Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 10:34     #71
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Очень рада за Вас. А что все сады такие? И что на всех хватает таких садов?
Старый 30-04-2008, 10:38     #72
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


[quote=Аван-Гарда;12611517]ИМХО, вопрос в первом посте поставлен вкорне не верно, ибо уважать воспитателей просто как класс, лишь потому, что у них низкие зарплаты и много детей в группе, по меньшей мере бессмысленно, а если без купюр, то просто глупо.
Перечитала свои сообщения еще раз, и нигде не нашла своих слов, призывающих уважать воспитателей как класс вообще.
МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, ЧТО ВОСПИТАТЕЛЙ И УЧИТЕЛЕЙ МНОГИЕ ВОСПРИНИМАЮТ СЕГОДНЯ КАК ОБСЛУГУ, НА КОТОРУЮ МОЖНО НАОРАТЬ, УНИЗИТЬ, "ПОКАЗАТЬ ИМ, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН "И Т.Д.
Старый 30-04-2008, 10:45     #73
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Перечитала свои сообщения еще раз, и нигде не нашла своих слов, призывающих уважать воспитателей как класс вообще.
Возможно, мне и показалось, издержки, так сказать, субъективного восприятия , но призыва к ВЗАИМНОМУ уважению я тоже не увидела.
Старый 30-04-2008, 10:47     #74
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Она работает у нас до сих пор, подобралась вся, болтать меньше стала, детей правильно одевать на прогулку и т.д.
Честно скажу, немного странно - мне всегда казалось, что человек должен уметь знать и выполнять свои Ключевые обязанности До поступления на работу, а не учиться этому Во время нее....
Даже представить страшно, что же это была за воспитательница, которая не справлялась, если эта -не умеющая одевать, болтающая и т.д. - считается справляющейся
Старый 30-04-2008, 10:51
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #75
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Ну, теперь-то она одевать умеет.
И есть желание работать и изменяться, прислушиваться к советам. И мы, родители - помогаем ей. И детей на прогулку одевать - тоже.
Старый 30-04-2008, 10:54
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #76
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


4 года назад я тоже выбирала ясли долго и придирчиво. Благо, время было и возможность выбирать, т.к. жили мы на Ржевке и особых проблем с устройством в ясли там не было. А вот 2 года назад, переехав в Приморский район, я не то что выбрать не могла, но даже просто получить место ХОТЬ В КАКОМ НИБУДЬ САДУ мне удалось только через 3 месяца еженедельных хождений в РОНО с дочкой.
У меня нет возможности сидеть дома или взять няню, поэтому я очень придирчиво слежу за тем, чтобы моему ребенку в детском саду было комфортно, ведь она проводит там почти весь день (с 7.30 до 19.00). Нам очень повезло с воспитателями, доча их обеих очень любит, и если 2 дня не ходит в садик, очень скучает. И я им очень благодарна за их труд.
Но вот с дежурными садами нам 3-й год подряд не везет катастрофически (или Вы полагаете, что их тоже можно выбирать?). И мне приходилось "выяснять отношения" с воспитателями и требовать от них выполнения их обязанностей. Я не ставлю себя выше, но если я ответственно выполняю свою работу, то по-моему вправе ожидать того же от других, в том числе и воспитателей.
Старый 30-04-2008, 10:56     #77
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Возможно, мне и показалось, издержки, так сказать, субъективного восприятия , но призыва к ВЗАИМНОМУ уважению я тоже не увидела.
Понятно, что уважение должно быть взаимным.
На этом форуме я обращалась к мамам, и после прочтения мамских же высказываний про сад и воспитателей.
И, если честно, негодующие, раздраженные, кричащие мамы мне встречалются чаще, чем такие же воспитатели. Я не могу вспомнить больше двух случаев за все время своей работы и материнства, когда воспитатель кричал на родителей или оскорблял их.
Как там пишется....ЛОВЛЮ ПОМИДОРЫ ?
Старый 30-04-2008, 11:00     #78
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


На то он и воспитатель, чтобы уметь общаться с детьми...Это не в коей мере не оправдывает родительской жестокости, но и сравнивать тёплое с мягким не стоит
Старый 30-04-2008, 11:01     #79
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И, если честно, негодующие, раздраженные, кричащие мамы мне встречалются чаще, чем такие же воспитатели. Я не могу вспомнить больше двух случаев за все время своей работы и материнства, когда воспитатель кричал на родителей или оскорблял их.
Да правы Вы, кричать друг на друга взрослым людям вообще незачем, по себе знаю, что нормалная беседа со здоровым ЧЮ гораздо эффективнее.
Вы только поймите, - совсем не факт, что до этого воспитатель не кричал на ребенка и не оскорблял его, а маме, ставшей свидетелньцей этого факта, в первый момент очень сложно будет сдержать свои эмоции...
Старый 30-04-2008, 11:09     #80
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Понятно, что уважение должно быть взаимным.
На этом форуме я обращалась к мамам, и после прочтения мамских же высказываний про сад и воспитателей.
И, если честно, негодующие, раздраженные, кричащие мамы мне встречалются чаще, чем такие же воспитатели. Я не могу вспомнить больше двух случаев за все время своей работы и материнства, когда воспитатель кричал на родителей или оскорблял их.
Как там пишется....ЛОВЛЮ ПОМИДОРЫ ?
А кому еще негодовать, как не мамашам???

Если есть ситуация, где воспитатель плохо поступил с ребенком, то он что ли будет негодовать??? нет, конечно! А мать за ребенка волнуется гораздо сильнее, чем за кого-то еще. Для воспитателя даный ребенок - это работа. Всего лишь работа. А для матери - это целая жизнь!!!

Честно оворя, я бы была в шоке, если бы мою дочь обидела воспитательница, а потом еще и на меня наорала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.