Автозагар для мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 15:37     #1
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Девочки, как вы думаете можно ли лицо автозагаром мазать?
Старый 22-04-2008, 15:44
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #2
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Я мажу, врач сказала мона, только не переусердствовать
Старый 22-04-2008, 16:33
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #3
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


А мне врач сказала, что лучше не надо.
Хотя я спрашивала не про лицо, а про тело. Лицо я тоном для выходов в свет крашу.
Старый 22-04-2008, 18:02
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Я пользуюсь кремом Лореалевским с постепенным эффектом загара. Крем сам по себе прикольный, а по поводу вредности...... ну не знаю. Я и волосы всю беременность крашу, и косметикой пользуюсь Не думаю, что он может каким-то образом навредить, ведь не впитывается в кровь.
Старый 22-04-2008, 18:10
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #5
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


я во время беременности мазалась и лицо и тело, ничего страшного не произошло!!
Старый 22-04-2008, 18:11     #6
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусьka Посмотреть сообщение
я во время беременности мазалась и лицо и тело, ничего страшного не произошло!!
А тело каким автозагаром мазали?
Старый 29-04-2008, 11:53
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #7
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Только что прочитала в журнале для беременных:

"Эффект от применения таких кремов основан на действии дигидроксиацетона (ДГА). Он бесцветен, но когда взаимодействует с аминогруппами белков мертвых клеток поверхностного слоя кожи (эпидермиса), то окрашивается в золотистый цвет загара. Это вещество проникает через кожу в кровоток и проходит через плацентарный барьер. Количество вещества, попавшего в кровоток, зависит как от площади обрабатываемой поверхности, так и от частоты его использования и наличия на коже повреждений - царапин, ссадин и т.п. Поэтому будущим мамам стоит отказаться от искусственного загара на весь период беременности."
Старый 29-04-2008, 12:50
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #8
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


честно говоря, тогда уж и шампунем не стоит пользоваться. как раз на ЛВ недавно было обсуждение статьи, где рассказывается, как вещества в составе шампуней действуют на человека. тот же лаурет сульфат натрия вызывает, если не ошибаюсь, рак, а он есть в составе ВСЕХ шампуней. ну и так далее. а ведь голову мы моем гораздо чаще, чем пользуемся автозагаром...
Старый 29-04-2008, 12:58
ответ для MAXA_SPB на сообщение "Автозагар для мамы"
    #9
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


а вот нашла и статью- http://www.list58.narod.ru/smertelnie_shampyni.htm "Лауретсульфат/лаурилсульфат натрия (ЛСН) входит в 90% шампуней. Разнесенный по всему организму кровеносной системой, ЛСН накапливается в сердце, печени, легких, мозге и глазах. Он задерживается в тканях на долгое время и может спровоцировать следующее: 1. Рак (ЛСН вступает в реакции с другими химическими элементами и образует нитрозоамины и диоксаны, вызывающие рак) 2. Гормональная дисфункция (ЛСН способен изображать действие гормонов и разрушать механизмы, контролирующие повседневные функции организма; известно, что ЛСН подражает эстрогену, мешая половому развитию и правильной работе репродуктивной системы) 3. Болезни глаз (ЛСН особенно легко и быстро поглощается клетками глаза (не посредством прямого контакта с глазом, а через корни волос, впитывающие ЛСН) и нарушает их работу и развитие, особенно у детей) 4. Выпадение волос (ЛСН - достаточно жесткое вещество, разрушающее фолликулы волос) 5. Повышенная чувствительность кожи (ЛСН нарушает способность кожи выступать барьером для вредных веществ, увеличивая вероятность аллергических реакций и усиливая их проявление) 6. Сухость кожи (агрессивный ЛСН разъедает защитные липиды, находящиеся на поверхности кожи, и она теряет способность удерживать влагу)
Старый 29-04-2008, 14:52
ответ для LaPrimavera на сообщение "а вот нашла и статью-..."
    #10
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Мамочки......Страсти какие!!!! Мало того едим отраву, так и в косметике химии сколько очень вредной. Куда не ткнись, все вредно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.