Сокращение графика работы на период беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 11:04     #1
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Был ли у кого-нибудь опыт перехода на неполный рабочий день или неделю на период беременности? Если да, то с какого срока? Как вы договорись об этом с начальником? Какие документы/ справки и т.п. потребовались?
(Варианты "моя начальница - моя лучшая подруга, тетя, мама подруги" и т.п. не в счет)
Старый 28-04-2008, 11:06     #2
natoussik
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 1 797
natoussik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Был ли у кого-нибудь опыт перехода на неполный рабочий день или неделю на период беременности? Если да, то с какого срока? Как вы договорись об этом с начальником? Какие документы/ справки и т.п. потребовались?
(Варианты "моя начальница - моя лучшая подруга, тетя, мама подруги" и т.п. не в счет)
У меня подруга сделала себе неполный рабочий день на последний месяц - меньше на 2 часа. Знаю, что писала заявление, на основании которого ей пересчитывали з\п - в сторону уменьшения, соответственно. К сожалению, более подробно не знаю.
Старый 28-04-2008, 11:14     #3
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


У меня в результате ничего не вышло, хотела не неполный рабочий день, а хотя бы не превышать норму и обедать согласно положенному времени... С начальницей возник конфликт, я плюнула и ушла в отпуск
Старый 28-04-2008, 11:33     #4
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Что значит ушла в отпуск? Отпуск-то всего 4 недели в году, а беременность - 40
Я вот тоже боюсь, что начальство может посчитать это блажью и с большим удовольствием принять заявление об уходе, чем о переводе на неполный день...
А по медицинским показаниям никто так не делал?
Старый 28-04-2008, 11:36     #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Что значит ушла в отпуск? Отпуск-то всего 4 недели в году, а беременность - 40
Я вот тоже боюсь, что начальство может посчитать это блажью и с большим удовольствием принять заявление об уходе, чем о переводе на неполный день...
А по медицинским показаниям никто так не делал?
отпуск бывает и за свой счет. зачем сразу заявление об уходе? потом же еще выплаты будут, мне они лишними не стали и не будут когда начнут выплачивать пособие ...
Старый 28-04-2008, 12:16     #6
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


что касается отпуска за свой счет - как же тогда будут рассчитывать декретные? Ведь, насколько я понимаю, их размер зависит от з/п за последний перед декретом период...
Старый 28-04-2008, 12:18     #7
Васся
дура
 
Профиль Васся
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Угол Луны и Кубы
Сообщения: 1 539
Васся отсутствует


в консультации Вам могут выдать справку "о беременности для перевода на легкий труд".Вопрос только ЧТО за легкий труд Вам предложат
Старый 28-04-2008, 12:20     #8
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
что касается отпуска за свой счет - как же тогда будут рассчитывать декретные? Ведь, насколько я понимаю, их размер зависит от з/п за последний перед декретом период...
знаете, я тоже думала что мне дадут намного меньше, ведь я не получала последние полгода зп, но мне дали декретные исходя из ВСЕЙ суммы зп... так что
Старый 28-04-2008, 12:21     #9
vAnnil'
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 92
vAnnil' отсутствует


я тоже хочу сократить свой рабочий день и по утрам бегать в бассейн или отсыпаться, особенно на сроках побольше.
Старый 28-04-2008, 12:25     #10
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
знаете, я тоже думала что мне дадут намного меньше, ведь я не получала последние полгода зп, но мне дали декретные исходя из ВСЕЙ суммы зп... так что

Здорово! Очень рада за Вас! Но это было такое проявление благородства со стороны начальства или это по какаму там закону так полагается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.