13-15 лет, что разрешаем/запрещаем? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 22:20     #21
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Была сегодня в приюте у девочек. Они сегодня без воспитателя и мы - волонтеры присматривали за ними. Девочки сначала готовили обед, потом кушали и одна новенькая спросила, а масло в обед можно. Ей ответили нельзя, можно только утром и на ужин. И никто не пошел за маслом. Это я к слову о запретах. Если запрещаешь что-то то надо быть уверенным, что ребенок будет этот запрет соблюдать и без вашего присутствия. А так просто запрещать конечно нет смысла.
У нас есть то что нельзя. И это нельзя всегда, сколько бы не хотелось и где бы не была. Если нельзя красить волосы - так и в лагере не выкрасит. Но у нас запретов мало.
А как вы добились такого результата. У меня сын 13 лет просит сделать мелирование и серьгу в ухо. Я категорически против, сказала чтоб и не ныл, даже обсуждать не буду. Пока слушается. А стпнет старше, и вдруг покрасится? Как себя вести и что делать ?
Старый 26-04-2008, 23:56     #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Подобные результаты добиваются последовательным суровым наказанием. Каким - каждый решает в зависимости от ребенка. Для кого-то родительская обида и молчание станут трагедией, а кому-то придется урезать карманные расходы и отключать интернет.
Старый 27-04-2008, 00:16     #23
Фима Собак
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 233
Фима Собак отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Скрыть курение от некурящих родителей (которым это интересно) практически невозможно. Даже если рядом с тобой кто-то курил, запах на одежде и волосах остается.
.
Ха-ха три раза Очень даже возможно, еще как! Я уже подзабыла все тридцать три способа, которым мы обходили обнюхивание своих крайне заинтересованных родителей)). Но, кстати, один из наших помощников в этом вопросе был факт, что больше пахнет от тех, кто сам не курил, а его обкуривали рядом стоящие. И это правда.

В старших классах старшего курили все кроме двоих. Все мамы были стопроцентно уверены в обратном - и это были не мамы-идиотки, курящие мамы или попустительствующие мамы.
Это были крайне пристрастные и правильные мамы.

Я, проходя мимо ребят, часто их видела курящими и знала истинное положение дел. И радовалась, что мой не курит в реальности

По поводу разрешения - никакого алкоголя ни в одном глазу до 17 лет. Никаких ночевок у друзей, кроме одного, почти родственника. Зато в клубы отпускала, с постоянным созвоном, с фиксированным возвращением на такси.
Старый 27-04-2008, 17:40     #24
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Моему 14,5. Курить пробовал,(т.к.было интересно,что это такое.....аргументировал,что типо когда нибудь все пробуют....) в присутствии отчима,который курит,итог- не курит. Мелирование предложила сама - сделали,походил годик,теперь надоело и мы отращиваем волосы,ходим с обручем.Ухо - проколото. Девочками пока не интересуемся,но девочки нами давно(причем старше его возраста),т.к. мальчик очень смазливый. Ночюем только дома,на дискотеки не ходим....Спиртное по праздникам - на пробу можно. Я вобщем-то разрешаю все и всегда объясняю что,как и почему и что может быть в последствии.....
Старый 27-04-2008, 18:44     #25
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


К мелированию я лично совершенно равнодушна. Серьгу в ухо - пожалуйста, хоть в пупок. Я категорически против серьги в языке - это травмирует зубы и огромного кольца в ухе (не знаю, как называется), т.к. потом хоть мочку отрезай...
У дочери было 4 серьги в ухе и серьга в носу (ха-ха). Поверьте, когда она закончила институт и пошла на работу, все это вынула.
Старый 27-04-2008, 21:22     #26
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
сама сейчас не курю, но в 14-15 курила, и прекрасно помню зачем и почему, поэтому и написала так.
тем более, что курение при желании можно скрыть от родителей, это не пирсинг.
Волосы и одежда пахнут, даже если просто постоять рядом. А вот пальцы ничем скрыть нельзя - запах на кончиках пальцев бывает только у державшего в руках сигарету.
Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
У нас очень похоже.
Правда, нет экспериментов с внешним видом (она сама не хочет, а я и рада). Алкоголь мы пьем редко, дочь практически не пробовала (чуть-чуть вина пару раз, любопытство удовлетворила).
И на горных лыжах кататься/по скалам лазать я отпущу, но мы сами - туристы.
Со мной?
У тебя редкостно положительная дочь! Если написать про нее подробно, половина топа умрет от зависти

Вот пижамных вечеринок у нас не бывает, как-то не принято...
Старый 27-04-2008, 21:48     #27
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Со мной?
У тебя редкостно положительная дочь! Если написать про нее подробно, половина топа умрет от зависти
С тобой - точно отпущу! (Да ведь и ездила уже ).
А дочь мою не перехваливай, она последнее время ведет себя (что не удивительно для 13-летней девушки).
Старый 28-04-2008, 00:40     #28
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
А как вы добились такого результата. У меня сын 13 лет просит сделать мелирование и серьгу в ухо. Я категорически против, сказала чтоб и не ныл, даже обсуждать не буду. Пока слушается. А стпнет старше, и вдруг покрасится? Как себя вести и что делать ?
Никаких наказаний. Я ничего не запрещаю. Просто у нас очень близкие отношения, долго и много над этим работала, я несостоявшийся специалист. Училась и мечтала быть детским психологом-воспитателем. Природа наградила, а я не довела дело до дела. Стала бизнесвумен. Так вот я ей просто говорю: пуступай, как знаешь, но я против. Я тебе сказала свое мнение, ты решай. Никогда не идет против. зачем ей из за пустяков меня расстраивать. А если что-то серьезное, то я ее слушаю и стараюсь понять. Вот она хочет быть издателем, не хочет продолжать мое дело. Обидно, но я отношусь с пониманием. И еще я так ее воспитывала, что у нее очень много духовных ценностей и внешний антураж для нее не очень важен. Поэтому желание покрасить волосы возникало, но не было настойчевым. От того и проблем нет.
Телевизор смотрит от силы час в неделю. Больше читает, занимается уроками, изучает рынок издательский. Ходит со мной в приют к детям с проблемами с родителями. Занимается с младшими, да и со старшими. Нет в этом места крашенным волосам, серьгам в пупке, мелко это и не интересно.
Старый 28-04-2008, 12:56     #29
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


Иногда детям дарят деньги на ДР и прочие праздники в слову о "своих" и "заработанных". И вот тут проблема как они ими распорядяться. Если контролировать в 13 лет, как бы не доверяешь. Я слежу так сказать, периодически интересуюсь. Дочка озвучивает все свои "бредовые" идеи. Я научилась спокойно слушать и не сразу говорить нет. Пирсинг, который она сделала в губе (опять без разрешения), я заставила вынуть. Она сделала это без сожаления на следующий день, т.к. вечером очень болело.В общем кое что из бредового ,только через негативный ,но свой опыт.Я завидую тем кто сумел воспитать детей так, что они понимают глупость внешнего антуража. Пытаюсь это же доносить до своей с юных лет, но увы.
Старый 28-04-2008, 14:51     #30
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Разрешаю всё, но он много не просит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.