А чувство унижения только у меня от 90-х? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 22:41     #121
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мне кажется, что плохое о тех годах помнят люди, которые были детьми. Их память - это память их родителей. Тогда всех попробовали научить плавать радикальным способом - "брось в воду в центре озера". Кто-то сразу научился и - доволен, кто-то не смог перестроиться - ему было тяжело. Отменили главный распределительный социалистический принцип. Там гарантировано давали каждому нищенский минимум. С 1992 г. перестали давать, надо было учиться брать. А некоторые уже имели навык или врожденное качество - брать. И они теперь всем известны и сверх богаты. Молодцы! Жаль я не такая умная и хваткая. Иначе сидела бы не на ЛВ, а в хотя бы Лондоне, в собственном поместье. Сама дура!
Да, это был дикий капитализм, но КАПИТАЛИЗМ. А сейчас какой-то уродливый гибрид получился.
ну почему же? Ну вот мой отец имел хватку и пр. И были у него, как я писала и "взлёты и падения". Только вот (может Вы и правы?) когда он открыл САМ банк, намучившись с бумагами , сотрудниками и пр., а потом за мной казлы на такси в чёрных куртках в размере 5 человек гонялись по району, а ещё когда отец шёл на "деловую встречу" в 22.00 сказав, что если он не вернётся, чтобы звонили в милицию - ему пришлось отказаться от этой "работы", просто отдать. может ещё и от этого у меня и сложилось это мерзкое ощущение. Но поверьте мне, он старался, он мог, он делал, он ПАХАЛ! А получилось так... Это кстати, банк "Санкт-Петербург", до сих пор живёт и здравствует. Чорт бы его побрал!! Столько седых волос ему от этого "Санкт-Перербурга" на голове получилось .... и нервы у него от того момента в жизни вообще ни в чёрту.
Старый 27-04-2008, 22:45     #122
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А когда у вас реьбенок, которому по половинке зеленого яблока в день и кислая капуста с кашкой овсяной на водычке- не до хи-хи, не у всех же тогда связи были.
.
как насчет по четвертинке и не каждый день? тк детей трое
Не, я четко запомнила то время, однозначно развился комплекс, сомневаюсь что решусь на хотя бы еще 1 ребенка, тк в нашей стране неизвестно что будет, а нести ответственность больше чем за 1 ребенка я не могу из-за неуверенности в завтрашнем дне
я вообще не представляю как мама не сошла с ума в то время, тк 1 ребенку можно отдать свою еду, а вот как накормить остальных??? знать что недоедают все трое
Старый 27-04-2008, 22:47     #123
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Конечно, по ощущениям в 20 лет всегда счастливее, чем в 60
сама у себя сорри за ОФФ , но только сейчас узнала Вас. Вот балда я!
Старый 27-04-2008, 22:50     #124
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
А когда у вас реьбенок, которому по половинке зеленого яблока в день и кислая капуста с кашкой овсяной на водычке- не до хи-хи, не у всех же тогда связи были.
ГГыыыы, у папы в мастерской курочки жили, и мы яички свежие кушали. А вобще папа икру из командировок возил, но в остальное время мамочка сухариками с бульончиком питалась.(88-92гг) На меня кАнешна всегда всего хватало( не шикарно, но нормально), все родители(нормальные) такие.
я не понял, кому это, но в кассу.
пс: а чойто не вертелись-то родители, ребёнку панимашь тока ПОЛ-яблока зел. и кислая капуста с кашей на воде?
Старый 27-04-2008, 22:53
ответ для nezabvennaya на сообщение "Хде же мои 20 лет?"
    #125
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дык если надоело, зачем жаловаться? Чтобы все узнали, что вас от 90-х тошнит? Ну большинство не тошнит Для большинства это реальный старт, который из совдепа помог выскочить Даж наша бабушка счастлива, ибо пенсия у нее очень даже неплохая, довольна.
я не жалуюсь, мне было интересно, я задала вопрос, он в заголовке темы. А внутри топа жду ответов.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Хде же мои 20 лет?
а сколько Вам сейчас?
Старый 27-04-2008, 22:56     #126
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
я не понял, кому это, но в кассу.
пс: а чойто не вертелись-то родители, ребёнку панимашь тока ПОЛ-яблока зел. и кислая капуста с кашей на воде?
Это наша педиатр рассазывала, а у нее муж военный, в командировке был, родственников не было здесь. Она думала что боьше никогда не захочет детей, нет, потом еще лет через 7 родила.
Старый 27-04-2008, 23:01     #127
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
как насчет по четвертинке и не каждый день? тк детей трое
Не, я четко запомнила то время, однозначно развился комплекс, сомневаюсь что решусь на хотя бы еще 1 ребенка, тк в нашей стране неизвестно что будет, а нести ответственность больше чем за 1 ребенка я не могу из-за неуверенности в завтрашнем дне
я вообще не представляю как мама не сошла с ума в то время, тк 1 ребенку можно отдать свою еду, а вот как накормить остальных??? знать что недоедают все трое
знаете, вот около полу-года назад был топ про 90-е, там одна девушка написала, что (примерный перевод, но смысл тот же) недоедали и одевались в старое и зашитое те, кому лень задницу было оторвать от дивана. Помнится, я тогда в прямом смысле со стула свалилась! вот примерно так -. Ну когда вышла из под стола, она была уже бане. Как так можно??! Люди разные! есть люди по сути своей "учёные" например и + воспитание определённое, ну мог бы хотя бы украсть, да не может, НЕ МОЖЕТ! Даже если дети голодные дома. Ну разные люди. А там всех под одну гребёнку, давай народ, шевелись, двигай попой, показывай свои коммерческие и маркетинговые навыки.
Я вот разве что только не убила бы, если мой ребёнок дома голодный, но ведь люди разные, и их за это осуждать нельзя.
Старый 27-04-2008, 23:01     #128
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Можно свои ощущения резюмирую?
В 80-90-х правил игры не было, но все верили в то, что они будут Поэтому при всех трудностях кто-то "не поступался принципами", кто-то выживал, но азарт был и кураж.
А сейчас и правила вроде есть, но игра идет в одни ворота.
Эх...Вы б еще про 70-е спросили..
Старый 27-04-2008, 23:02     #129
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


А я уже не молода,увы...но ощущения такие же
Старый 27-04-2008, 23:04     #130
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Это наша педиатр рассазывала, а у нее муж военный, в командировке был, родственников не было здесь. Она думала что боьше никогда не захочет детей, нет, потом еще лет через 7 родила.
оохххххх .... я в умилении ... честно!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.