Занавески на лоджии - помогите советом!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 23:09     #41
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ Посмотреть сообщение
только хотела свои фоты выложить....а они уже здесь

а мы решили визуально увеличить комн. пространство:
установили безрамное, панорамное окно в комн.
на лоджии установили рулонные шторы ( плотные), а в комн. легкие, полупрозрачные (органза)

и спать теперь я стала дольше


стоят 950 (+-) рублей
95% сизаль
и крепятся тоже к окну...
Очень инересно!

А можно воприсики:
Они у вас болтаются или на рамках?
Как их мыть/стирать?
и 950 это за 1 окно, и без установки?

Свой размер можно заказать, или тольхо их?
Старый 29-04-2008, 23:49     #42
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
Подскажите, как уменьшить фото, а то все по 4 МБ, и не умненьшаются никак
Я через Microsoft Office Picture Manager уменьшаю, а там "Рисунок" и "Изменить размер".
Старый 30-04-2008, 00:06     #43
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Очень инересно!

А можно воприсики:
Они у вас болтаются или на рамках?
Как их мыть/стирать?
и 950 это за 1 окно, и без установки?

Свой размер можно заказать, или тольхо их?

- в смысле болтаются? внизу есть утяжелитель и они ровненько висят..
-можно снять с крепежа и протереть влажной тряпкой ( мы установили их недавно и я еще ничего не мыла)
-950- это стоимость одной рулонной шторы в магазине Караута.
мне устанавливали рабочие, которые занимались утеплением балкона и денег за это не взяли.

-заказать свой размер нельзя, но можно подобрать в магазине подходящий вариант.
конкретно такие шторы, продаются в двух цветовых и размерных вариантах.
Старый 30-04-2008, 01:52     #44
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


Короче, я разобралась, смотрите , лента (кот. я покупала в ОБИ) состоит из лепучки (как на одежде), белого цвета, с одной стороны мягкая, с другой жесткая (из-за этого и держутся), с обратной стороны липкая (как скотч с защитной бумагой). Пришивала ту, которая с мягким, к тюли/занавеске, а кот. с жестким, приклеивала к оконной раме. Можно было к тюли ленту приклеить, но тогда не было бы складок (для красоты) и боялась, что при стирке отвалится. Совет: тюль, можно и плотнее, чем у меня (какая была), но не тяжелую, т.к. не карниз, и вешать удобнее на каждое окно отдельно, чтобы не застревала при функции проветривания. Обошлось все дешево, лента стоила рублей 200 (не помню уже), она ограничена в длинну, так-что расчитайте ширину окон заранее, мое ноу-хау висит год, защищает от любопытных соседей, в доме напротив, и цветы от прямого солнца. Будут вопросы, обращайтесь, рада буду ответить
Изображения
   
Старый 30-04-2008, 02:01     #45
Ekakerna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: С-Пб, м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 350
Ekakerna отсутствует


в тему о солнцезащитных пленках, если кому интересно http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=513499
Старый 30-04-2008, 03:49     #46
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


в детской 1 окно вышло на 2800. И это не самая дорогая ткань. На лождии 7 окон, закрывать надо будет 6. да, согласна, сумма приличная. Но мне жалюзи не нравятся категорически, занавески- тоже, рудонка хороша еще тем, что в пасмурный день, да и в любой, когда есть необходимость, ее можно поднять на желаемую высоту, не снимая с окна при этом ничего. Ну и вид соответствующий. Так что деньги есть за что отдавать. Лоджия тоже самостоятельная комната, требующая к себе уважения не меньше, чем остальные комнаты. Но это лично мое мнение.
Старый 30-04-2008, 06:55     #47
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
в детской 1 окно вышло на 2800. И это не самая дорогая ткань. На лождии 7 окон, закрывать надо будет 6. да, согласна, сумма приличная. Но мне жалюзи не нравятся категорически, занавески- тоже, рудонка хороша еще тем, что в пасмурный день, да и в любой, когда есть необходимость, ее можно поднять на желаемую высоту, не снимая с окна при этом ничего. Ну и вид соответствующий. Так что деньги есть за что отдавать. Лоджия тоже самостоятельная комната, требующая к себе уважения не меньше, чем остальные комнаты. Но это лично мое мнение.
А где делали-заказывали?Измеряли сами(я про рулонку в кассете),или нужна точность?Мне надо в детские,не знаю прозрачные или какие выбирать:с одной стороны отсолнца прятаться надо,с другой-будет 1 слой лёгкой ткани(без классики так сказатьтюль+штора).Вот и выкручивайся как хочешь
Старый 30-04-2008, 13:35     #48
ptica_k
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 205
ptica_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бонифация Посмотреть сообщение
Короче, я разобралась, смотрите , лента (кот. я покупала в ОБИ) состоит из лепучки (как на одежде), белого цвета, с одной стороны мягкая, с другой жесткая (из-за этого и держутся), с обратной стороны липкая (как скотч с защитной бумагой). Пришивала ту, которая с мягким, к тюли/занавеске, а кот. с жестким, приклеивала к оконной раме. Можно было к тюли ленту приклеить, но тогда не было бы складок (для красоты) и боялась, что при стирке отвалится. Совет: тюль, можно и плотнее, чем у меня (какая была), но не тяжелую, т.к. не карниз, и вешать удобнее на каждое окно отдельно, чтобы не застревала при функции проветривания. Обошлось все дешево, лента стоила рублей 200 (не помню уже), она ограничена в длинну, так-что расчитайте ширину окон заранее, мое ноу-хау висит год, защищает от любопытных соседей, в доме напротив, и цветы от прямого солнца. Будут вопросы, обращайтесь, рада буду ответить
Идея супер!!! Как говорится, "голь на выдумки хитра" ) (это про меня будет Пожалуйста, поделитесь: в каком отделе в ОБИ эту ленту покупать???!!!
Старый 30-04-2008, 14:57     #49
Anna SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 256
Anna SPb отсутствует


Можно римские шторки повесить.....
Изображения
     
Старый 30-04-2008, 18:34     #50
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Идея супер!!! Как говорится, "голь на выдумки хитра" ) (это про меня будет Пожалуйста, поделитесь: в каком отделе в ОБИ эту ленту покупать???!!!
В ОБИ Лахта, в каком отделе, не помню, спросите у консультанта, они подскажут, там на коробке (ленты) нарисовано как к табуретке прикрепить тряпку, еще видела такие ленты в Максидоме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.