Тянет в маленький город. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 14:53     #11
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


А я родом из Выборга, живем в Питере уже лет 15, доча маленькая. И есть возможность уехать обратно, есть жилье, но я не хочу. Работать там негде, устроиться прилично и мне и мужу вряд ли удастся. Выборг не такой уж малоэтажный, в основном пятиэтажки. В межсезонье грязно, проблем коммунальных не меньше, чем везде. Дачные участки, правда, есть у всех, от верхушек руководства города до рабочих. Жить в маленьком городке-это на любителя, многим нравится. А мы в мужем смотрим на грязь и разруху в окрестностях Питера (когда на дачу едем) и мечтаем пеебраться в тихую чистую Финляндию, жить в маленьком одноэтажном городишке в доме со своим палисадником, чтоб никто мусор на улицах и в лесах не бросал и траву вместе с домами не жег.
ПС квартиру в Выборге и участок в садоводстве будем летом продавать
Старый 04-05-2008, 16:20     #12
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


я из Гатчины, переехала в Питер, т.к. институт и работа здесь. Маленький город..... вспоминаю с ностальгией. правда, где все друг друга знают и суют нос не в свое дело....
рекомендую купить участок (в жилой деревне) и потихоньку выстроить там дом и переодически там жить, сразу полегчает.
Старый 04-05-2008, 16:34     #13
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
А я родом из Выборга, живем в Питере уже лет 15
аналогично. в среду прогулялись с сыном у гостиницы Дружба. да, местами красиво. но до чего ж уныло и скучно здесь не весно-летом.
дороги ужасные. очень часто было так, что доезжала до Выборга, а дальше (родители под выборгом) уже никак не добраться. либо снегом завалило, либо деревья повалило. либо просто автобусы не ходят, т.к. дороги ужасные и пошли вы типа все ....
с работой засада. Безусловно, люди везде живут. но как то хочется не прозябать.
хотя у меня в СПб. и жилья нет. Но вот в Выборг точно не хочется. по ценнику там и жилье и проживание почти как в Спб (на некоторые позиции и выше). а удовольствия нет.
так что я за то, чтобы в пригороде СПб строиться. и жить не в городе и недалеко от культурной жизни.
Старый 04-05-2008, 16:58     #14
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


можно и не ввязываться сразу в покупку, почему бы не попробовать снять на какой-то срок, оплачивая за счет сдачи жилья в Питере
т.о. Вы сможете определиться - нужно оно Вам или нет, и если "да" - то тогда уже покупать
p.s.
знакомые из Питера переехали за город, купив там жилье, теперь с потерей метража - со слезами радости снова вернулись в Питер (за городом прожили кажется 3-4 года)
мечты иногда отличаются от реальности
Старый 04-05-2008, 19:27     #15
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


насколько я знаю снесли только Савушкина,55. но там снесли мои хорошие знакомые, они будут строить офисный центр. жаль что не квартиры. потому что точно знаю, что эти люди зарабатывают не киданием дольщиков, а стройкой. это генподрядчики по КЗС СПб снесли своё здание. очень жаль
Старый 04-05-2008, 21:49     #16
Бугго Анео
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Бугго Анео отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валико Посмотреть сообщение
Я полностью разделяю Вашу мечту. Вот только не пойму, зачем покупать квартирку в маленьком городке и дачку?! Вы не думали приобрести участок, с возможностью подключения к канализации (центральной). Дпльше стройте себе только ВАШ домик, подключайте ее к канализации, бурите скважину с водой... Ну это моя мечта... Вы не думали об этом??
Долго думала и о таком варианте как домик, но пришла к выводу, что хочется все же отделить блага цивилизации от места единения с природой. Чисто психологически, для смены обстановки. А вообще - ух, большое спасибо, пришла с работы, залезла в тему - думала тут ругань сейчас будет про непригодность провинции для нормального проживания... А оказывается не такая ж эта затея безумная... Насчет Соснового Бора - он рассматривается ввиду того, что там половина семьи маминой живет уж дцать лет, дочку умницу-красавицу вырастили, бабушка туда переехала, и ах, какой у них сад-огород в систо-палкино
Старый 04-05-2008, 22:15     #17
Бугго Анео
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Бугго Анео отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
можно и не ввязываться сразу в покупку, почему бы не попробовать снять на какой-то срок, оплачивая за счет сдачи жилья в Питере
т.о. Вы сможете определиться - нужно оно Вам или нет, и если "да" - то тогда уже покупать
p.s.
знакомые из Питера переехали за город, купив там жилье, теперь с потерей метража - со слезами радости снова вернулись в Питер (за городом прожили кажется 3-4 года)
мечты иногда отличаются от реальности
Вот оно-то и пугает... С одной стороны... А с другой - мы оба с мужем домоседы, и в принципе тяга к природе и своей земле ощущается в тыщщу раз сильнее чем к тусовочно-развлекательному досугу. Но и что-то городское все-таки держит тут, не отпуская далеко в деревню. Детство вообще в Краснодаре провела - помню каким огромным кайфом было вернуться с дачи и залечь в нормальной ванне, а потом посмотреть самтыбарбару, поиграть с родителями и бабушками в эрудита, посидеть на высоком балконе, любуясь на площадь с плакучими ивами и фонтаном, завалиться спать, а утром проснуться под колокольчик молочника, собрать торфяные горшочки с непонятными зелеными заморышами и двинуть опять на дачу. А там рядом Кубань, половить сомов, потрясти тутовник, измазаться ягодами и отмыться в мутной речке Может туда?.. И море близко... Но жарко Зато комаров нет.
Старый 04-05-2008, 22:46     #18
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Я с рождения живу в Гатчине, скоро уж 30 лет как. Было время, снимали квартиру с мужем в купчино. Выдержали 3 месяца, вернулись. Плохо мне на 13 этаже живется, чувствую себя в муравейнике никому не нужной букашкой Сейчас живем в новой малоэтажке в хорошем районе, рядом парк, вся инфраструктура в наличии. Мило, тихо, спокойно. Есть одно бооольшое но: мы оба работаем в питере и ежедневная дорога это что то с чем то....
Старый 04-05-2008, 23:15     #19
Бугго Анео
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Бугго Анео отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Я с рождения живу в Гатчине, скоро уж 30 лет как. Было время, снимали квартиру с мужем в купчино. Выдержали 3 месяца, вернулись. Плохо мне на 13 этаже живется, чувствую себя в муравейнике никому не нужной букашкой Сейчас живем в новой малоэтажке в хорошем районе, рядом парк, вся инфраструктура в наличии. Мило, тихо, спокойно. Есть одно бооольшое но: мы оба работаем в питере и ежедневная дорога это что то с чем то....
Еще одна причина, почему подальше хочется - кажется, что город скоро весь встанет в одной большой пробке, и уже не будет никакой разницы, насколько далеко ты от него живешь... Сегодня на работу-с работы по два часа ехала. Из приморского на ваську. Мрак. И реально пришла в ужас, засмотревшись на ну просто чудесный домик, несколько этажей, добротный, с мансардной крышей, уютным зеленым двориком, все огорожено красивым заборчиком... А с трех сторон от этого заборчика, в 5-10 метрах от играющих на чистенькой детской площадке ребятни... улица савушкина, приморский проспект и соединяющая их какая-то. И все забито машинами...
Старый 05-05-2008, 10:20     #20
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


О! Те кто мечтает переехать в маленький городок ,просто не пробовали там жить.У меня муж из г.Серпухов ,это 80 км от Москвы и мы там после свадьбы прожили 7 лет ,это просто ужасно .Есть огромная разница и в д/с ,школах ,поликлиниках да вообще во всём .Переехали мы обратно в Питер 3 года назад когда нашему сыну было 5 лет и сейчас если у него спрашиваешь -"А может обратно в Серпухов вернёмся"он отвечаеи однозначно НЕТ.Да и я наблюдала за ним насколько трудно ему было адаптироваться в городе и в общении со сверстниками,нам приходилось обращаться к психологу за помощью.Сейча мы туда частенько наведываемся и нравится там только кратковременное пребывание ,например в отпуск,но не жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.