Лапароскопия. - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 15:41
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1161
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Девочки! А я сходила в ЦПСР на Комсомола к врачу Маколкину. Меня направил мужнин андролог, чтобы подтвердить возьмут ли в ЭКО с кистой. Так вот, он мне предложил сначала лапароскопию у них сделать.
1. Делал ликто-нибудь лапару в ЦПСР?
Он дал мне такой список анализов и обследований перед лапарой... Больше всего меня напугала фиброгастроскопия и ретроманоскопия (зачем?????)... Вот я и думаю...
2. Девочки! Кто куда определился? Из серии Рулёв, Цивьян, Попов...
Старый 05-05-2008, 16:11
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1162
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Завтра- послезавтра буду дозваниваться для записи на консультацию к Попову (пока 10-ка еще не открылась, возможно, завтра уже будет запись во второй половине дня)
Старый 05-05-2008, 19:09
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1163
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


irinnka, я на Комсомола 1 год ходила к двум врачам, толку не было, хотя врач Зеленская мне нравилась. Я когда думала о лапаре, тоже инет облазила в поисках хорошего хирурга, и на этом же сайте прочла не очень хорошие отзывы о ЦПСР, о их стационаре и тамошних врачах, хотя кого-то конкретно хвалили, про Маколкина вроде ничего не читала. Но для себя тогда сделала вывод, что лапару в ЦПСР не буду делать. Хотя отзывы были не свежие, может, сейчас все намного лучше, тем более сама я там не лежала.
Старый 05-05-2008, 21:23     #1164
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Девочки! А я сходила в ЦПСР на Комсомола к врачу Маколкину. Меня направил мужнин андролог, чтобы подтвердить возьмут ли в ЭКО с кистой. Так вот, он мне предложил сначала лапароскопию у них сделать.
1. Делал ликто-нибудь лапару в ЦПСР?
Он дал мне такой список анализов и обследований перед лапарой... Больше всего меня напугала фиброгастроскопия и ретроманоскопия (зачем?????)... Вот я и думаю...
2. Девочки! Кто куда определился? Из серии Рулёв, Цивьян, Попов...
Рулев мне не понравился, Попов - напртив очень понравился, к Цивьяну, думаю уже не пойду, буду делать у Попова
Старый 05-05-2008, 21:29     #1165
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Завтра- послезавтра буду дозваниваться для записи на консультацию к Попову (пока 10-ка еще не открылась, возможно, завтра уже будет запись во второй половине дня)
на консультацию к Попову можно сходить в мед. центр "Лека-Фарм" на Савушкина 128, к.1
т. 336-12-07, 336-12-47. Принимает он несколько дней в неделю, на буднях чуть ли не до 22-00, а еще в субботу. Записалась без проблем, прием стоил около 600 руб. Сказал когда соберусь на операцию, позвонить в 1 день цикла и в этом цикле на последней неделе можно будет сделать. Диагностическая около 25000, анализы все-все, кроме флюшки можно сделать у них за один присест (около 2000), можно сделать и в любом другом месте, потом принести.
Старый 05-05-2008, 21:37     #1166
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
на консультацию к Попову можно сходить в мед. центр "Лека-Фарм" на Савушкина 128, к.1
т. 336-12-07, 336-12-47. Принимает он несколько дней в неделю, на буднях чуть ли не до 22-00, а еще в субботу. Записалась без проблем, прием стоил около 600 руб. Сказал когда соберусь на операцию, позвонить в 1 день цикла и в этом цикле на последней неделе можно будет сделать. Диагностическая около 25000, анализы все-все, кроме флюшки можно сделать у них за один присест (около 2000), можно сделать и в любом другом месте, потом принести.
все так как сказал. лапру я делала в феврале. цены такие, 25 тыс. анализы действительно около 2 тыс и за полдня прямо в роддоме.
на савушкина он принимает по средам и субботам.
Старый 05-05-2008, 21:49     #1167
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Он дал мне такой список анализов и обследований перед лапарой... Больше всего меня напугала фиброгастроскопия и ретроманоскопия (зачем?????)... Вот я и думаю...
.
Да, это жесть. И, думаю, совершенно лишнее (если только у вас нет прямых показаний на эти исследования). Может денег заработать хотят на лишних анализах, думаю процедурки не из приятных и не дешевых. Не слышала что кому-нибудь перед лапорой делали такие исследования...
Старый 05-05-2008, 22:01
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1168
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


На сколько я знаю фиброгастроскопию назначают перед операцией, чтоб убедиться что нет обострений гастрита или язвы. А что такое ретроманоскопия я даже и не знаю...
Старый 05-05-2008, 22:13     #1169
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлиса Посмотреть сообщение

А если узи сделать на 10 день задержки, можно будет понять есть беременность или нет?
Врят ли. Как говорят узисты практически не возможно увидеть, ведь размер на этом сроке всего несколько мм. Лучше сдать ХГЧ (его всего за 4 часа делают) и достоверность 100%.
У меня в первом цикле после лапоры была задержка на 8 дней, а у подруги на 5 дней. На 7 день сдала ХГЧ, а на 8 пошли мес.
Старый 05-05-2008, 22:25     #1170
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
все так как сказал. лапру я делала в феврале. цены такие, 25 тыс. анализы действительно около 2 тыс и за полдня прямо в роддоме.
на савушкина он принимает по средам и субботам.
А он вам "выскабливание" эндометрия делал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.