Это страшное слово - туберкулез - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 09:57     #1
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Раньше даже не думала об этом. Тут знакомые квартиру покупали и случайно выяснили, что недавно в квартире умер мужчина от туберкулеза. Они ессно отказались от этой квартиры.
А какую в таких случаях проводят обработку и вообще, через сколько в ней жить можно будет, и как узнать о "такой" истории квартиры?

Старый 04-05-2008, 12:17     #2
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


На счет узнать об истории не знаю, а чтобы обработать жилье надо обращаться в санэпидстанцию. У самих такая история приключилась, в сдаваемой нами комнате жил человек, заболевший туберкулезом
После обработки помещения несколько дней там находиться не надо...
Старый 04-05-2008, 12:39     #3
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Раньше даже не думала об этом. Тут знакомые квартиру покупали и случайно выяснили, что недавно в квартире умер мужчина от туберкулеза. Они ессно отказались от этой квартиры.
Если квартирка сильно упала в цене, дайте адресок
Старый 04-05-2008, 13:34     #4
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Если квартирка сильно упала в цене, дайте адресок
Хозяйка решила пока не продавать. Хозяйка когда начинала только заниматься продажей, то ее сын еще были жив и даже не знали они, что он болен туберкулезом. Она хотела вообще разменять на две отдельные (разъехаться с сыном). Но потом как то быстро все у него развилось, перешло в открытую форму, и вот месяц назад он умер. Знакомые на эту квартиру набрели когда сын хозяйки еще был жив, но теперь хозяйке и разъезжаться не с кем и продавать она передумала. Такая вот история.
Я просто раньше про это даже не задумывалась, а когда знакомые рассказали, то
Старый 04-05-2008, 13:38     #5
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
На счет узнать об истории не знаю, а чтобы обработать жилье надо обращаться в санэпидстанцию. У самих такая история приключилась, в сдаваемой нами комнате жил человек, заболевший туберкулезом
После обработки помещения несколько дней там находиться не надо...
Я так понимаю, что этим должны заниматься соот. органы, ведь больные на учете должны стоять и все такое. Просто на сколько они все это качественно делают? А так понимаю что палочка Коха в пределах нормы в природе везде встречается и заразиться можно где угодно, но все равно страшно.
Старый 04-05-2008, 14:49     #6
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


"должны" но не всегда состоят...
на самом деле все не так как хотелось бы. увы.
я нынче так долго грипповала, так страшно КАШЛЯЛА, что припомнила все что могла - "все свои прегрешения"
в том числе и что флюорографию последний раз делала лет ...дцать назад - еще в школе видимо), и что в роддоме мне написали "как будто" она есть, а на самом деле я даже не подозревала о её необходимости, и то что одна из снимаемых мною комнат - лет восемь назад - сдавалась именно потому, что отец-кормилец умер...от туберкулёза...А семье нужны средства к существованию.

думаю, что такие правды про квартиру никто не то что афишировать - просто выяснять не станет - не до того, и так хватает "пунктиков" и подводных камней
только если что-то узнается СЛУЧАЙНО - как у Ваших друзей.
а сан.обработка в таком случае наверное точечная, одно- или двухразовая и вряд ли это что-то страшное.
Старый 04-05-2008, 15:35     #7
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Ну, смотря что понимать под "должны". Сами они ничего делать не будут, а будут по обращению заинтересованного лица и не бесплатно. Для дезинфекции помещения необходимо избавиться от вещей обихода больного (ну или обработать их отдельно специально, но мне кажется, что пардон, простыни даже после обработки вряд ли кому-то придет в голову использовать). А так обрабатывают пол, стены веществои каким-то, и все.
Нет ничего такого глобально ужасного для здоровья в проживании в помещении, где раньше жил больной. Ну кроме брезгливости и наших предрассудков, гораздо опаснее для здоровья нахождение в общественных местах с большим скоплением народа. Вот там точно никогда не узнаешь, кто и чем на тебя покашляет. Увы.
Старый 12-05-2008, 02:56     #8
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Микобактерии туберкулеза находят ЖИВЫМИ в египетских пирамидах. А еще они кислотоустойчивые.


Делайте прививки вовремя.
Старый 12-05-2008, 13:17     #9
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


И что такого страшного? обработка квартиры + БЦЖ во время + контроль
(р. Манту или хотя бы флюшка). Микобактерия туберкулеза может сохраняться о-о-очень долго, бывали случаи, что люди делали ремонт и заболевали, хотя в данном помещении никто не умер, а просто жил какое-то время.
...У нас в городе по улицам ходят люди с открытой формой туберкулеза, и что? к сожалению, с этим не так строго, как раньше. А мамы грудничков и деток постарше периодически в соседних темках обсуждают "делать нам прививки или нет" и есть не мало таких, кто не делает детям прививки (я о БЦЖ) ...делайте выводы... сорри за офф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.