Я БОЮСЬ гулять с ребенком на детских площадках - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 00:57     #61
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Я бы и хотела гулять в парках...а то на площадках уже надоело...-но если в этом парке сын увидит площадку...-то мимо нее мы пройти не сможем. Ему там ОЧЕНЬ нравится. Мы гуляем в Таврическом саду, где несколько площадок, но там всегда много детей, не 3-4 человека на одной площадке, а в хорошу погоду 3- 4 ДЕСЯТКА только детей (+ сопровождающие мамы, мапы, бабушки, няни), а когда Таврик закрыт - все перемещаются на маленькие площадки во дворах - столпотворение. Но мы все равно ходили, потому что сыну нравиться копаться в песочнице, качаться на качелях и т.д. и т.п. Кстати, в Таврике очень хорошие площадки. Интересные. Так что вытянуть его оттуда на лужайку получается, но редко ))) А по поводу темы топика: при таком настрое, мне кажется, что автор боится не только прогулок на площадке....Искренний совет, если есть возможность обратиться к психологу (есть бесплатные) - у вас признаки депрессии....Вам помогут понять, что Вы в состоянии контролировать ситуацию и разрешать конфликты, смотреть позитивно на многие моменты, и уж точно уважать себя и понимать, что Вы, и Ваш ребенок имеете такие же права, как и все....
Старый 04-05-2008, 00:58     #62
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Вот и я удивляюсь С первых площадок, когда еще со старшим ребенком гуляла, вынесла даже для себя интересные знакомства - столько лет прошло, дети дружат до сих пор, мы сами тоже. Неадекватных ситуаций за 9 лет практически не помню Разве что пару раз мне что-то не понравилось... Да и то это были скорее проблемы моего восприятия, чем неадекватная ситуация в целом.
Разговоры о поездках по паркам и походах по музеям прекрасны, но вряд ли кто-то будет осуществлять это каждый день. Мне с моим табором и вовсе невозможно. Находим площадки с приятным обществом и гуляем спокойно
Старый 04-05-2008, 00:59     #63
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


А в нашем районе целая куча площадок, ходим под настроение - то на одну, то на другую. Мужчины мы буйные, можем и поскандалить, и песком кинуть, чужие игрушки берем, но сначала спрашиваем:" а можно, пожалуйста?". Глобальных проблем не было ни разу, я постоянно на страже . Правда, когда переутомится, то тяжеловато бывает с ним, бываетзабираю кричащего-вопящего в охапку и домой. Игрушки свои сразу высыпаем в песочницу, учимся делиться, меняться и т.п. Получается, но с переменным успехом, возраст у нас такой, специфический (2 года)
Старый 04-05-2008, 01:00     #64
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
А я всегда такие топы читаю и диву даюсь! Неужели такое бывает, или это нам повезло?
На нашей площадке постоянных "посетителей" больше десяти. Со всеми прекрасные отношения - девчонки запросто оставляют дитятю, чтобы сбегать в сберкассу, например, а другие мамы приглядывают, игрушки все общие, равно как и санки, велосипеды и др. Если кому-то из малышей уж очень приглянулась наша машинка я запросто отдам ее , например, до завтра, чтобы не было слез, и знаю, что мне никто в подобном не откажет. Обиженных малышей утешаем "всем миром", поздравляемся с днями рождения, всегда можно попросить кого-то купить что-то для нас в магазине.
А когда один мальчик ветрянкой заболел, так его мама всем эсэмэски разослала в тот же вечер, предупредила.
Хотя мы все познакомились только на площадке, раньше никогда не общались!
Так что ничего не бойтесь, идите с бодрым настроем, найдете новых друзей малышу, а может и себе!
Анологично.
Старый 04-05-2008, 01:10     #65
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Мы копаем песок утром, когда никого нет. После случая., когда мама привела мальчика с соплями , кашлем в песочницу, больше не вожу туда дочку, если там кто-то есть.
Старый 04-05-2008, 01:24     #66
Дивa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 3 212
Дивa отсутствует


Ходим на площадки, не боимся. На площадках уже многих знаем, конфликтов не было ни у нас, ни у кого ещё . Приходим - игрухи в "общаг" и дети все вместе играют, ни у кого ни кто разрешения не спрашивает, все довольны и счастливы. Даже очень любим, когда детей на площадке много, у меня парень общительный, особенно девочки нам нравятся.
Старый 04-05-2008, 01:33     #67
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
Ходим на площадки, не боимся. На площадках уже многих знаем, конфликтов не было ни у нас, ни у кого ещё . Приходим - игрухи в "общаг" и дети все вместе играют, ни у кого ни кто разрешения не спрашивает, все довольны и счастливы. Даже очень любим, когда детей на площадке много, у меня парень общительный, особенно девочки нам нравятся.
У нас все так же было. Пока сегодня мой не ударил девочку. И все. Слов нет больше.
Старый 04-05-2008, 01:33     #68
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мы совсем маленькие(см.подпись). но уже на площадку ходим активно. Знаем некоторых постоянных мамочек. Игрушки любим чужие, а другие детки любят наши. Следить за всем успеваю. Конфликтов пока не было, только позавчера интеллигентная бабушка с хорошо одетым внуком лет 4 сперли наш мячик. Незаметно, пока я отвернулась, мне другие мамочки сказали, что она внуку сказала"Бери, Паша, мячик, и пойдем".Хотя до этого я несколько раз подходила с дочкой и говорила, что мы хотим взять наш мячик, ответ был"Ну мы вот сейчас поиграем и отдадим"

А сегодня наоборот, довольно таки маргинальная семейка с бомжеватого вида бабушкой, пьяной мамой и папой-гастарбайтером вернула нам нашу ветровку(выпала из коляски). Мальчик их за нами бежал метров 200 и кричал"Вы курточку потеряли, а моя мама нашла". ничего не понимаю в людях...
Старый 04-05-2008, 01:41     #69
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
только позавчера интеллигентная бабушка с хорошо одетым внуком лет 4 сперли наш мячик. Незаметно, пока я отвернулась, мне другие мамочки сказали, что она внуку сказала"Бери, Паша, мячик, и пойдем".Хотя до этого я несколько раз подходила с дочкой и говорила, что мы хотим взять наш мячик, ответ был"Ну мы вот сейчас поиграем и отдадим"
Думаю, что у бабушки просто уже старческая рассеянность Между просьбами отдать мячик и временем, когда они уходили с площадки, бабушка, вероятно, уже несколько раз забыла, что это вообще не их мячик

Хотя я один раз наблюдала похожую ситуацию: на горке гуляла я со своими и еще одна мама с дочкой. К нам подошла мамочка, спросила, не наши ли кубики лежат на скамейке. Мы ответили, что нет, не наши. Тогда мамочка смела кубики в свой пакет и преспокойно ушла. пакет был причем весьма объемным По площадкам, что-ли, насобирали?
Старый 04-05-2008, 01:41     #70
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Мы совсем маленькие(см.подпись). но уже на площадку ходим активно. Знаем некоторых постоянных мамочек. Игрушки любим чужие, а другие детки любят наши. Следить за всем успеваю. Конфликтов пока не было, только позавчера интеллигентная бабушка с хорошо одетым внуком лет 4 сперли наш мячик. Незаметно, пока я отвернулась, мне другие мамочки сказали, что она внуку сказала"Бери, Паша, мячик, и пойдем".Хотя до этого я несколько раз подходила с дочкой и говорила, что мы хотим взять наш мячик, ответ был"Ну мы вот сейчас поиграем и отдадим"

А сегодня наоборот, довольно таки маргинальная семейка с бомжеватого вида бабушкой, пьяной мамой и папой-гастарбайтером вернула нам нашу ветровку(выпала из коляски). Мальчик их за нами бежал метров 200 и кричал"Вы курточку потеряли, а моя мама нашла". ничего не понимаю в людях...
Век живи- век учись...)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.