Пасха и атеисты - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 15:21     #451
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Само собой, это очевидно.
Но, поясните мне, плиз, как быть тогда? Может, действительно банить за любое упоминание любой религии, и даже за это самое слово?

Почему люди читают не то, что написано, а то, что у них в мозгу отпечатано? Это я к вопросу о том, почему мой топ превратился в провокационный.
Видит бог (гы), я изо всех сил пыталась это предотвратить. Но, видать, кишка тонка .

Закроют его уже наконец или нет?! Ой, елки, Жанны-то нет... а больше никто не может, да?

Боюсь, я первая тогда под бан попаду. Впервые в жизни. Я ведь "Бог" с большой буквы пишу, а это может оскорбить чьи-то сатанинские чувства...


Действительно, очень старалась И в рамках заявленой темы, имхо, тебе это удалось (ничего, что я на ты?)
Старый 03-05-2008, 15:24
ответ для Juliks™ на сообщение "Пасха и атеисты"
    #452
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Маруся, деликатность - отличная тема. Но почему я должна "жрать" оскорбления Отца? И не имею права ответить?
Разница в том, что для верующих - это ОТЕЦ. А для неверующих "юмористов" - повод поржать.


А оно надо, отвечать на бездумное (или обдуманное) богохульство? Бог поругаем не бывает. Кому вредит мерзкое слово?





Т.к. исходный пост удален, могу по просьбе автора удалить свой комментарий.
Старый 03-05-2008, 15:28     #453
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Вы правы, Маруся. Но толерантность - это НЕ наше всё :0)

Подумалось. На форуме вряд ли будет долго существовать топ в формате "ИванИваныч человек непопулярный. И дети его странные - празднуют его ДР. Давате кучно поржОм. Поклонникам ИванИваныча не читать, точняк оскорбитесь. А мы на следующий его ДР уколем ему тухлого яйца в дермантиновую дверь." (гипербпола, разумеется). Несомненно, сразу сбегутся поклонники ИИ и все закончится массовым баном. Но, скорее, администрация этого не допустит.
Итак. Почему же можно оскорблять чувства верующих, детей своего Отца? Заведомо зная, ЗНАЯ, что верующих это оскорбляет.

TO Маруся: нет, не надо. Я тогда не закончила свою мысль (запостила случайно), но, в принципе, - можно не удалять
Старый 03-05-2008, 15:36     #454
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
Юль, ну вот ЗАЧЕМ ты провоцируешь? Ну ЗАЧЕМ? Ты же сейчас точно знаешь - что топ читают верующие люди. Зачем упоминанать в суе и с маленькой буквы? Ну что за пинки?...
От ведь, черт бы меня побрал, прошу простить великодушно . Для меня это фигура речи, не более, просто аналога со всеми нюансами не подобрать...

Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Действительно, очень старалась И в рамках заявленой темы, имхо, тебе это удалось (ничего, что я на ты?)



Эх, ладно. А-ля Понтий Пилат, умываю руки. Кто хочет - баньтесь, кто хочет - спорьте о христианстве-сатанизме-буддизме и прочая...
Просьбу о закрытии я уже отправила, а дальше уж хоть трава не расти. Мопед не мой (с)...
Всем спасибо за... хм... дискуссию .
Старый 03-05-2008, 15:40     #455
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Но, поясните мне, плиз, как быть тогда? Может, действительно банить за любое упоминание любой религии, и даже за это самое слово?
Знаете, бывают такие люди, которые не могут выпить 2-3 бокала вина (или рюмки водки) и на этом остановиться. Они либо нажираются в сосиску, либо бросают вовсе... Я никогда не могла понять такие крайности, но таких людей много, это факт.

Наверное, и здесь так: не можешь выразиться на "опасные" темы так, чтобы не обидеть кого-то - лучше вовсе промолчи... Коряво, но как-то так...

Цитата:
Ой, елки, Жанны-то нет... а больше никто не может, да?
Нормальные люди в такую погоду за компом не сидят.
Да, больше никто не может, разве что админы.
Старый 03-05-2008, 15:42     #456
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


А у вас что, погоды установились? Мы вот до сих пор лечимся от визита к вам :0)))))
Сорри за ОФФ
Старый 03-05-2008, 15:44     #457
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Очень круто, Юликс, что вы умываете руки и снимаете с себя всякую ответственность. Но ваш запоздалый уход в сторону уже ничего меняет.


Именно вы несете ответственность за все то, что здесь произошло.
Старый 03-05-2008, 15:44     #458
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
А у вас что, погоды установились? Мы вот до сих пор лечимся от визита к вам :0)))))
У нас +20. Но мы тоже лечимся.
Старый 03-05-2008, 15:44     #459
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
Подумалось. На форуме вряд ли будет долго существовать топ в формате "ИванИваныч человек непопулярный. И дети его странные - празднуют его ДР. Давате кучно поржОм. Поклонникам ИванИваныча не читать, точняк оскорбитесь. А мы на следующий его ДР уколем ему тухлого яйца в дермантиновую дверь." (гипербпола, разумеется). Несомненно, сразу сбегутся поклонники ИИ и все закончится массовым баном. Но, скорее, администрация этого не допустит.
Итак. Почему же можно оскорблять чувства верующих, детей своего Отца? Заведомо зная, ЗНАЯ, что верующих это оскорбляет.
Я таки не удержалась.

Кристин, топ ващета был другого формата, ну вроде "У ИванИваныча ДР, он и его дети празднуют, на здоровье, счастья им всяческого, но зачем же они пристают ко мне с требованиями себе поздравлений, тем более шо знают, что я им не родня, и мне это не празднег? И что делать, чтобы их не обидеть?" - ну, вот как-то так, пардон за аллегорию.
Старый 03-05-2008, 15:54     #460
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Я таки не удержалась.

Кристин, топ ващета был другого формата, ну вроде "У ИванИваныча ДР, он и его дети празднуют, на здоровье, счастья им всяческого, но зачем же они пристают ко мне с требованиями себе поздравлений, тем более шо знают, что я им не родня, и мне это не празднег? И что делать, чтобы их не обидеть?" - ну, вот как-то так, пардон за аллегорию.
По-моему, бесполезно все это уже 150-й раз объяснять. Нравится людям видеть тут в этом топе исключительно богохульства и оскорбления в адрес верующих. Кстати, раздувают топик вовсе не те, кто поддерживают точку зрения автора, а те кто заходят, быстренько оскорбляются и паааехали все по-новой, опять 25. Думаю, есть все шансы топу дожить до следующей Пасхи таким образом


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.