Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:21
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #31
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Мамы, ответьте, пж-ста, на вопрос: Почему Вы ставите себя выше воспитателей и учителей? Пренебрежение, высокомерие, "искреннее возмущение, что воспитатель позволил себе" и т. д. встречаются в каждой теме, посвященной саду.
Сегодня прочитала соседний топ, вот примерные выдержки из него:
Башку бы открутила воспитателю и заведующей
ездила на танке по садику
воспитатель, завхоз и заведующая вылизывали бы унитазы в РОНО языками
а если бы муж пришел - то...!!!!
Я согласна ,ситуация в саду произошла некрасивая, но зачем описывать ее на форуме? Для создания очередной горячей темки? Полагаю, что в данном случае, мама могла все решить в саду, в разговоре с воспитателями и администрацией сада. И заодно выяснить, как все было на самом деле, а не пересказывать со слов третьих лиц. И не выносить на общий суд.
У нас у всех бывают свои недовольства, а то и больше, действиями воспитателей, другое дело, что мы по-разному выходим из этих ситуаций. Можно прийти и устроить разнос в саду всем и вся, показать"кто здесь главный" и с чувством выполненного долга выплыть из сада. А потом весь вечер обсуждать на форуме - как навели порядок в саду. А можно и по-другому.
И, прежде чем критиковать садик, воспитателя и т.д., подумайте про себя. У Вас все гладко с воспитанием ребенка? Вы всегда ведете себя красиво, правильно, уважительно по отношению к ребенку, не допускаете педагогических ошибок? И не надо говорить, что одно дело - воспитатель, а другое дело - мама.
И если в саду большие проблемы, ребенка унижают, наказывают и т.д. виноваты в первую очередь Вы. Во-первых, именно Вы отдали его в этот сад и этим воспитателям. А во-вторых, именно Вы не смогли или не захотели решить эти проблемы грамотно, не унижая воспитателей и, соответственно, себя.
Создать что ли, топик для воспитателей и учителей, пусть бы родители почитали мнения и с другой стороны.
Вы знаете, я сама воспитатель и работала в детском саду, а сейчас я еще и мама. Так вот мамы, которые пишут в форумах о воспитателях не называют их фамилии, имена, сады, просто советуются как правильно поступить в той или иной ситуации. И выдержки из вашего поста из темы про горшки Да НИКОГДА, ни одного ребёнка я не заставила мыть горшки, будучи воспитателем, потому что этого делать НЕЛЬЗЯ, нельзя унижать ребёнка, пусть даже он пока не понимает, что его унижают, антисанитарно это и пр... И на месте любой мамы я бы высказала это воспитателю. Все мы люди, и можем совершить какие то педагогические ошибки, и мамы, и воспитатели, НО должна быть грань, перешагивать которую НЕЛЬЗЯ.
А про то, если "в саду унижают - и виноваты вы...", вот неправы вы, у всех разная жизнь, кто то может отдать своего ребёнка в супер сад, кто то в самый обычный , государственный, у всех разные возможности, и кто то отдает от большой нужды , кто то просто для коллектива... И сад особо то выбрать вам не дадут, как впрочем и воспитателя...И воспитатель может попасться в любом саду плохой, а может отличный. Так что винить родителей - ИМХО, неверно. Но вот по моим наблюдениям работы в саду - воспитателей от Бога немного. Да, как многие воспитатели говорят, многое зависит от зарплаты, и поэтому по большей части работают бабульки постсоветских времён, или мамы, чьи детки ходят в сад, и очень мало среди воспитателей энтузиастов, которые действительно работают от души и с душой. И увы, исправится эта ситуация только тогда, когда зарплата воспитателя поднимится на должный уровень, тогда в сад потянутся больше хороших специалистов. А пока можно только позавидовать тем, кому повезло с воспитателями. Ещё раз повторюсь, я работала в детском саду, и по большей части из за этого мой ребёнок пока не ходит в сад, потому что я насмотрелась, как "работают" некоторые...
Старый 29-04-2008, 14:25     #32
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
кто здесь пишет на сайте все цивилизованно разбираются. Я не читала ни одной темы, где проблему описали, разобрали, а потом мама пошла и морду набила после этого.
Наоборот читала, что потом все разобрались и все уладилось.
Мы с Вами немного о разном... Конечно Автор, написавший тему, заинтересован в цивилизованном варианте. Но Вы посчитайте сколько ответов с призывами - уволить, наорать, нажаловаться и т.п. и т.д.!!! Вот кто пугает!! Раз они так советуют, значит и поступают аналогично... Хотелось бы избавиться от таких советов!
Старый 29-04-2008, 14:28     #33
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Мы с Вами немного о разном... Конечно Автор, написавший тему, заинтересован в цивилизованном варианте. Но Вы посчитайте сколько ответов с призывами - уволить, наорать, нажаловаться и т.п. и т.д.!!! Вот кто пугает!! Раз они так советуют, значит и поступают аналогично... Хотелось бы избавиться от таких советов!
я советовала уволить (вернее поставить заведующую в известность) точно... но не по башке дать
Увольняет не родитель, а заведующая или РОно должны быть в курсе, если ситуация такова
Старый 29-04-2008, 15:29     #34
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Вы знаете, я сама воспитатель и работала в детском саду, а сейчас я еще и мама. Так вот мамы, которые пишут в форумах о воспитателях не называют их фамилии, имена, сады, просто советуются как правильно поступить в той или иной ситуации. И выдержки из вашего поста из темы про горшки Да НИКОГДА, ни одного ребёнка я не заставила мыть горшки, будучи воспитателем, потому что этого делать НЕЛЬЗЯ, нельзя унижать ребёнка, пусть даже он пока не понимает, что его унижают, антисанитарно это и пр... И на месте любой мамы я бы высказала это воспитателю. Все мы люди, и можем совершить какие то педагогические ошибки, и мамы, и воспитатели, НО должна быть грань, перешагивать которую НЕЛЬЗЯ.
А про то, если "в саду унижают - и виноваты вы...", вот неправы вы, у всех разная жизнь, кто то может отдать своего ребёнка в супер сад, кто то в самый обычный , государственный, у всех разные возможности, и кто то отдает от большой нужды , кто то просто для коллектива... И сад особо то выбрать вам не дадут, как впрочем и воспитателя...И воспитатель может попасться в любом саду плохой, а может отличный. Так что винить родителей - ИМХО, неверно. Но вот по моим наблюдениям работы в саду - воспитателей от Бога немного. Да, как многие воспитатели говорят, многое зависит от зарплаты, и поэтому по большей части работают бабульки постсоветских времён, или мамы, чьи детки ходят в сад, и очень мало среди воспитателей энтузиастов, которые действительно работают от души и с душой. И увы, исправится эта ситуация только тогда, когда зарплата воспитателя поднимится на должный уровень, тогда в сад потянутся больше хороших специалистов. А пока можно только позавидовать тем, кому повезло с воспитателями. Ещё раз повторюсь, я работала в детском саду, и по большей части из за этого мой ребёнок пока не ходит в сад, потому что я насмотрелась, как "работают" некоторые...

Вот +1, иначе не скажешь...Сама воспитателем была и сама не могу отдать ребенка в сад по такой же причине...
Старый 29-04-2008, 15:31
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #35
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Спасибо всем, кто ответил.
Можно, я не буду отвечать каждому по-отдельности, а сразу всем и в одном сообщении.
Я не создаю горячих тем. Да, соглашусь, что тема неоднозначная, интересная, со множеством мнений, но не горячая.
Я ни в коем случае не защищаю воспитателя, который заставил мыть горшки малыша (если так оно было), и темы форума создаются, чтобы обсудить, поделиться, похвастаться и т.д. Но ЧТО можно обуждать в пресловутой теме про горшки? Что воспитатель не прав? Что поступил, мягко выражаясь, нехорошо? Оно и так понятно. Еще раз протянуть тему про нерадивых воспитателей? Наверное, да(я так поняла).
Мы отдаем детей в сад и имеем право требовать, чтобы в саду выполнялись определенные моменты. Но. Сад мы выбираем сами. И воспитателя - тоже. За исключением редких случаев. Мы выбирали конкретно сад, воспитатель нас устраивает. В прошлом саду был отрицательный опыт. После неоднократных попыток наладить отношения, я поняла, что ребенка надо забирать, т.к. я ПЕРЕСТАЛА ДОВЕРЯТЬ воспитателю. Скажите мне, пж-ста, Вы бы оставили своего ребенка в группе с таким воспитателем и дальше, после того, как он мыл горшки, его побили и т.д. Я - нет.
Наверное, мне ответят - а где лучше? а как попасть? очереди!!! и т.д. Все решаемо. И не только деньгами. Прежде, чем записать ребенка в ясли 4 года назад, я постаралась собрать максимум информации о всех садах в округе. особенно меня интересовали мнения о заведующих. У хорошей заведующей ни один воспитатель не будет вытворять такое. даже за нищенскую зарплату.
Касаемо разных воспитателей...я завела топик не для того, чтобы доказывать, что все воспитатели хорошие, а мамы - нет. Понятно, что и мамы, и воспитатели бывают разные. Просто, в любой ситуации и тем, и другим надо сохранять человеческое достоинство - и свое, и ребенка, и воспитателя.
Употребляя на форуме хамские выражения, мы становимся не лучше тех, в чей адрес они направлены.
Старый 29-04-2008, 15:46     #36
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я вам могу попытаться только позавидовать, если вам никогда не нужна ничья поддержка, не нужны никогда советы, никогда не хочется просто выговориться... А именно с этими целями возникают большинство топиков подобного содержания. Народу просто хочется пообщаться, у людей есть эмоции, у людей есть растерянность... Это НОРМАЛЬНО.

Вот устроила я ребенка в садик. В идеальный!!! И отзывы, и садик сам, и воспитатели... ну просто все идеально!!! но разве мы застрахованы от того, что завтра придет на работу воспитательница новая, которая заставит детей горшки мыть, будет их бить и т.п. Застрахованы??? НЕТ! Но и забрать ребенка из сада я, например, не смогу, т.к. мне нужно чем-то еще и кормить дочку! А, значит, нужно будет решать проблему с воспитателем. А как? А я не знаю!!! И я приду на форум за поддержкой, за советом, за помощью... И это тоже НОРМАЛЬНО!!!
Старый 29-04-2008, 16:00
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #37
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Говорить ЦИВИЛИЗОВАННО с заставляющим ребенка мыть горшки или унижающим его иначе неочем!
Старый 29-04-2008, 16:01
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #38
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Это в крови, это не исправить. Надо сделать так, чтобы он так больше не делал. Не дать ему такой возможности.
Старый 29-04-2008, 16:06
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #39
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Это не ошибка, это насилие. Да, я выше насильников!
P.S. Я ОБОЖАЮ воспитателей нашего сада.
Старый 29-04-2008, 16:56     #40
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил.
Мы отдаем детей в сад и имеем право требовать, чтобы в саду выполнялись определенные моменты. Но. Сад мы выбираем сами. И воспитателя - тоже. За исключением редких случаев. Мы выбирали конкретно сад, воспитатель нас устраивает.
Вы извините глупонькую маму, но с каких это пор мы выбераем сад? Почитайте про сады и РОНо Приморского района, мы сад выбираем хороший, а нас пихает РОНО в другой, со словами "в хорошем нет места, он вам не подходит по микрорайону и т.д." Мамы вынуждены (по крайней мере у нас) довольствоваться тем что есть. Кроме того при переходе из группы в группу воспитатели меняются, есть текучка кадров и т.д. Короче, МЫ НИКОГДА ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЕМ, их выбирает заведующая.
Я не хочу сказать что все воспитатели ужасны, но есть такие люди, причем они были всегда (помня из всоего советского детства), а то что мамы это обсуждают, так и слава богу, может именно это им поможет прийти к правильному решению конфликта, если мама не знает как поступить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.