Левши! Давайте посчитаемся! :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 21:59
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #31
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


У меня сынуля левша. Только ест правой. Вот тоже думаю, где бы ножницы купить для левшей.
Старый 29-04-2008, 22:10     #32
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
меня еще в детстве переучили...бабушка ( сама левша) считала это...как бы сказать...уродством каким-то...может сама страдала от этого, не знаю. но за меня узялась-не вырвешься! до сих пор помню вечно перекладываемые ручки, карандаши, ложки, вилки...потом в саду ...но там я уже сама ...перекладывала.в школе уже была законченной правшой. сейчас конечно многие вещи легко делаю левой рукой, но писать и рисовать -не могу. ( ну не так хорошо как правой). по всем тестам - там ручки скрестить, ведущий глазик.итд-выхожу - левша, хотя - какая я теперь левша...зато ручки справа от окошек меня теперя не смусчають...
Абсолютно мой вариант. Родители переучили есть и писАть с левой на правую. Все остальное - левой. По тестам - ручки скрестить, похлопать в ладошки, ведущий глаз и сцепить пальцы рук в замок - левая сторона преобладает.
Старый 29-04-2008, 22:25
ответ для Josia на сообщение "И я левша. Ем только правой. Не..."
    #33
Natella
Светлячок
 
Профиль Natella
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 098
Natella отсутствует


Я - переученная левша.
Пишу, рисую, ем, работаю мышкой - правой
Картошку чищу левой и ноженицами режу. Белье не глажу, раньше вроде левой гладила.
Переучилась еще в первом классе: левшой была я одна и надо мной все смеялись.
Учительница мне сказала: пиши рукой, какой хочешь. Я захотела правой. Было много слез и трудов, но все-таки научилась.
Но левая рука все равно сильнее.
Левши у меня папа и бабушка. Оба переученные
Мои дети, похоже, правши
Старый 29-04-2008, 22:53
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #34
ladymaria
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 474
ladymaria отсутствует


Меня переучили в детстве.Пишу правой,а все остальное делаю левой. У меня теперь сынок вроде левша-все хватает левой рукой...если будет так-переучивать не буду.
Старый 29-04-2008, 22:54
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #35
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Как-то в моем поколении левшей почти нет - даже меня в школе заставляли переучивать, но родители сопротивлялись. Среди сверстников младшей сестры - уже гораздо больше леворуких. А сколько нас тут?
И вообще, как нам, левшам живется? Я вот очень страдаю в метро каждый раз и у банкоматов - по 10 раз карточки из руки в руку перекладываю. А еще предлагаю устроить акцию протеста против дискриминации леворуких - почему во всех заведениях ручки для заполнения бланков справа от окошек? Неудобно!
Да и вообще, так ли мы от "праворуких" отличаемся?
Я-переученная. А дочка моя-нет. Переучивать не стали принципиально. Вот думаю теперь, как буду ее учить вязать-шить (особенно на машинке). Говорят, есть спец.машинки для леворуких. Никто не знает, где они водятся, кроме моих фантазий? Пишу-рисую правой, глажу, белье выжимаю - левой. Клубки сматываю опять-таки левой. вышиваю обеими (по очереди )
Старый 29-04-2008, 23:56     #36
мама бандероса
Активный участник
 
Профиль мама бандероса
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 339
мама бандероса отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
У меня сынуля левша. Только ест правой. Вот тоже думаю, где бы ножницы купить для левшей.
Ножницы для левшей осенью покупала в БАНАНАМАМЕ , импортные, стоили около 17 руб., еще были на КРУПСКОЙ книжной ярмарке, может и в канцелярских есть.
Старый 30-04-2008, 00:16     #37
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


И я левша, переученая только. Хотя писать могу левой рукой в зеркальном отображении (в подростковом возрасте так дневник вела), ем левой и пр. В ппринципе свободно владею и правой и левой (писАть, в теннис и бадминтон, бильярд и пр - все двумя руками, по очереди)
Старый 30-04-2008, 00:21     #38
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


А меня никто не переучивал...
Вернее попытки были, но я уже в детстве показывала свой скорпионий характер и вообще отказывалась от еды, если ложка была в не удобной руке
В классе была единственной левшой

Что удивительно, комп. мышь и коробку передач передвигаю только правой рукой ( и очень мне удобно), всё остальное делаю левой.
Старый 30-04-2008, 00:28
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #39
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А сколько нас тут?
а ведь нас тут не мало .ток я какой то не правильный левша .пишу ,забиваю гвозьди,и стреляю левой,а на гитаре, ракетку тенисную правой и так много чего левой и много чего правой,но считаюсь левшой потому как пишу левой,все сразу говорят левша в школе не переучивали ,училка ток с института пришла, видать новое поколение учитилей, не переучивали .
Старый 30-04-2008, 00:31
ответ для byakus на сообщение "Левши! Давайте посчитаемся! :)"
    #40
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


и я к вам, меня хоть и переучивали, но бЭсполезно оказалось, все равно осталась левшой, причем правой совершенно не могу писать и кушать, а ножницы держу исключительно в правой руке.

Сын однозначно правша, даже не было и намеков никаких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.