для трехлетней машины это нормальная каско? При стоимости 560 тысяч. Т.е поболее 50 получается.
Для новой еще ничего, но не для бу машины с пробегом.
Ну я не знаю. Я просто из общих соображений: запчасти одни и теже, стоимость нормочаса одна и таже. С чего бы ей намного дешевле то быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.