Лето будет с урожаем - АВГУСТЯТОК нарожаем! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 20:25     #501
Ribka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастопольская
Сообщения: 403
Ribka отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Вечером у мужа спрошу, делали ремонт год назад, те же проблемы были. Вот про занятость не знаю... время сейчас как раз такое, для ремонта подходящее.
Спроси плз. и в личку телефончик кинь.. хотя бы попытаемся...
Старый 05-05-2008, 20:46     #502
belo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 911
belo4ka отсутствует


Девчонки, всем привет, я к вам опять от октябрят с вопросом. У меня сегодня пузико ходит ходуном....Я вначале обрадовалась, а потом меня подруга напугала, говорит так странно в 18 недел.......У меня только в 25 начало быть видно как он там двигается. Причем не скажу что я худенькая. Может у вас у кого то было так?????
Старый 05-05-2008, 21:24     #503
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от belo4ka Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет, я к вам опять от октябрят с вопросом. У меня сегодня пузико ходит ходуном....Я вначале обрадовалась, а потом меня подруга напугала, говорит так странно в 18 недел.......У меня только в 25 начало быть видно как он там двигается. Причем не скажу что я худенькая. Может у вас у кого то было так?????
у меня ровно в 19 недель начало все двигаться. уверена, что у всех все поразному. и в 18 тоже нормально!
Старый 05-05-2008, 21:28     #504
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


вот я не знаю как написать сообщение сразу нескольким. а тут как раз находятся мамы, которые уже вторых и третьих лялек ждут. но у меня вот такой вопрос к вам - я слышала мнение, что после рождения первого ребенка нужно выждать минимум 2 года до зачатия второго. а мне так хочется деток погодок!... скажите, пожалуйста, это очень тяжело, с годовалым ребеночком на руках ходить беременной? не подводят ли силы? ну и вообще... сложно?
Старый 05-05-2008, 21:43     #505
ДОЖДИК
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Калиниский р-н
Сообщения: 119
ДОЖДИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ромашка82 Посмотреть сообщение
Девчонки, я не правильно выразилась. т.к. 9 закрывается в июне, то договор на роды нужно уже в мае заключать. А каким образом, я не знаю... Туда надо позвонить или подъехать?
Девочки, привет, опять я через пару месяцев появилась. Озадачилась поиском Род.дома. Вчера звонила в 9ку, хотела к ТихоновуЮ.Е. - много хорошего про него пишут., пригласили на разговор вт.11-13 чт.13-14 на 4 эт 9 каб.
Но потом я узнала цены ..., и решила. что поищу еще.

Сегодня целый день потратила на поиск.Подруга очень довольная своим акушером, настаивает на 18 род доме. вот я весь день в нете читала про врачей в 18. Позвонила акушерке, ПрозоровойВ.Г. - она сказала. что август забит у нее. но предложит мне "других хороших врачей", вот я и составила списов акушеров из 18 р.д., к которым практически небыло претензий, и много хороших отзывов.
В среду еду на встречу с ней подготовленная.


Отзывов многих действительно лучше не читать, но как говорится, "предупрежден, значит вооружен".
Очень помогла ссылка Рики (Иры) на сайты имен, прочла много хорошего про имя. которое выбрали для нашей дочурки - Майя, надеюсь зацените.

Читаю про ваши прибавки в весе и завидую, мой вес до Б. 53кг, за 26 недель стал 61 кг.(+8 кг) при моем то маленьком росте .... Прибавляю по 0,5 кг в неделю, но гинеколог моя довольна. говорит, что все в норме. хоть бы все это сбросить после родов.

А так настроение супер!!! Второй и третий триместр идут на УРА!!! С опозданием всех поздравляю с переходом в третью половинку Б.

Я с Вами!!!! часто читаю, не всегда пишу...
Если кто решит в 18, напишите в личку, поболтаем.
Старый 05-05-2008, 21:48     #506
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
вот я не знаю как написать сообщение сразу нескольким. а тут как раз находятся мамы, которые уже вторых и третьих лялек ждут. но у меня вот такой вопрос к вам - я слышала мнение, что после рождения первого ребенка нужно выждать минимум 2 года до зачатия второго. а мне так хочется деток погодок!... скажите, пожалуйста, это очень тяжело, с годовалым ребеночком на руках ходить беременной? не подводят ли силы? ну и вообще... сложно?
с детьми всегда сложно - не важно, погодки они или нет... у меня не погодок нет - мне сравнивать не с чем, но Платон мне во многом помогает - с ним не полежать с токсикозом и гулять нужно регулярно... сейчас моя мама начнет помогать - вообще лафа будет

Цитата:
Сообщение от ДОЖДИК Посмотреть сообщение
Девочки, привет, опять я через пару месяцев появилась. Озадачилась поиском Род.дома. Вчера звонила в 9ку, хотела к ТихоновуЮ.Е. - много хорошего про него пишут., пригласили на разговор вт.11-13 чт.13-14 на 4 эт 9 каб.
Но потом я узнала цены ..., и решила. что поищу еще.

Сегодня целый день потратила на поиск.Подруга очень довольная своим акушером, настаивает на 18 род доме. вот я весь день в нете читала про врачей в 18. Позвонила акушерке, ПрозоровойВ.Г. - она сказала. что август забит у нее. но предложит мне "других хороших врачей", вот я и составила списов акушеров из 18 р.д., к которым практически небыло претензий, и много хороших отзывов.
В среду еду на встречу с ней подготовленная.


Отзывов многих действительно лучше не читать, но как говорится, "предупрежден, значит вооружен".
Очень помогла ссылка Рики (Иры) на сайты имен, прочла много хорошего про имя. которое выбрали для нашей дочурки - Майя, надеюсь зацените.

Читаю про ваши прибавки в весе и завидую, мой вес до Б. 53кг, за 26 недель стал 61 кг.(+8 кг) при моем то маленьком росте .... Прибавляю по 0,5 кг в неделю, но гинеколог моя довольна. говорит, что все в норме. хоть бы все это сбросить после родов.

А так настроение супер!!! Второй и третий триместр идут на УРА!!! С опозданием всех поздравляю с переходом в третью половинку Б.

Я с Вами!!!! часто читаю, не всегда пишу...
Если кто решит в 18, напишите в личку, поболтаем.
я год назад в 18РД рожала бесплатно - попала к знаменитым Бруеву и Агуреевой - очень довольна если вдруг решу опять туда, то буду с Агуреевой заключать договор (Бруев, кажется, ушел), а если бы можно было и сейчас там родить бесплатно с мужем - то только туда может все-таки решу рожать без мужа - тогда в 18РД поеду )
Старый 05-05-2008, 22:14     #507
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


А нас не будут ругать за пироги! Мы их ели в прикуску с разговорами!

Фотографии завтра в контакте выложу. Всем спасибо за встречу, посидели замечательно. Жаль, что многих не увидели, но будем надеяться, что мы еще восполним этот пробел.
Старый 05-05-2008, 22:15     #508
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


А я только что с пирогов пришла))))
Старый 05-05-2008, 22:22     #509
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
А я только что с пирогов пришла))))

И Я
Старый 05-05-2008, 22:26     #510
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
вот я не знаю как написать сообщение сразу нескольким. а тут как раз находятся мамы, которые уже вторых и третьих лялек ждут. но у меня вот такой вопрос к вам - я слышала мнение, что после рождения первого ребенка нужно выждать минимум 2 года до зачатия второго. а мне так хочется деток погодок!... скажите, пожалуйста, это очень тяжело, с годовалым ребеночком на руках ходить беременной? не подводят ли силы? ну и вообще... сложно?
я жду третьего... второй и третий погодки будут, разница 1год 1 месяц.
Ну могу сказать, чтобы было сильно тяжело. Даже я бы сказала, что Б до последнего самого времени не ощущала никак.. Или это просто психологический эффект, некогда задумываться о своих внутренних ощущениях, таскаясь с пяти-шестимесячным малышом. Или привычное уже состояние организма в отором пребываешь уже второй год подряд и просто забыто ощущение, КАК на самом деле должно быть "Нормально". Хотя я и в первые Б особо не жаловалась ан токсикоз, сонливость и прочие беременные эффекты.
Есть конечно, некоторые ограничения - быстро бегать с коляской уже никак.. Время на дойти до школы за старшей увеличилось в два раза - она теперь все время меня ждет после уроков, я опаздываю...
Совершенно отменила таскание младшего детя на руках куда-то далеко, только в коляске, с кенгурушкой тоже пришлось расстаться месяцев в 6 ребенкиных. ДОма ношу на руках но немного и недолго, не напрягает. Я высокая, так что пока нет проблем и класть в кроватку (и доставать из оной). Вот тут Проня Павлова писала, что ей стало крайне трудно перегибаться - видать. это индивидуально.
Для меня пока главная и очевидная проблема - все организационные вопросы. Малейшее "шаг вправо, шаг влево" от обычного распорядка жизни вызывает кучу сложностей: поездки многочисленные по врачам, узи и т.п. Сдача анализов. Даже в магазины уже давно не езжу сама. Дело даже не в том, что машина у нас одна и на ней чаще ездит муж. Даже если бы машина была в моем единоличном распоряжении - отволочь надо малыша вниз (на руках!), в магазинах не во всех есть коляски для детей, к врачам вообще с ребенком никак. Исключение - моя ЖК. Туда первую половину Б ходила с малышом, носила его в переноске. Сейчас уже никак - он с переноской больше 12 кг весит, мне не донести, да и сидеть в ней спокойно двадцать минут не будет в 10 месяцев..
Кроче любая необходимость моей отлучки из дома требует вызова бабушкей на "посидеть с ребенком". Хорошо, когда этого немного, но иногда выпадают недели, когда каждый день куда-то надо. Вот это меня напрягает...Страшно подумать, что было бы если (ттт) надо было ложится в больницу или ездить в дневной стационар или на процедуры какие-нибудь... Как бы тут муж с двумя детями - ему тогда только увольняться!
Так что ничего такого уж страшного по поводу погодковой беременности не могу сказать, но продумайте вот эти все моменты. ПОка у меня ощущение, что вся веселуха начнется после родов... Вот тут у меня - одни вопросы, без ответов...
Если еще чего - пишите в личку, а то я чего-зто нафлудила тут на полстраницы
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.