Кто увидел Париж поделитесь впечатлениями! - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 02:54     #431
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Девочки, а где в Париже лучше покупать косметику (Dior, Givenchy и т.п.)? Столько наслышана, что иностранная косметика на порядок лучше той, что продают у нас, что охота проверить . В дьюти-фри на обратном пути, боюсь, не успею купить, в нашем дьютике тоже не хочется - остается только непосредственно на месте.

Помню, 10 лет назад покупала маме духи в каком-то большом универмаге на берегу Сены (не "Самаритен" ли?), но кажется, там было дороговато. Или косметика там везде одинаково стоит?

Лечу во вторник, почти на неделю, на крещение сына подруги .

Вообще, за 10 лет воспоминания о Париже частично стерлись, тогда были зимой и всего 3 дня. Было холодно, но в основном солнечно. Помню, что понравился Дефанс (но я люблю небоскребы) и вид с 3 уровня ЭБ ночью (помню, что тогда на башне было табло, отсчитывающее дни до Миллениума). Музей Орсэ впечатлил больше Лувра. Совсем не впечатлили духи из музея духов Fragonard . А еще помню, что зачем-то понесло нас с подругами в дворец Правосудия, где мы полюбовались на заседание суда и по ошибке забрели в мужской туалет . На метро не ездили вообще, исходили все, что можно, пешком, либо на автобусе ездили с экскурсиями. Думаю, в этот раз мне точно метро не избежать. Интересно, какие впечатления вынесу из этой поездки...
Старый 28-04-2008, 09:34     #432
Тимбухтунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 901
Тимбухтунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
.

На метро не ездили вообще, исходили все, что можно, пешком, либо на автобусе ездили с экскурсиями. Думаю, в этот раз мне точно метро не избежать. Интересно, какие впечатления вынесу из этой поездки...
А у меня ,как раз, о метро остались неизгладимые впечатления. Попасть в этот лабиринт вечером без знания какого-либо языка и добраться из центра на предпоследнюю станцию RER с двумя пересадками - это было похоже на увлекательное и опасное приключение "Поди туда - не знаю куда". Такого количества темнокожего населения на 1 квадратный метр я в своей жизни не встречала..., с непривычки жутковатое зрелище...
Старый 28-04-2008, 18:47     #433
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Я хочу сказать, что к парижскому метро, конечно, привыкнуть надо. Но на прошлой неделе оказалась в Москве - почувствовала себя глубокой провинциалкой. Хорошо, что недавно была в Париже! Как и в Париже, с одной платформы метро поезда уходят в разных направлениях. Избыток не темнокожего населения, а южного населения в Москве гораздо больше, чем в Париже темнокожего. И они все шебуршат на родном языке. А главное спросить не у кого - все приезжие, москвичи на машинах ездят что ли.
Старый 28-04-2008, 18:52     #434
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Косметики очень большой выбор в Сефоре и работает она чуть ли не до 23, а то и до часу ночи. Ну а так, в принципе, во всех больших универмагах найдете. Не рассчитывайте на дьютик - хилый он какой-то.
А из духов рекомендую специализированные - Артизан и Серж Лютен. Первый напртив Лувра, на углу набережной , помню, что дом № 1. Второй - в садах Пале Руаяль.
Старый 28-04-2008, 19:07     #435
Сat
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 218
Сat отсутствует


Можно зайти в Лафает (это рядом с Оперой) - первый этаж в основном "забит" косметикой и духами. Аромат так и тянет...
Старый 28-04-2008, 23:35     #436
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Девочки, а где в Париже лучше покупать косметику (Dior, Givenchy и т.п.)? Столько наслышана, что иностранная косметика на порядок лучше той, что продают у нас, что охота проверить . В дьюти-фри на обратном пути, боюсь, не успею купить, в нашем дьютике тоже не хочется - остается только непосредственно на месте.

Помню, 10 лет назад покупала маме духи в каком-то большом универмаге на берегу Сены (не "Самаритен" ли?), но кажется, там было дороговато. Или косметика там везде одинаково стоит?

..
Мне очень понравилась Sephora, в частности магазин рядом с Самаритен. Мне нуно было купить духи для подруги, я знала только русское название "Белая замша", а по французски - нет. Там названий со словом Blanc или Blanche немеряно, позвали русскую продавщицу. Если я забыла номера тонального крема в России, то подбор шел долго, пока все не попробовали. В Парижской Сефоре я говорю продавщице, что мне нужен Диор скин, но номера не помню, нужен для меня. Один взгляд на меня и она говорит № 200! И точно! Кроме того, если вы покупаете больше, чем на 170 евро, получаете таксфри. Тогда цена ниже, чем в дьютике! Плюс еще всякой лабуды в пакетик напихали - подарки!
Как здорово, что вы туда едете!
Старый 28-04-2008, 23:38     #437
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимбухтунья Посмотреть сообщение
А у меня ,как раз, о метро остались неизгладимые впечатления. Попасть в этот лабиринт вечером без знания какого-либо языка и добраться из центра на предпоследнюю станцию RER с двумя пересадками - это было похоже на увлекательное и опасное приключение "Поди туда - не знаю куда". Такого количества темнокожего населения на 1 квадратный метр я в своей жизни не встречала..., с непривычки жутковатое зрелище...
Мы тоже в первый вечер попали на Гар дю Нор, одни африканцы. милые, приветливые, поезд показали, проводили... Правда без языковых проблем - у нас был свободный английский и франузский
Старый 29-04-2008, 01:34     #438
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Спасибо за информацию! Вот уж есть где душе на косметике оторваться!
Старый 29-04-2008, 03:30     #439
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Не рассчитывайте на дьютик - хилый он какой-то.
В обоих аэропортах или в каком?
Старый 29-04-2008, 09:12
ответ для Yuka на сообщение "В обоих аэропортах или в каком?"
    #440
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Шарль-де-Голль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.