Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 11:51
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #11
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Странная постановка вопроса. Кто вы-то? Я не ставлю себя выше. Впрочем, выше меня тоже встать сложно. Я вообще не понимаю смысла этого выражения. А то что тут обсуждаются разные темы и действия разных людей так на то он и форум. А почему не обсудить ситуацию, когда поступок воспитателя не укладывается в рамки. Это нормально - когда ребенок в садике моет горшки? Я в той теме не писала, кстати. Воспитатель или дура, или извращенка.
Да, и воспитателями, и нянечкой очень дорожу, заведующая и ее зам вызывают искреннюю симпатию. Да, еще врач и медсестра - молодцы все в нашем садике.
Старый 29-04-2008, 11:54
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #12
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И если в саду большие проблемы, ребенка унижают, наказывают и т.д. виноваты в первую очередь Вы. Во-первых, именно Вы отдали его в этот сад и этим воспитателям. А во-вторых, именно Вы не смогли или не захотели решить эти проблемы грамотно, не унижая воспитателей и, соответственно, себя.
Да, в моем случае была виновата я, что запихнула детей в садик. В хороший муниципальный садик со вменяемой заведующей и воспитателями, с которыми наладила контакт. И я решила проблему - я просто забрала детей из сада. Я не устраивала истерик, не ругалась с воспитателями, я не ставила каканного ребенка на стол заведующей, не заводила гневных топиков относительно воспитателей. Мои дети туда просто больше не ходят. И учить я их сама буду, по крайней мере начальную школу.
И в этом ужасе под названием детские сады и школы я учавствовать не буду. Ни в качестве мамы детей, ни в качестве воспитателя и учителя (у меня пед. образование).
Но, если кто-то решил идти туда работать, надо понимать, какая ответственность и нагрузка там. И быть готовым к этому. Тогда и не будет возмущенных топиков мам.
Старый 29-04-2008, 11:58     #13
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Поясняю, для непонятливых. Нельзя вырывать слова из контекста и обвинять форумчан в невоспитанности и ханжестве, к грубости по отношению к воспитателям. Не надо чесать всех под одну гребёнку. Чаще всего возмущение и резкие фразы родителей направлены в сторону воспитателей, не потому что они воспитатели, а потому, что они прежде всего (в адрес воспитателей лупящих детей, орущих на них, заставляющих мыть горшки, запирающих детей в туалетах, унижающих достоинство ребёнка):
1. Непрофессиональны
2. Не любят и не уважают детей
3. Плохо образованы и воспитаны
4. Понятие о десткой психологии дошкольного возраста равны 0
Это не полный список.
Писать это имею право, т.к. сама педагог работала и в саду и в школе.
Вопросы есть?
Это про яичницу.
ЗЫ: Есть прекрасные люди, низкий им поклон и хвала
А это про Божий дар.
Нет, после Вашего ответа к Вам вопросов нет.
Старый 29-04-2008, 12:03
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #14
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Я никогда не ставлю себя выше воспиателей, т.к. НАШИ воспитетели никогда не дают для этого повода. Все очень просто! Если воспитатель УВАЖАЕТ ЛИЧНОСТЬ РЕБЕНКА, родители никогда не будут ставить себя выше. У нас в саду детей не заставляют мыть горшки и унитазы. Если две "трескушки-болтушки - щебетушки" не спят и другим мешают - их на следующий день переложат друг от друга подальше! - моя негодница так была переложена. Если кто-то пытается драться - его посадят на стульчик в группе на полчасика, пока другие играют. Но у нас драки пресекаются "на корню" - у нас это в правилах сада записано.
Старый 29-04-2008, 12:04
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #15
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И, прежде чем критиковать садик, воспитателя и т.д., подумайте про себя. У Вас все гладко с воспитанием ребенка? Вы всегда ведете себя красиво, правильно, уважительно по отношению к ребенку, не допускаете педагогических ошибок? И не надо говорить, что одно дело - воспитатель, а другое дело - мама.
И если в саду большие проблемы, ребенка унижают, наказывают и т.д. виноваты в первую очередь Вы. Во-первых, именно Вы отдали его в этот сад и этим воспитателям. А во-вторых, именно Вы не смогли или не захотели решить эти проблемы грамотно, не унижая воспитателей и, соответственно, себя.
Создать что ли, топик для воспитателей и учителей, пусть бы родители почитали мнения и с другой стороны.
Че та вы передергиваете...
Старый 29-04-2008, 12:05     #16
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса. Кто вы-то? Я не ставлю себя выше. Впрочем, выше меня тоже встать сложно. Я вообще не понимаю смысла этого выражения. А то что тут обсуждаются разные темы и действия разных людей так на то он и форум. А почему не обсудить ситуацию, когда поступок воспитателя не укладывается в рамки. Это нормально - когда ребенок в садике моет горшки? Я в той теме не писала, кстати. Воспитатель или дура, или извращенка.
Да, и воспитателями, и нянечкой очень дорожу, заведующая и ее зам вызывают искреннюю симпатию. Да, еще врач и медсестра - молодцы все в нашем садике.
Я - педагог. И мама. Не ханжа. Не зануда. Обычный человек, которого воспитывали в уважении друг к другу.
Старый 29-04-2008, 12:05
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #17
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И, прежде чем критиковать садик, воспитателя и т.д., подумайте про себя. У Вас все гладко с воспитанием ребенка? Вы всегда ведете себя красиво, правильно, уважительно по отношению к ребенку, не допускаете педагогических ошибок? И не надо говорить, что одно дело - воспитатель, а другое дело - мама.
И если в саду большие проблемы, ребенка унижают, наказывают и т.д. виноваты в первую очередь Вы. Во-первых, именно Вы отдали его в этот сад и этим воспитателям. А во-вторых, именно Вы не смогли или не захотели решить эти проблемы грамотно, не унижая воспитателей и, соответственно, себя.
Создать что ли, топик для воспитателей и учителей, пусть бы родители почитали мнения и с другой стороны.
Че та вы передергиваете...
Старый 29-04-2008, 12:06
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #18
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
И, прежде чем критиковать садик, воспитателя и т.д., подумайте про себя. У Вас все гладко с воспитанием ребенка? Вы всегда ведете себя красиво, правильно, уважительно по отношению к ребенку, не допускаете педагогических ошибок? И не надо говорить, что одно дело - воспитатель, а другое дело - мама.
И если в саду большие проблемы, ребенка унижают, наказывают и т.д. виноваты в первую очередь Вы. Во-первых, именно Вы отдали его в этот сад и этим воспитателям. А во-вторых, именно Вы не смогли или не захотели решить эти проблемы грамотно, не унижая воспитателей и, соответственно, себя.
Создать что ли, топик для воспитателей и учителей, пусть бы родители почитали мнения и с другой стороны.
Че та вы передергиваете...
Старый 29-04-2008, 12:08     #19
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Обычный человек, которого воспитывали в уважении друг к другу.
А своё неуважение Вы продемонстрировали в первом своём посте.
Старый 29-04-2008, 12:14
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #20
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


никто не ставит.
Кароста +1.
===
Это можно встречный вопрос задать, кто дает право, воспитателям ставить себя выше детей!
вот и все, надо просто быть людьми, а когда такое...
допустим, меня в детстве воспитатель закрыл в платяном шкафу..как следствие коньюктивит= и не у меня одной, так родители пришли к заведующей и попросили решить этот вопрос, так вот воспитатель бросил стул в группу из родителей и завед. - его уволили.
Кто ему дал право?
Вот и все, не зная ситуации сложно судить кто прав кто виноват.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.