и опять - не ходит ребенок - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 16:51     #71
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
сегодня подзываю ребенка - он стоит, явно пытается сдвинуть ногу - но тут как глянул вниз, глаза по 5 копеек и тоже :"НЕЕЕЕ", сел на попу и пополз. Приполз, забрался на ручки и замурлыкал "Мама"
Вот видите. Пока топик пишут, он у вас пойдет
Я вот на какой-то странице писала, что тоже пока не ходит. Так сегодня взял и прошел два раза по полметра
Старый 25-04-2008, 17:48     #72
КиSSа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 826
КиSSа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Как я не закрывала глаза на наше "нехождение" - пора уже перестать. До года - два курса массажа в 4 и 9 месяцев. сейчас проходим курс у остеопата и массаж на ножки. Бассейн грудничковый.
Перевернулся за два дня до 5 месяцев, встал на ножки в 10. сам стоять начал только после года. И то - очень неуверенно, очень боится. с высоты не падал, в принципе, один раз только головой приложился, когда перевернулся.
Сел и пополз в 7.5 (т.е. всё на пределе нормы). Все анализы в норме..
за ручки ходить может, но не любит, подгибает ножки, повисает на руках. Ползает, как метеор.
Вот честно - иногда до слез обидно, все врачи говорят, что ленится, что осторожный.. А невропатолог в год поставила задержку моторного развития. Моему самому лучшему сыночку и задержку развития. Ходили к навороченному спецу, сказал, что пока никакой неврологии он не видит, делайте массаж и ждите. Ортопед патологии не видит.
я понимаю, что все дети развиваются по-разному, но очень не хочется, чтобы именно мой был в отстающих. Мы и в гости ходили к ходячим деткам и объясняем все время, что ножками удобнее, быстрее, подзываем к себе, когда стоит. Каталок у него 5 штук на любой вкус.
В остальном развитие в норме.. Легко залезает и слезает с дивана, т.е. не такие уж слабые ножки.
Остеопат нам первый сказал, что осторожность
У кого-нибудь были такие "ленивые" дети? Что еще можно сделать? прочитала на форуме, что можно начать давать витамины группы В, но неврологи сказали, что до окончания курса остеопатии и массажа - не надо.
Успокойте меня или поругайте за нервяк.

Линейка пропала. - ребенку год, месяц и неделя.
Не волнуйтесь, у нас та же ситуация, да и по возросту одинаковае (в смысле дети). У нас просто зажаты икроножные мышцы, делали два курса массажа, тоже ножки подгибаем. Но сейчас уже стали делать постепенно первые шажки, хотя больше любим ползать.
Были у невропотолого, он нам сказал, что до 1,5 года вообще волноваться не стоит, все, обычно, проходит само, тем более если никаких патологических отклонений нет! Ортопед вообще сказал, что до 2 лет могут быть проблемы с ходьбой, но это нормально, и со временем малыш сам начнет ходить правильно. Это не лень, просто ребенку пока так удобнее, я думаю, что к 1,3 у вас, да и у нас тоже, все нормализуется.
Не волнуйтесь, всек будет хорошо
Старый 25-04-2008, 22:39     #73
Frei
Активный участник
 
Профиль Frei
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 460
Frei отсутствует


Мы пошли в 1,2 и никакой паники. А зачем раньше?
Старый 26-04-2008, 14:08     #74
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Сегодня на площадке стали гонять дочку от папы к маме. Сначала было тяжело ее уговорить, потом ей понравилось и она стала просто по площадке ходить. И дома, когда пришли, прошла всю комнату вдоль (раньше только поперек могла решиться). Чем еще раз убедила меня, что ходить ей мешает страх, а не физическая неспособность пойти. Все бы хорошо, но через неделю ей 1,3... Пора бы уже
Старый 27-04-2008, 21:05     #75
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Сегодня на площадке стали гонять дочку от папы к маме. Сначала было тяжело ее уговорить, потом ей понравилось и она стала просто по площадке ходить. И дома, когда пришли, прошла всю комнату вдоль (раньше только поперек могла решиться). Чем еще раз убедила меня, что ходить ей мешает страх, а не физическая неспособность пойти. Все бы хорошо, но через неделю ей 1,3... Пора бы уже
Вот ведь еще вчера расстраивалась, что не ходим
А сегодня уже ходим! Сами! Весь день тренируется из комнаты в комнату переходить
Автор, желаю вам того же в самом ближайшем времени!!!!
Старый 27-04-2008, 22:22     #76
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Вот и я пару дней назад писала, что мой деть не ходит, только за руку, а сегодня дошел на площадке от меня до качелей, шагов 6 наверное не меньше, а потом до скамейки дошел Я то размечталась, что сейчас придем домой и он у меня по квратире ходить будет, но не тут то было, по квартире - по - стринке на карачках, но процесс пошел (ТТТ). и я тоже убедилась, что ходить ему мешает именно страх, а не физическая не способность Т.к. как только он видел, что меня рядом нет, то в глазах была паника.
Старый 27-04-2008, 22:26     #77
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Вот и я пару дней назад писала, что мой деть не ходит, только за руку, а сегодня дошел на площадке от меня до качелей, шагов 6 наверное не меньше, а потом до скамейки дошел Я то размечталась, что сейчас придем домой и он у меня по квратире ходить будет, но не тут то было, по квартире - по - стринке на карачках, но процесс пошел (ТТТ). и я тоже убедилась, что ходить ему мешает именно страх, а не физическая не способность Т.к. как только он видел, что меня рядом нет, то в глазах была паника.
Вот и я только вчера расстраивалась, что дома мы опять на карачках, хоть по площадке ходили
Старый 27-04-2008, 23:16     #78
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Нда... Вот читаю тут как все расстраиваются что деть не ходит... А мои орлы пошли рано, уже даже убегать от меня пытаются. Так вот я закалебалась каждое утро одного вытаскавать из стиралки, второго из мусорного ведра. Причем, они уже понимают, что ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ и поэтому как тока увидев меня на горизонте убегают вместе с мусором и грязным бельем. Я поймала одного, помыла. Ловлю другого, мою. В это время первый помытый пылесос таскает по всей квартире. ВОПРОС: так ли плохо, что деть не ходит???
Старый 27-04-2008, 23:23
ответ для Julee на сообщение "Нда... Вот читаю тут как все..."
    #79
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
Нда... Вот читаю тут как все расстраиваются что деть не ходит... А мои орлы пошли рано, уже даже убегать от меня пытаются. Так вот я закалебалась каждое утро одного вытаскавать из стиралки, второго из мусорного ведра. Причем, они уже понимают, что ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ и поэтому как тока увидев меня на горизонте убегают вместе с мусором и грязным бельем. Я поймала одного, помыла. Ловлю другого, мою. В это время первый помытый пылесос таскает по всей квартире. ВОПРОС: так ли плохо, что деть не ходит???
Так примерно тем же самым моя девушка занималась и ползком "Ползала" - это даже как-то не про нее. Она бегала на четвереньках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.