Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 14:30     #2041
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
на днях со старшим были у педиатра, младший с нами-девать некуда. она спросила что и как мы говорим и поставила-ЗРР, основываясь на том, ячто нет развернутой фразовой речи
да уж... слов нет одни звуки...
Старый 29-04-2008, 14:36     #2042
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Можно только посмеяться.. Сказать просто нечего
Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
да уж... слов нет одни звуки...
ага, это при том, что он зашел сказал ДАСТИ, когда уходил помахалПОКА и всю дорогу показывал и озвучивал _БУМАХКА-СОЙНЫСЬКО-ПОПИТЬ...при это фразовая есть уже, хотя, конечно, без деепричастных оборотов. Дай попить воды и дай мне и пойдем гуять ее не убедили. на мой вопрос-что все наши ровесники уже сложноподчиненными предложениями болтают она задумалась и сказала-НЕТ, НО ПРОСТО ЩА ПОЧТИ ВСЕ ДЕТКИ ОТСТАЮТ В РЕЧИ. НО сказала что многие в 1,8 разговаривают как взрослые. я, канешна, видела таких, но не так чтобы прямо много
Старый 29-04-2008, 15:09     #2043
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
-НЕТ, НО ПРОСТО ЩА ПОЧТИ ВСЕ ДЕТКИ ОТСТАЮТ В РЕЧИ.
А вот это хорошо сказано Типо это не нормы неправильные, а дети. Причем большинство детей. Супер
Старый 29-04-2008, 15:09
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2044
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Сегодня гуляли на площадке с девочкой, которой 1,4 года. Болтает вовсю, не фразами, но слов много говорит и повторяет. Моя девица на голову выше той по росту, но только мычала, даже "дай" и "на" не говорила. Мне было как-то не по себе даже. Хотя дома порадовала - моя подруга приехала в гости и Женька ее Надя называла

Вообще, на улице дети намного меньше говорят, чем дома, по-моему. Или это только моя так делает ?
Старый 29-04-2008, 15:19     #2045
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А вот это хорошо сказано Типо это не нормы неправильные, а дети. Причем большинство детей. Супер
нормы устарели. раньше дети и правда раньше говорить начинали. а номы лет тыщу не пересматривали
Старый 29-04-2008, 15:52     #2046
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли на площадке с девочкой, которой 1,4 года. Болтает вовсю, не фразами, но слов много говорит и повторяет. Моя девица на голову выше той по росту, но только мычала, даже "дай" и "на" не говорила. Мне было как-то не по себе даже. Хотя дома порадовала - моя подруга приехала в гости и Женька ее Надя называла

Вообще, на улице дети намного меньше говорят, чем дома, по-моему. Или это только моя так делает ?
Моя тоже на улице с детками не разговаривает вобще, молча играет. А дома рот не закрывается, хоть и говорит всего слов 40.
Старый 29-04-2008, 16:46
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2047
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


меня вообще понятие нормы очень смущает!!
ну что такое норма??
по моему мнению норма это то что не паталогия.
а если нормы постоянно пересматривать, то это уже не норма, а средние показатели.
Это например как раньше в анализах СОЭ 5 считалось много, признак воспаления, а сейчас в связи с большим распространением повышенного СОЭ, это уже норма. И что от этого люди здоровее стали?

Да и вообше, медицина крайне неточная наука!
Старый 29-04-2008, 18:19
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #2048
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Здравствуйте! Моему сыну Алеше - 2 г 9 м. Говорит только отдельные слова, плюс первые слоги слов. Невролог ставит ЗРР. Назначила кортексин, а затем - глиатилин. Прочла у вас в топике, что нужно сделать доплер сосудов головного мозга, записалась к Уханову на 06 мая. Что еще я могу в данном случае сделать - томограф? УЗИ? Занимаемся на дому с логопедом два раза в неделю.
Спасибо.
Старый 29-04-2008, 19:37     #2049
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моему сыну Алеше - 2 г 9 м. Говорит только отдельные слова, плюс первые слоги слов. Невролог ставит ЗРР. Назначила кортексин, а затем - глиатилин. Прочла у вас в топике, что нужно сделать доплер сосудов головного мозга, записалась к Уханову на 06 мая. Что еще я могу в данном случае сделать - томограф? УЗИ? Занимаемся на дому с логопедом два раза в неделю.
Спасибо.
а причина какая ЗРР?
Старый 29-04-2008, 19:58
ответ для Jia на сообщение "а причина какая ЗРР?"
    #2050
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а причина какая ЗРР?
не знаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.