очень нужен совет про прикорм - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 14:47     #1
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


нам 4 месяца, на смешанном питании.
молоко пропадает
очень хочется научиться что то кушать помимо NAN, к моменту его полного исчезновения.

стала давать яблочко тертое...
но девушки крайне негативно его воспринимают: морщатся так, что мне самой кисло становится и хочется чем то сладким закусить
яблоко зеленое но НЕ кислое!

теперь вопросы:
1. может надо добавлять в "пюре" немного молока или смеси?
2. или капельку фруктозы, что бы подсластить?
3. СКОЛЬКО надо давать этого самого яблока в первую неделю/в первый месяц???
4. может что то еще можно попробовать? и что давать следующим номером, вслед за яблоком?

5. (отдельным пунктом) как то можно лактацию повысить, при условии, что дети почти НЕ сосут, и молока/чая с молоком и проч молочных продуктов нельзя((

в общем посоветуйте пожалуйста, что делать...
Старый 05-05-2008, 17:37     #2
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


А почему сразу с яблока??? Яблоки многим детям не нравятся. Это для вас оно некислое, а для ребенка, который кушал только сладкую смесь или мамино молоко, очень даже непривычно невкусное возможно.Попробуйте кашу Ремедиа в смесь добавлять, можно веллингом одно кормление заменить. Мы каши начали кушать в 4,5 месяца, потому что вес плохо набирали, а вообще мое ИМХО- 4 месяца рано для прикормов, и ничего страшного не случится, если будете только НАНом докармливаться.
А вообще, лучше прикорм начинать с овощей месяцев с пяти с половиной, потом каши, а потом уже фрукты, ну и наконец, мясо.
Лактацию попробуйте Боржоми увеличить. У меня от него молока, хоть залейся, прибывало, хотя почти все молоко ели сцеженное.
Старый 05-05-2008, 18:29     #3
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
А почему сразу с яблока??? Яблоки многим детям не нравятся. Это для вас оно некислое, а для ребенка, который кушал только сладкую смесь или мамино молоко, очень даже непривычно невкусное возможно.Попробуйте кашу Ремедиа в смесь добавлять, можно веллингом одно кормление заменить. Мы каши начали кушать в 4,5 месяца, потому что вес плохо набирали, а вообще мое ИМХО- 4 месяца рано для прикормов, и ничего страшного не случится, если будете только НАНом докармливаться.
А вообще, лучше прикорм начинать с овощей месяцев с пяти с половиной, потом каши, а потом уже фрукты, ну и наконец, мясо.

Лактацию попробуйте Боржоми увеличить. У меня от него молока, хоть залейся, прибывало, хотя почти все молоко ели сцеженное.
А что такое Ремедиа и веллинг?

А NAN с трудом пьют Молоко грудное любят, а смесь не очень, а так как сейчас молока совсем мало стало, недоедают.

Про Боржом спасибо, только вопрос: а его где купить можно? Или заменить чем? (вроде же запретили Боржоми в Россию ввозить?)
Старый 05-05-2008, 18:58     #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Можно заменить "Есентуками" №4. Но мне кажется, что если просто увеличить количество жидкости, число прикладываний, а смесь уменьшить - то молока прибавится!
Старый 05-05-2008, 19:19     #5
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Мы тоже начали прикорм с каши, вторая доча плохо набирала вес. Где-то около 5 месяцев, потом ввели овощи, а потом только фрукты. Мои сначала тоже смесь не очень ели, перепробовали разные. Потом наконец-то нашли и каждая доча любила определенную.
Старый 05-05-2008, 19:30     #6
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А что такое Ремедиа и веллинг?

А NAN с трудом пьют Молоко грудное любят, а смесь не очень, а так как сейчас молока совсем мало стало, недоедают.

Про Боржом спасибо, только вопрос: а его где купить можно? Или заменить чем? (вроде же запретили Боржоми в Россию ввозить?)
Ремедиа- это израильская каша, которую можно добавлять в смесь или грудное молоко и кушать из бутылочки. Продается в Детях, Окее, Крохе.
Веллинг- это скандинавская жидкая каша, которую тоже можно кушать из бутылочки. Есть сухие, есть готовые порционные в коробочках. Очень вкусные, легкие и питательные.
Боржими действительно нет, я покупаю в Окее воду Нагутская-26 боржомского типа. Она очень похожа по вкусу на Боржоми, а другие мне не нравятся. Но я думаю эффект будет от любой минеральной воды.
А смеси мои тоже разные едят, причем дочка до сих пор точит дорогущую антирефлюксную, хотя проблемы этой уже давным-давно нет. Пыталась заменить- фигушки.
Старый 06-05-2008, 12:25     #7
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение

теперь вопросы:
1. может надо добавлять в "пюре" немного молока или смеси?
2. или капельку фруктозы, что бы подсластить?
3. СКОЛЬКО надо давать этого самого яблока в первую неделю/в первый месяц???
4. может что то еще можно попробовать? и что давать следующим номером, вслед за яблоком?
.

Мы начали давать в 4 месяца + 1 неделя:
рисовую кашу Нестле, на той же смеси, что детки пьют (Hipp)
конечно, в пюре можно добавлять смесь! можно и рисовые хлопья добавлять, так легче вводить новые вкусы, в большом количестве литературы это прямо рекомендуется.
Давать надо по чуть-чуть сначала, потом по обстоятельствам
у меня в книжке написано, что яблоки и груши надо порезать и отварить на пару, потом уже делать пюре (у нас пароварка и блендер в одном специально для детского питания, называется BabyCook, к ней книга французских рецептов.
Сейчас очень часто делаю фруктовую кашу сама: пюре из яблок / груш + смесь + детский рис, лопают за обе щеки (нам 5,5). Получается чуть сытнее и пробуют разные вкусы
Делали сами пюре из моркови и чуть-чуть картошки, пюре из банана (с рисом), из банана с авокадо, без риса (банан и авокадо варить не нужно, просто измельчала в блендере).
Покупные пюре давали Хипповские: морковное, яблоко с черникой, рисовую кашу с овощами.

Это пока наш набор. Стоят еще Хипповские баночки неопробованные (картофель с брокколи, груша, банан с персиком, кажется).

Сейчас даем 1 - 2 раза в день, начинали с 1 раза в первой половине дня.

С НАНа мы начинали, потом перешли на Hipp. Пьют нормально и газиков меньше стало.

Детки растут и так хорошо, поэтому прикорм у нас "педагогический". Цель до 6 месяцев - научиться есть с ложки и попробовать разную пищу
Старый 07-05-2008, 00:48     #8
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что если просто увеличить количество жидкости, число прикладываний, а смесь уменьшить - то молока прибавится!
В том то и дело, что детки не сосут, отказываются категорически.
Я общалась со спец. по ГВ, с докторами...
Молоко из бутылочки "на ура", а когда к груди прикладываешь орут так, словно их кто то режет.
Просто жидкости я много пью, литра по три-четыре в день, я вообще водохлеб. Чай теплый, чай для лактации, морсы...
Попробую теперь минералку

Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Мы тоже начали прикорм с каши, вторая доча плохо набирала вес. Где-то около 5 месяцев, потом ввели овощи, а потом только фрукты. Мои сначала тоже смесь не очень ели, перепробовали разные. Потом наконец-то нашли и каждая доча любила определенную.
Да, мои тоже разные смеси едят.
плохо то, что у одной детки сильный диатез и она сидит на гиппоаллергенном корме. И она как раз наиболее привередливая. Смесь ее угнетает


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
Ремедиа- это израильская каша, которую можно добавлять в смесь или грудное молоко и кушать из бутылочки. Продается в Детях, Окее, Крохе.
Веллинг- это скандинавская жидкая каша, которую тоже можно кушать из бутылочки. Есть сухие, есть готовые порционные в коробочках. Очень вкусные, легкие и питательные.
Боржими действительно нет, я покупаю в Окее воду Нагутская-26 боржомского типа. Она очень похожа по вкусу на Боржоми, а другие мне не нравятся. Но я думаю эффект будет от любой минеральной воды.
А смеси мои тоже разные едят, причем дочка до сих пор точит дорогущую антирефлюксную, хотя проблемы этой уже давным-давно нет. Пыталась заменить- фигушки.
О, спасибо
Я не в курсе еще про названия каш
Буду знать.
И минералку стала пить, посмотрю, может поможет.



Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы начали давать в 4 месяца + 1 неделя:
рисовую кашу Нестле, на той же смеси, что детки пьют (Hipp)
конечно, в пюре можно добавлять смесь! можно и рисовые хлопья добавлять, так легче вводить новые вкусы, в большом количестве литературы это прямо рекомендуется.
Давать надо по чуть-чуть сначала, потом по обстоятельствам
у меня в книжке написано, что яблоки и груши надо порезать и отварить на пару, потом уже делать пюре (у нас пароварка и блендер в одном специально для детского питания, называется BabyCook, к ней книга французских рецептов.
Сейчас очень часто делаю фруктовую кашу сама: пюре из яблок / груш + смесь + детский рис, лопают за обе щеки (нам 5,5). Получается чуть сытнее и пробуют разные вкусы
Делали сами пюре из моркови и чуть-чуть картошки, пюре из банана (с рисом), из банана с авокадо, без риса (банан и авокадо варить не нужно, просто измельчала в блендере).
Покупные пюре давали Хипповские: морковное, яблоко с черникой, рисовую кашу с овощами.

Это пока наш набор. Стоят еще Хипповские баночки неопробованные (картофель с брокколи, груша, банан с персиком, кажется).

Сейчас даем 1 - 2 раза в день, начинали с 1 раза в первой половине дня.

С НАНа мы начинали, потом перешли на Hipp. Пьют нормально и газиков меньше стало.

Детки растут и так хорошо, поэтому прикорм у нас "педагогический". Цель до 6 месяцев - научиться есть с ложки и попробовать разную пищу
Я боюсь смесь менять, последняя замена смеси выдала такие "мокрые" пятна на мордочке, что ве эксперименты резко прекратились

Но вообще за подробный расказ спасибо
Попробую все это систематизировать и деток накормить
Старый 07-05-2008, 22:14     #9
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я боюсь смесь менять, последняя замена смеси выдала такие "мокрые" пятна на мордочке, что ве эксперименты резко прекратились
Если смесь лопают и идет нормально, то не надо экспериментов!

Сегодня кормила зеленым яблочком (кстати, чуть кисловатые яблоки оказались).
почистила, отварила на пару, в блендере сделала пюре. Потом смешала со смесью (в смысле, с молоком) и добавила рисовых хлопьев Нестле. Получилось объеденье.

Еще давала на днях Хипповское пюре из яблок с черникой, тоже кисловатое. Шло на ура.
Сладких фруктов боюсь много давать. чтобы не приучать. Даже банан вон мешаю с авокадо.
Старый 08-05-2008, 02:26     #10
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Не знаю, пробовали ли вы этот метод, но можно попытаться давать детям грудь во сне. Когда они спят, их легче обмануть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.