МОжно ли пользоваться кремами -автозагарами:)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 11:14     #11
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


я читала, что в малых дозах можно автозагар. я так поняла, который постепенно "загарает" тело. а вот сразу как раз нежелательно - концентрация веществ разная. У меня знакомая и в солярий ходила - нормальные дети у нее.
Старый 21-03-2008, 11:25     #12
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


А я когда про автозагар спрашивала, врач сказал, что мол смотри сама, а я бы не стала. Ну вот тоже сидю, думаю.... Не хочется то уж особо бледной поганкой ходить.
Старый 21-03-2008, 11:27     #13
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Так и не поняла, можно или нет. Вот например краску для волос можно же, может весь вопрос в длительности, потому что надо регулярно мазаться?
А Я как раз до Б. купила всяких средств, хорошо, что у них срок действия долгий
Старый 21-03-2008, 11:33     #14
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


А я всю беременность мазала и лицо и тело автозагаром и никак это на ребенке не отразилось. А так как работала до 8 месяца, то и косметикой пользовалась: и пудрой и тенями и тушью и помадой. И мелирование делал каждые три месяца. Зато все удивлялись, что я хорошо выгляжу и во время беременности. Пила витамины для беременных, так и ногти и волосы стали намного лучше
Старый 21-03-2008, 11:39     #15
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


я мажусь Nivea "поцелуй солнца" правда нерегулярно - лень просто. чего в них страшного-то такого?
Старый 21-03-2008, 11:46     #16
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Думаю по поводу крема надо посоветоваться с врачом
Старый 21-03-2008, 15:20     #17
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Я уже пользовалась астозагаром и нормально выгляжу и чувствую себя нормально,единственный минус он смывается быстрее чем до Б.А врачи все по разному говорят,я думаю что ухоженная Б.женщина выглядит намного лучше и привлекательнее.Поэтому наверное каждый должен решить для себя сам.
Старый 20-04-2008, 17:04     #18
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Я думаю, что автозагары и кремы с эффектом остепенного загара в принципе вредные - для самих женщин. Но на ребенке, я думаю, это отразиться никак не может, если только запах у них очень сильный, что вы дышите химией как бы. А уж тем более декоративная косметика, которую вы на лицо наносите, никакого вреда не причинит, я уверена. Выхлопные газы автомобилей и бытовая химия гораздо вреднее.
Старый 29-04-2008, 11:55     #19
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Уже написала в смежном топике. Очень впечатлилась. Пишу здесь тоже на всякий случай.

Только что прочитала в журнале для беременных:

"Эффект от применения таких кремов основан на действии дигидроксиацетона (ДГА). Он бесцветен, но когда взаимодействует с аминогруппами белков мертвых клеток поверхностного слоя кожи (эпидермиса), то окрашивается в золотистый цвет загара. Это вещество проникает через кожу в кровоток и проходит через плацентарный барьер. Количество вещества, попавшего в кровоток, зависит как от площади обрабатываемой поверхности, так и от частоты его использования и наличия на коже повреждений - царапин, ссадин и т.п. Поэтому будущим мамам стоит отказаться от искусственного загара на весь период беременности."
Старый 29-04-2008, 12:07     #20
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


У люмине есть крем для тела с эфектом загара, но это не автозагар, он просто окрашивает кожу, сам по себе он имеет коричневый цвет. Типа как тональник для кожи тела. А еще есть у грин мамы средство называется платье королевы, он тоже дает эффект загара, но компоненты более натуральные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.