!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 12:40     #31
demyanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 92
demyanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Описанная в этом посте ситуация конечно скотство чистой воды. Нехорошо прожигать мебель сигаретами и откручивать хозяйскую сантехнику. За это можно и нужно требовать возмещения ущерба. Однако у этой медали есть и другая сторона. и отслоившиеся обои, "севший" и вылезший из-под плинтуса линолеум, стершийся от того, что по нему ходили, просто ходили квартиранты дешевый ламинат - это головная боль хозяина квартиры. И заявлять квартирантам:"Ай-яй-яй, мы вам n лет назад сдали абсолютно новую квартиру, а теперь у вас тут унитаз журчит, на потолке трещина и обои выцвели" тоже несколько неадекватно на мой взгляд. Квартира не может быть все время новой (если она вообще была "новой" на момент сдачи) и амортизацию никто не отменял. Это нормальные издержки практически любого бизнеса.


Я не спорю, амортизацию никто не отменял.
Но мы сдали квартиру в первый раз вообще! И после свежего ремонта! Линолеум был порван при перетаскивании мебели по всему "пути" перетаскивания. А люди в ней прожили полтора месяца!
И стряхивание пепла в ящики комода и в холодильник и бросание окурков за диван - тоже амортизация??
Старый 06-05-2008, 12:41     #32
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Читаешь и стыдно за таких людей. Сами живем в съемном жилье уже 9 лет и была единственная квартира, которую мы не прибрали после переезда, - там на следующий день начинался капитальный ремонт с отдиранием обоев и ковролина, заменой сантехники и электрики
Старый 06-05-2008, 12:41
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #33
demyanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 92
demyanova отсутствует


А вообще, огромное спасибо всем за сочувствие.
Прямо даже легче стало
Старый 06-05-2008, 12:44     #34
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


"Описанная в этом посте ситуация конечно скотство чистой воды. Нехорошо прожигать мебель сигаретами и откручивать хозяйскую сантехнику. За это можно и нужно требовать возмещения ущерба."
Это я писала конкретно о Вашей ситуации. Дальше ответ на последовавшее в Вашей ветке развитие темы. Окурки в комоде я тоже решительно не одобряю
Старый 06-05-2008, 14:08     #35
Махухоль
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Подвойского
Сообщения: 16
Махухоль отсутствует


ИМХО это все вопросы воспитания. Не только арендаторы отличаются свинством, даже квартиры, которые сдаются первый раз иногда ТАКИЕ бывают, что смотреть страшно.
Мы, например, когда последний раз заселялись, причем сразу после предыдущих жильцов, - вообще были в шоке: такой грязи я даже в студенческих общагах не видела (а общаг я за свою жизнь насмотрелась...) Я, наверное, месяц отмывала следы жизнедеятельности семьи с двумя детьми и искренне не понимала, КАК можно так жить!!!! У меня до сих пор из дивана куски хлеба сыпятся...
Может, мне так не везет на чистые квартиры...
Старый 06-05-2008, 16:45
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #36
demyanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 92
demyanova отсутствует


Эх, не встретились мы с Вами раньше
Старый 06-05-2008, 16:58
ответ для demyanova на сообщение "Эх, не встретились мы с Вами..."
    #37
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Я сочувствую автору топика, хотя согласна, что, сдавая квартиру внаем, Вы должны быть готовы к определенным рискам.
Но я, как вечный арендатор, тоже чего только не насмотрелась за годы скитания по съемным квартирам!
Самая большая претензия - несколько раз попадались хозяева, которые, сдавая нам квартиру и получая за нее ежемесячную плату, почему-то считали себя вправе продолжать ею пользоваться. Однажды пришли с мужем с работы и заметили, что кое-чего не хватает - каких-то картинок на стенах, вещей на полках (хозяйских!). Зато в шкафах вещей прибавилось. Это хозяйка, выезжая на дачу, заехала ко мне домой (для меня каждая съемная квартира - это мой дом, другого-то нет!), кое-что забрала, кое-что выгрузила...
Еще однажды я не пошла на работу, лежала дома с высокой температурой. Вдруг открывается дверь и вваливается наша хозяйка с двумя потенциальными жильцами, показывать им свою квартиру. Она хотела ее подороже сдать, а мы не готовы были платить (это еще в 98-м году было, до всех этих безумных подорожаний).
Я уж молчу про то, что, сдавая квартиру с мебелью, многие арендодатели умудряются всю эту мебель забить под завязку старым хламом, который им безумно дорог, но у себя дома почему-то они его держать не хотят.
Старый 06-05-2008, 17:17     #38
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анхель Посмотреть сообщение
Я уж молчу про то, что, сдавая квартиру с мебелью, многие арендодатели умудряются всю эту мебель забить под завязку старым хламом, который им безумно дорог, но у себя дома почему-то они его держать не хотят.
это точно! и хранить этот хлам приходится арендатору,как зеницу своего ока!

про уборку при освобождении - не смогла смолчать. Мы шесть лет снимали квратиру, и наконец влезли в ипотеку и настал момент, когда мы освобождали съемную квартиру. Хозяйку предупредила за месяц до освобождения. Как раз до 31 марта было проплачено. Числа с 15 она начала меня спрашивать настойчиво, когда же мы съедем, а то пока мы живем она не может показывать квратиру новым жильцам. Причем ключи у ее были и я не противилась. Числа 20 она решила поменять окна и пригласила замерщиков. 31 марта уже должны были ставить новые окна. А 30 она обещала начать обрывать обои, дабы поклеить новые.

Вещи мы вывезли 29, в новой квартире тоже меняли окна и срач там был соответствющий. 30 марта я отмывала новую квартиру, а муж поехал на старую, проверить не забыли ли чего и за цветами.

Зная, что на следующей день там меняют окна и начинают ремонт, у меня и мысли не было наводить в съемной квартире чистоту. Хозяйка же забирая ключи, потребовала у мужа, чтобы я немедленно примчалась, намыла полы и !!!! ОКНА!!!!!!!!! В чем ей было отказано.

Вобщем расстались мы с ней не лучшим образом, хотя мы с ней договаривались, что она будет с ребенком у меня сидеть по мере необходимости ..............
Старый 06-05-2008, 17:33
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #39
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Давным-давно мы сдавали комнату. С виду девочка приличная была, дома (в комнате) было вроде чистенько, компании не водила шумные......
И однажды к нам пришла милиция. С понятыми, с.....забыла как называется, на обыск короче.....
Взломали нашу (ее) дверь в комнату, перерыли ВСЮ квартиру вверх дном - нашли наркоту. Героин, притом немало, еще что-то...
Её в тот момент дома не было, но она была выставлена сразу же, тем более, выяснилось, когда стали наводить порядок в комнате, что диван сломан, кучи вещей не хватает (книги, безделушки всякие - комнату сдавали со всем содержимым), занавески с ковром прожжены... в общем, алес полнейший был....
А моя бабушка думала, что Алиночка просто болеет - чайничек постоянно в комнату несет к себе, ложки.... шприцы в помойке.....
так что.....

кста, нашли её через агентство.
Старый 06-05-2008, 19:10
ответ для digital на сообщение "а есть разница? :)"
    #40
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а есть разница?
Я думаю что есть! Через агентство всегда 100 % залог + договор, в котором оговаривается "амортизация"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.