Какой ручкой пишет ваш ребенок? Подскажите, какие лучше! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 22:18     #11
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Поддержу всех - пишем второй год пилотом с резинкой. Один минус, в первом классе терялись часто и до дома не доходили
Старый 30-04-2008, 22:38     #12
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Тоже пишем пилото 0.7-супер. В первом классе пропадали ручки и не только чуть не каждый день, по совету подруги стала все подписывать-не пропала не одна
Старый 30-04-2008, 23:07     #13
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Компания ***** представляет на российском рынке около 20 моделей шариковых ручек японской корпорации PILOT. Наиболее продаваемые модели: BPS-GP, BPGP-10R ”Super Grip” , BPGP-20R ”Super Grip”, BPRG-10R “Rex Grip” , BPDG-70R “Dr.Grip”. В этой группе ручек используется чернильная паста на масляной основе, пишущий узел - из нержавеющей стали, с шариком из карбида вольфрама (эти же материалы в этом же сочетании используются и для производства пишущих узлов для других типов шариковых ручек). Стержни отличаются длиной, но не качеством, а ручку уже каждый выбирает по своему вкусу и возможностям. Именно пишущий узел является сердцем любой ручки. Для изготовления пишущего узла PILOT применяются сверхтвердые материалы: специальный сплав карбида вольфрама для изготовления шарика и высоколегированная нержавеющая сталь для трубки, в которой он закреплен. Использование для изготовления шарика сверхтвердого сплава карбида вольфрама предотвращает его преждевременный износ и, как результат, исключает образование подтеков и клякс, характерных для пишущих принадлежностей низкого качества. Не менее важно и наличие суперсовременного оборудования и собственных научных разработок PILOT CORPORATION, которые позволяют пишущим узлам PILOT выдерживать значительные нагрузки и при этом совершенно не изнашиваться, зазоры между шариком и стенками трубки остаются постоянными вне зависимости от силы нажима. В настоящее время корпорация выпускает шариковые ручки с диаметром шарика от 0,5 до 1,6 мм. Однако наиболее популярны ручки с диаметром шарика – 0,7 мм и шириной линии 0,32 мм – так называемый «FINE». Еще одно неоспоримое преимущество шариковых ручек PILOT состоит в том, что во всех основных моделях используются только 2 вида стержней – длинный (RFJ-GP) и короткий с «ушками» - RFJS-GP.

Безусловным лидером среди неавтоматических шариковых ручек PILOT является BPS-GP, которая имеет целый ряд модификаций, различающихся диаметром шарика - от 0,5 мм до 1,6 мм. Эта ручка, как и весь ассортимент PILOT, адресована не конкретно какому-то определенному слою населения, а всем, кому необходимы удобство и надежность пишущего инструмента. Ею пользуются и те, кому нужно много писать, и те, кому необходимо только сделать заметку.

Среди автоматических шариковых ручек наиболее популярна модель BPGP-10R “Super Grip”, которая предлагается как в традиционных черных, синих, красных и зеленых корпусах, так и в салатном, голубом, розовом и желтом. Более дорогая версия этой ручки BPGP-20R “Super Grip” – имеет металлический наконечник и клип, что делает эту ручку практически вечной, поскольку сломать ее можно только специально. В 2003 году в ассортименте PILOT появилась ручка BPRG-10R”Rexgrip” – это доступная по цене и отличающаяся ультрасовременным дизайном ручка уже успела стать одним из хитов продаж. Все современные модели PILOT имеют резиновый упор для пальцев, изготовленный из специальной гигроскопичной резины, который предотвращает скольжение и снижет усталость от письма.

В ассортименте PILOT есть чрезвычайно интересная ручка с чернильной пастой BPDG-70R ”Dr. Grip”. У истоков создания ручки стоял известный специалист в области эргономики Dr. Udo. Целью создания этой модели была разработка оптимальной формы корпуса пишущего инструмента. В результате исследований и многочисленных испытаний были определены оптимальные размеры, пропорции корпуса и материалы, из которых он должен быть изготовлен. Как показали исследования, оптимальный диаметр корпуса в месте расположения пальцев при письме - 13.8 мм. Резиновый упор для пальцев, так называемый "grip", изготовлен из чрезвычайно мягкой, гигроскопичной резины. Согласно результатам расчетов и испытаний, эти отличительные особенности - оптимальный диаметр, идеально сбалансированный корпус и особый резиновый упор под пальцы - обеспечивают снижение мышечного напряжения при письме более чем на 40%, тем самым, снижая усталость и, как следствие, накапливающийся стресс. Именно в силу этих свойств пишущие принадлежности данной серии получили название «анти-стрессовые». BPDG-70R ”Dr. Grip” рекомендована людям, которым по роду их деятельности приходится много пишут. Цвет корпус синий и черный, используется стандартный стержень для автоматических ручек - RFJS-GP.
Старый 30-04-2008, 23:10     #14
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Красненьким цветом выделила ручку, которой пишет мой ребенок. Нам посоветовала учительница еще в первом классе. Толщина 0,7. И сама пишу на работе такой-же
Старый 30-04-2008, 23:34     #15
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Я вот прочитала и прямо загрустила. Мы Пилотов этих только за второй класс купили штук 50 и максимум 1-2 у моего ребенка нормально пишет. Теперь думаю, а что он с ними делает??!!
Старый 30-04-2008, 23:37     #16
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


А скажите в чем разница:гелевая, шариковая? нам в школе сказала учительница покупать гелевые, а тут смотрю большинство как раз шариковыми пишет? чем одни лучше других?
Старый 30-04-2008, 23:54     #17
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Ребенок пока в школу не ходит, но думаю, как пойдет, будет писать, как и я, Пилотом BPRG-10R”Rexgrip”, мне она очень нра, я врач и, сами понимаете, много писать приходится, ничем другим писать не могу, рука устает..
Старый 01-05-2008, 07:43     #18
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


Если ребенок держит неправильно ручку или карандаш то вам надо искать ручку или хотя бы карандаши треугольной формы. Их нельзя держать неправильно. У моей было так. И нельзя было переучить, до слез: Мне так удобно. Купила цветные карандаши фирмы Кохинор и простой карандаш и все треугольное. А они в руке поворачиваются как надо. Все, через день и ручку держала правильно
Старый 01-05-2008, 12:28     #19
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Девушки, а что насчет капиллярных ручек? Кто пользуется? Как вам?
Старый 01-05-2008, 14:00     #20
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Нам шариковые лучше нравятся, так как гелевые сын умудряется размазывать. Я, само-собой, пишу и гелевыми и шариковыми одинаково





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.