Помгите оценить квартиру! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 20:27
ответ для cheburenka на сообщение "Помгите оценить квартиру!"
    #11
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Подобные квартиры выставлены примерно от 6200 до 7300.

Пишу по своему опыту про отсмотренные 2 к.кв. в сталинках в данном диапазоне цен. ИМХО, если хотите продать, а не выставляться месяцами, то 6500-6600 для вашей площади - это потолок.

Если сомневаетесь, посмотрите на БН похожие варианты и сходите на просмотры. Большинство сталинок продается в весьма посредственном состоянии. Если планировка хорошая, в доме горячая вода, а не колонка, новые стояки, ремонт в парадной, есть балкон, отсутствует запах в парадной и соседи хорошие, то можно добавить Для меня большой минус - это второй этаж (что под квартирой находится?)
Это я вам пишу как покупатель в поиске.

Вот, смотрите, даже на ЛВ продают - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=530875 похожую и в Московском районе. ИМХО, по цене - перебор.

Впрочем, регулярно вижу, что на ЛВ квартиры выставляют по завышенным ценам

Да, если будете продавать через агентство, имейте ввиду, что минимум тысяч 100 уйдет агенту.
Старый 08-05-2008, 13:52     #12
cheburenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 359
cheburenka отсутствует


Планировка мне нравится. В доме колонка, правда, я всегда рассматривала это скорее, как достоинство. Балкона нет. Под нами квартира. Запах в парадной отсутствует, стоит домофон. Соседи мирные и живут там многире из них очень давно.
Старый 08-05-2008, 15:20     #13
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
Подобные квартиры выставлены примерно от 6200 до 7300.

Пишу по своему опыту про отсмотренные 2 к.кв. в сталинках в данном диапазоне цен. ИМХО, если хотите продать, а не выставляться месяцами, то 6500-6600 для вашей площади - это потолок.

Если сомневаетесь, посмотрите на БН похожие варианты и сходите на просмотры. Большинство сталинок продается в весьма посредственном состоянии. Если планировка хорошая, в доме горячая вода, а не колонка, новые стояки, ремонт в парадной, есть балкон, отсутствует запах в парадной и соседи хорошие, то можно добавить Для меня большой минус - это второй этаж (что под квартирой находится?)
Это я вам пишу как покупатель в поиске.

Вот, смотрите, даже на ЛВ продают - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=530875 похожую и в Московском районе. ИМХО, по цене - перебор.

Впрочем, регулярно вижу, что на ЛВ квартиры выставляют по завышенным ценам

Да, если будете продавать через агентство, имейте ввиду, что минимум тысяч 100 уйдет агенту.
а почему 2-ой этаж - это минус?
мы наоборот второй этаж рассматривали как плюс. под нами офис находился.

извиняюсь у хозяйки топика, что влезаю.
а что про нашу квартиру скажите? у нас в том же районе примерно. Точнее м. Электросила. Решетникова, 17. Дом не сталинка, а то, что перед ними строили. То есть тоже стены в метр толщиной, но потолки ниже.
вот тут фотографии можно посмотреть http://show.7******/private.aspx?Rubrid=57169&ob=0, там по вкладкам есть фотографии самой квартиры, а не только плана.
И еще вопрос. У нас сделана перепланировка. Ее надо будет регистровать. Сложностей там никаких не будет, никакие нормы не нарушены. Вот я думаю, стоит ли ее вообще делать или можно будет продавать квартиру без сделанной перепланировки, но дешевле. Это вообще возможно?
И еще по этому же поводу. Мы сделали для себя смежные комнаты. А раздельные вроде как ценяться выше. Их раздельными можно сделать обратно элементарно, просто дверь переставить. Вот стоит ли это делать?
Старый 08-05-2008, 15:33
ответ для cheburenka на сообщение "Помгите оценить квартиру!"
    #14
Марина_Н
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 33
Марина_Н отсутствует


Ежечка квартиру с любой перепланировкой легко можно продать если покупатель с ней (перепланировкой) согласен и платит свои деньги а не ипотечные
Старый 08-05-2008, 17:47     #15
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а почему 2-ой этаж - это минус?
мы наоборот второй этаж рассматривали как плюс. под нами офис находился.
Может для кого-то это плюс, но лично для меня - минус.
Потому что на первом этаже сегодня офис, а завтра - магазин, в котором по ночам товары разгружают (не дай Бог мясной или рыбный). Или кафе с музыкой. Да много вариантов.
И с точки зрения экологии - максимальная концентрация вредных веществ в воздухе - до 4го этажа. То есть чем выше, тем воздух чище - выхлопы автотранспорта меньше чувствуются
Старый 08-05-2008, 19:52     #16
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А почему бы н еобратиться в оценочную компанию и тыщ за 3-5 н есделать оценку? не такие уж и большие деньги
Хммм... Цены меняются каждый день. Это ррраз. С помощью БН можно оценить куда проще. Это два. И, три - автор просил мнения формучан.
Старый 08-05-2008, 21:48
ответ для cheburenka на сообщение "Помгите оценить квартиру!"
    #17
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


По Свеаборгской-думаю,что цена приблизительно 6,4-6,5.
Это очень приблизительно.На самом деле для более точной оценки всегда нужен просмотр.Когда дело касается СФ,СФК (старый фонд)-там вообще без просмтра можно лишь отдаленно указать цену.Сталинки,конечно, более стандартны,но ...Односторонняя или двухстороняя,куда окна-каой из них вид,какие соседи(контингент) ,состояние парадной,ближе к Парку Победы или дальше и т.д.Всех мелочей,которые в результате могут повлиять на решение покупателя о приобретении объекта по определённой цене не перечислишь.
Как-то выставлялась одна квартирка на Петроградке.Всё в ней было по параметрам хорошо,звонков много по ней поступило,просмотров тоже достаточно,но не брали по выставленной цене.Вариантом занимался стажёр,не предавший особого внимания низким потолкам.А для той квартиры это являлось существенным минусом.Было потеряно определённое время из-за неверной оценки.
Поэтому по тем параметрам,которые вы описали,без просмотра,дать более точную оценку,нежели просто сравнить самим с БН сложно.
Старый 08-05-2008, 22:09     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а почему 2-ой этаж - это минус?
мы наоборот второй этаж рассматривали как плюс. под нами офис находился.

извиняюсь у хозяйки топика, что влезаю.
а что про нашу квартиру скажите? у нас в том же районе примерно. Точнее м. Электросила. Решетникова, 17. Дом не сталинка, а то, что перед ними строили. То есть тоже стены в метр толщиной, но потолки ниже.
вот тут фотографии можно посмотреть http://show.7******/private.aspx?Rubrid=57169&ob=0, там по вкладкам есть фотографии самой квартиры, а не только плана.
И еще вопрос. У нас сделана перепланировка. Ее надо будет регистровать. Сложностей там никаких не будет, никакие нормы не нарушены. Вот я думаю, стоит ли ее вообще делать или можно будет продавать квартиру без сделанной перепланировки, но дешевле. Это вообще возможно?
И еще по этому же поводу. Мы сделали для себя смежные комнаты. А раздельные вроде как ценяться выше. Их раздельными можно сделать обратно элементарно, просто дверь переставить. Вот стоит ли это делать?
Здравствуйте,Ежечка!Напишите,пожалуйстаа параметры :метражи (лень считать),этаж,год постройки;откуда вход(улица,двор),что под окнами,какой дворик,внешний вид дома и что рядом с ним.Хорошо бы фотки самого дома.Лично я даже приблизительно пока не берусь что-то сказать о цене.Квартира симпатичная,ремонт хороший,но вот место далеко не самое лучшее в Московском районе.И даже при известных вышеуказанных параметрах оценка Вашей квртиры будет ориентировочная из-за ремонта (и не только).Т.е. стартовать от max и экспериментировать,если позволяет время.
Старый 09-05-2008, 00:12     #19
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Ежечка!Напишите,пожалуйстаа параметры :метражи (лень считать),этаж,год постройки;откуда вход(улица,двор),что под окнами,какой дворик,внешний вид дома и что рядом с ним.Хорошо бы фотки самого дома.Лично я даже приблизительно пока не берусь что-то сказать о цене.Квартира симпатичная,ремонт хороший,но вот место далеко не самое лучшее в Московском районе.И даже при известных вышеуказанных параметрах оценка Вашей квртиры будет ориентировочная из-за ремонта (и не только).Т.е. стартовать от max и экспериментировать,если позволяет время.
метраж общий 54м2, комнаты 20 и 15, кухня 10
этаж второй, внизу офис, как я и говорила. но там ни магазина, ни кафе сделать невозможно, выход во двор.
квартира распашенка, то есть окна гостиной и спальни в очень зеленый двор (там спортивная площадка в стороне немного и прямо напротив окон просто площадка со столиком и скамейками на травке), а кухня на довольно спокойную улицу смотрит (Свеаборская), там через дорогу тоже куча зелени и за ней чуть-чуть виден какой-то институт исследовательский. и парковка платная еще на той стороне за зеленью.
год постройки вроде 61, капиталка была в 85. меняли пекрытия, это помню, остальное не очень
дом и подъезды недавно ремонтировались. все свежепокрашенное. дальше по улице детский садик и еще дальше дом-сталинка, на другой стороне улицы, кроме института того, сад ближайшей школы, в смысле много деревьев за забором. все это граничит с улицей Решетникова и Благодатной с двух сторон. Дом тянется по улице Свеаборская.
Да, у нас там сейчас еще кондиционеры во всех комнатах и на кухне установлены. не знаю уж на сколько это на цену влияет
Старый 11-05-2008, 00:09
ответ для cheburenka на сообщение "Помгите оценить квартиру!"
    #20
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


UP!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.