Про отношение к живой природе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 17:19     #11
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Старый 28-04-2008, 11:03     #12
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Люда, в Бельгии все так же, как в России

P.S. А мы еще в детстве обожали в жаркий день "суп варить" Наливали в ведро воды и потом в ход шли листики-цветочки-травки
А магазин с листиками в виде денег, по-моему - это вообще классика детства
Старый 28-04-2008, 12:02     #13
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение



Из ответов по теме вижу, что ...

Люда, так зачем же в инете об этом спрашивать у неамериканцев?
У тебя же муж под рукой и да и не проще ли узнать у самих американцев на площадке?

В Германии тоже бережное отношение к природе и не рвёт никто бездумно и безжалостно ничего (другое дело-собирать с земли.Собирают конечно-каштаны там, жёлуди, шишки...).Мне в лесопарке как то замечание сделали, что собираю грибы.Мол, это для белочек.
А так у нас повсюду в черте города прыгают на детских площадках зайцы, часто вижу фазанов,возле водоёмов-цапель, а катаясь на велике, видала и косулей и лису раз.Вряд ли эти звери будут жить возле людей, если те будут носится топами среди кустов и рвать что попало просто так ДЛЯ ИГРЫ.
Старый 28-04-2008, 13:08     #14
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


сейчас в Питре много хороших дет. площадок. А вот зелени в городе стало так мало! тоскливо приезжать сюда.
Старый 28-04-2008, 14:33     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Юля, вот тут в парке написано, что рвать не надо, НА определенных лужайках.
На них и ходить не рекомендуют.
А вот там где народ в футбол играет, бегает, резвится, там можно и сорвать травинку.
Аналогично посреди Терезиенвизе, в тех местах где что-то растет народ рвет одуванчики(Там животные не бегают, там только иногда всякие праздненства устраивают), ибо к середине октября все равно ВСЕ вытопчут перепившиеся пива люди.
Старый 28-04-2008, 17:55     #16
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


А заметила, что гуляя в парках, никто даже веточку у куста не сорвёт?Ну Терезинвизе же просто поле, да и трва там подстрижена, а вот в Английском саду , например, есть что рвать, но ни разу претендентов не видела (хотя сама там собирала однажды черемшу, там её заросли).
Старый 28-04-2008, 18:07     #17
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
У меня что, наблюдаются какие-то проблемы по поводу песка? Есть у нас и песочница дома, и дети местные расхватывают наши совки-ведра-посудку на Ура. Правда очень редко вижу, что дети сами имеют что-то из перечисленного. ТАкое чувство, что родителям невдомек, что это может быть интересно детям. НАблюдение касается только моей местности.

Я в пример привела, что строить гораздо интереснее с привлечением подручных материалов, чем просто так.

Вашу первую фразу оставлю без комментариев. Не зря вас тут многие игнорят. И поделом.
Вот меня это тоже поражает. Мы с подругой приходим в песочницу с кучами лопат и ведер и формочек для наших детей. За все время я видела только одного ребенка с чем то подобным. Все приходят и начинается share. Ну мой вроде как спокойно все это, большой уже, а у подруги девочка 3 лет уже видя детей подходящих, быстро собирает все свои игрухи, так как знает, что сейчас все расшарят.
Старый 28-04-2008, 19:04     #18
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


У нас по причине большого количества зелени никаких запретов на обрывание листочков нету. Хотят дети - рвут и листочки и одуванчики и травку. Просто это как -то не принято. Не умеют тут дети играть с подручными материалами. А игрушки на площадку в нашей местности практически не носят. Единственная вечная игрушка для всех - mulch, которым площадки посыпаны.
А так - мой сын и цветочки мне рвет, и в кусту дом себе придумал, и из mulch домики, горки и башни строит.
А вот песочниц у нас нет. Совсем. В качестве песочницы используем океанский берег (когда приезжаем туда)
Старый 28-04-2008, 21:24     #19
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А вот песочниц у нас нет. Совсем. В качестве песочницы используем океанский берег (когда приезжаем туда)
У нас на некоторых детских площадках есть песочницы, но как-то они не очень - песок грязноватый, даже не знаю, как часто свежий привозят. Но некоторые дети все равно там играют. Другое дело - на океане. Вот там такие шикарные замки строят. Но понятно, что это только иногда по выходным.
Старый 28-04-2008, 22:45     #20
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Мы довольно редко ездим на океан, все таки 3-4 часа езды. Но когда приезжаем - Макс как щенок начинает носиться по песку с воплями "ПЕСОООООЧНИЦААААА!!!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.