Занятия после сада, расскажите - как??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 14:26     #11
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Моей явно скучно только в садике бывать. Мы еще ходили на рок-н-ролл, на Петерсона и на ИЗО. Зимой, когда особо не погуляешь, не порезвишься - самое то, чтобы знаять ребенка и расширить его представления о том, чем вообще можно заниматься.
Весной оставили только Петерсона, т.к. вижу, что она устала. И в садик вожу 2-3 раза в неделю - и то потому что сама просится. Скучно ей дома.
К вопросу о том, что ей дают там, чего я не могу дать ей дома - я-то, может, и могу дать всё-всё-всё и еще добавить. Но разные люди, разные стили общение, разная направленность, разные требования. Опыт общения в разных обстоятельствах и с разными целями. Ничего такого - просто развитие и социализация ребенка. Да, есть дети, которым это не нужно, которые намного лучше чувствуют себя рядом с мамой и лучше понимают ее подачу материала. Не наш случай. То, что я ей объясню по-своему, она услышит еще от учителя, подглядит в мультике, подсмотрит у других детей и представление о предмете будет многогранным. В этом и ценность. Для нас ?-)
Старый 04-05-2008, 14:33     #12
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Кто такой Петерсон? И сколько лет вашей дочке?
Старый 04-05-2008, 14:43     #13
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Петерсон - это дама, сочинившая курс подготовительных занятий для малышей от 3-х лет: логика, счет, чтение, окружающий мир. Погуглите - много найдете.
Дочке сейчас четыре с половиной. Заниматься начинали с 3-х лет. Это у нас уже второй год пошел.
Старый 04-05-2008, 15:34     #14
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Танцы и единоборства - это, скорее, разрядка, а не нагрузка.
Вы занимались? Мои дети занимаются ушу. Старшая в садиковском возрасте ходила на хореографию. Разрядка? Полтора часа сумасшедших нагрузок, которые мало кто из взрослых выдержит. Сейчас пойдем с моим шестилеткой "разряжаться" - 4 километра кросс + час ОФП...
Поэтому наши дополнительные занятия приходятся не на поздний вечер, а кончаются все в 6, как если бы из садика забирала. Правда, увы, не все могут так рано забирать, тут нужны бабушка/няня/мама со свободным графиком работы типа меня.
А дополительные занятия мы начали посещать с 5 лет. Раньше сада хватало.
Старый 04-05-2008, 15:42     #15
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Мы с дочкой весь этот учебный год отходили на танцы (два раза в неделю) и пение (два раза в неделю).Она и в прошлом году очень просилась, но в те группы было неудобное время для меня.Но у нас перед глазами брат, который как раз этим же и занимается, может быть пример заразителен...Но ходит она с большим удовольствием, уже с утра ждет-не дождется.Так что, главное, было бы желание
Старый 04-05-2008, 15:49     #16
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Если вы работающая мама и график такой что забрать можете только после 18,то лучше гулять больше после сада.А вообще ничего серьезного в этом возрасте и не предлагают-лепка-рисование,хореография,хор,разные спорт.секции.Если ничего не получается по времени- в выходные посещайте музеи-присоединяйтесь к занятиям с форума-этнографический,эрмитаж,русский и проч.походы.После четырех садика уже маловато,конечно если у вас нет там дополнительных занятий.
Мы ходим с 4 лет 2 раза в неделю на лепку-рисование(дорога 20мин.пешком),занятие 45 минут,начало в 16 часов(забираю из сада раньше)-ходит с удовольствием.Сначала ныл,что тяжело,теперь легко идет.В Аничков 2 р/нед.по 1 часу(забираю из сада в 10 возвращаю в 12-30)-со следующего года будут занятия и с 16 часов(хор+хореография+разв.речи+театр.игры).Дорога занимает 30 минут в один конец (в том числе метро),переносит транспорт хорошо.Толк от занятий есть! По воскресеньям занятия в бассейне.По большей части доп.занятия это вопрос денег и занятости мамы
Старый 04-05-2008, 16:32     #17
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


Мы с 6 лет ходим на карате 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 18,00 до 19,30. Забираем из садика в 17,55 и бегом на тренировку.
Старый 04-05-2008, 22:14     #18
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Мы ходили с 5 лет на хореографию, 3 раза в неделю по 2 часа (со временем нам повезло с 15.00 до 17.00), конечно жесть, и деть ленилась очень, но я настояла, и теперь нам 8 лет и мы танцуем в профессиональном коллективе. Поэтому думаю, отдавать в кружки стоит, только если очень хочется, потому как нагрузка очень приличная, маленькие ведь еще...
Старый 04-05-2008, 22:57     #19
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Мы с 5 лет ходим 3 раза в неделю на ушу. Конечно там больше просто хорошее физическое развитие, бегают, прыгают и т.п. Но у мальчика я считаю спорт должен присутствовать обязательно. Ему понравилось, начали ходить. Два раза на неделе после сада в 19 и в 19.30 и один раз в субботу в 11. Находится в пределах 5-7 минут на машине от дома. Осенью еще ходили по воскресеньям на лошадях учится кататься, но потом это место, где была канюшня, отдали под стройку и мы так и не нашли ничего рядом, так бы точно еще и туда ходили, очень сыну нравилось. И был еще бассейн, один раз в неделю, но тенер мне не очень понравилась, в итоге мы от туда ушли, но с сентября пойдем уже в другой бассейн точно. И тогда будет 5 тренировок в неделю (3 ушу, 2 бассейн). На рисование, лепки и прочее художественное развитие времени и интереса у нас нет. А вот музеи и прогулки по городу в выходные обязательно, но уже семейно.
Старый 05-05-2008, 02:21     #20
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
Дочке 3,5 года, ходит в сад. Задумались отдать на какие-то доп.занятия со следующего года(с сентября, но меня что-то разбирают сомнения - не слишком ли сильная нагрузка для дитяти 4 лет - сад до 17.00, а потом еще ехать на какие-то доп.занятия?Вопрос в следующем - со скольки лет вы отдали ребенка на доп.кружки? Что за занятия это были, сколько по продолжительности, сколько раз в неделю, сколько времени занимала дорога и как это перенес ребенок?

ННП
Не смогли. Попробовали в 4 года, 3 месяца с трудом отходили, дочка безумно устала, хоть и нравилось - закончилось всё жуткими истериками и усталостью. В итоге всё бросили и долго приходили в себя. Сейчас остался только бассейн один раз в неделю, и то не после садика , а в 4.
ИМХО - все эти занятия после сада - массовый психоз. Их выдерживают только немногие детки с очень крепкой нервной системой. Надо либо в садик не ходить, либо начинать лет в 6 и позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.