Гуляли ли вы при ветрянке? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 21:01     #31
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сели'На Посмотреть сообщение
Знаете, ветрянка очень контагиозна (заразная) и даже на больших расстояниях.
Когда-то я гуляла с 6-месячным сыном в коляске и довольно далеко от нас проходила мамам с девочкой в зеленке. Заразились! И я и ребенок.
Он у меня болел месяца 1,5, очень тяжело, с температурой 39-40 и судорогами, малышик похудел чуть ли не на половину своего веса и эта болезнь очень сказалось на его здоровье до сих пор и очень отбросила назад в развитии. А сколько еще малышей заразились в тот день?
Так что идите, гуляйте, у вас же температуры нет и погода классная. Ну, а если заразите кого - наплевпать, это же не ваши дети, пусть хоть болеют, хоть подыхают. Вам же все равно, а этот главное!
+1

Не гуляйте, конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, выражайтесь менее категорично.

модератор
Старый 26-04-2008, 21:34
ответ для Mignonne на сообщение "Гуляли ли вы при ветрянке?"
    #32
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мне только на днях коллега рассказала, что у нее дети переболели, вообще никуда не ходя (в сад). Она недоумевала, откуда, а врач пришла и сказала: так у вас на лестнице тремя этажами выше ребенок болеет. Вот так.
Старый 26-04-2008, 21:37     #33
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Гуляли - но у себя во дворе - контакт с другими людьми исключался.
Старый 26-04-2008, 21:39
ответ для Mignonne на сообщение "Гуляли ли вы при ветрянке?"
    #34
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Ну давайте определимся с кокого момента можно гулять? Первые прыщи были во вторник вечером,последние в наверное в пятницу,в воскресенье все стало корками,что было пузырями.Гулять пошли в понедельник,естественно обмазанные,доктор разрешила,на выписку пошли в пятницу.Читала пост про заражение от проходившего ребенка,не знаю,считаю,что не стойкий вирус во внешней среде,может и не права!в помещениях-да!!!(прочитала выше и в книжке написано,что опасность представляет в т.ч.для соседей по лестничной клетке т.к.быстро распространяется) ну тут кому как повезет,бывает в садах группа болеет,а другая нет,а сад то один, и двор один в котором гуляют. Ну а соседям моим -им что делать?Папа с работы пришел-дверь открыл-вирус-туда-сюда...По моему если достаточно строго соблюдать дистанцию с людьми то после 5 дня с начала высыпания гулять можно,но может я и не права!!!Хочется услышать врача.
Старый 26-04-2008, 21:40     #35
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне только на днях коллега рассказала, что у нее дети переболели, вообще никуда не ходя (в сад). Она недоумевала, откуда, а врач пришла и сказала: так у вас на лестнице тремя этажами выше ребенок болеет. Вот так.
У меня старшие переболели еще тоже никуда не ходя. Дочке было 2 года, сыну 8 мес. Кстати, младший ребенок перенес болезнь гораздо хуже, против моих ожиданий. С высокой температурой, обсыпало с ног до головы. Мазать отдельно прыщики было невозможно, проще было бы в мазь окунат,.будь такая возможность. Честно говоря, я была уверена, что останутся следы - повезло не остались.
Старый 26-04-2008, 22:43
ответ для Mignonne на сообщение "Гуляли ли вы при ветрянке?"
    #36
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я лежала в больнице рядом со мной в палате лежала девушка после чистки, у нее была нормальная беременность, но на 17й неделе она встретилась на лестнице с соседкой, соседка была с дочкой, а у девочки ветрянка. На 19й неделе уже были очень плохие анализы и через пару дней замершая. Все.
Когда мой сын болел ветрянкой, мы никуда не ходили 2 недели. Я не хочу брать грех на душу, это ведь могут быть чужие жизни.
Старый 26-04-2008, 23:01     #37
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я лежала в больнице рядом со мной в палате лежала девушка после чистки, у нее была нормальная беременность, но на 17й неделе она встретилась на лестнице с соседкой, соседка была с дочкой, а у девочки ветрянка. На 19й неделе уже были очень плохие анализы и через пару дней замершая. Все.
Когда мой сын болел ветрянкой, мы никуда не ходили 2 недели. Я не хочу брать грех на душу, это ведь могут быть чужие жизни.
вы правы!хорошо,что вы написали об этом случае
Старый 26-04-2008, 23:29     #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
Ну давайте определимся с кокого момента можно гулять? Первые прыщи были во вторник вечером,последние в наверное в пятницу,в воскресенье все стало корками,что было пузырями.Гулять пошли в понедельник,естественно обмазанные,доктор разрешила,на выписку пошли в пятницу.
Что значит "давайте определимся"? На эту тему куча информации, подозреваю, что и врачи должны знать.

У Комаровского четко написано: "больной ветрянкой считается заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи".

Т.о. вы вышли на 2 дня раньше, чем было нужно. А то, что обмазанные - от этого никому ни жарко ни холодно.
Старый 26-04-2008, 23:30
ответ для Mignonne на сообщение "Гуляли ли вы при ветрянке?"
    #39
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Ни в коем случае не гулять!!! Вы что? Практически все, кто встретится вам по пути попадают в зону заражения.Пожалейте взрослых!
Ребёнок заразен за 3 дня до высыпаний и 5 дней после.
Старый 26-04-2008, 23:34
ответ для Mignonne на сообщение "Гуляли ли вы при ветрянке?"
    #40
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Конечно не гулять.Во-первых других заразите,а во-вторых- иммунитет ослаблен, еще чего нибудь подхватите.
А то после ветрянки, часто краснуха идет,правда сейчас прививки,но у многих их нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.