Светлый мальчик Максимка. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 18:57     #441
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Медицина пройдена полностью. Все справки собрала. Заввтра попробую съездить в ШПР на проверку документов и на получение заклюления от психолога. У нс опять проблема - у мужа стало резко несколько дней подряд подниматься давление очень высоко. Так что пока он полностью не обследуется дальше мне не даст идти. Вот. Зажимайте опять кулачки.
Юля, как ваши дела? Что с давлением у мужа? Гипертония в целом лечится. И это не медотвод для усыновления, кажется. Если конечно не присвоена вторая группа инвалидности по ГБ. Так что лечитесь и снова в путь! Удачи вам! И крепкого здоровья.
Старый 25-04-2008, 16:45     #442
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Ух... прочитала.... много мыслей сразу...

Первая реакция - примерить на себя... думала об этом много раз, останавливают не самые лучшие примеры связанные с генами что со стороны знакомых мужа сто с моего детсва инциндленты... но это в сторону.

Говорила с мужем со своим, в принципе тоже наверное не против, НО... останавливает те же вопросы что и меня...

Вообщем, мы оба, ососбенно после Социальний рекламы НТВ стали несколько по-другому к эжтому относиться, с неким трепетом и уважением, впрочем, уважение было всегда к таким семьям, появился трепет от того что это все очень близко... где-то внутри.

Всегда хотела МНОГО детей, а именно Троих. Наверное если мне скажут что я не смогу (ТТТ) родить третьего, я пойду твоим путем, Юль, искренне УДАЧИ!

Решение уже принято, остается только молиться чтобы все срослось как задумано, и чтобы всем от эжтого было комфортно, и тебе, и мужу, и детям твоим всем ТРОИМ!

Кстати, возник сразу вопрос: как ты детей своих ГОТОВИШЬ к эжтому событию??? Ну Максимка вроде понятно уже принял внутренне, а дочь?

Про твои страхи: если не получится переделать дату рождения, то думаю ты найдешь те самый важные слова чтобы остановить и чужое любопытсво и свое смущение, он будет ВАШ ребенко, а откуда - не важно. В конце-концов даже загадочно ответить даже "Ну так получилось" будет вполне достаточно чтобы умерить чей-то пыл...

Про "заменить"... наверное все помнят такой фильм гжде от первого лица маленький мальчик в конце рассказывает после суда что он не знал как ответить судье КТО же его мать??? (Когда мать писала в щаписке что она не мать а ехидна). И что он ответил судье на данный вопрос. Так вот вопринима жто именно так - ДА, он не смодет наверное забыть свою родившую его мать, но это не значит что она ему роднее, нет, скорее роднее ему станет та МАМА что всегда рядом, что поддержит, что воспитает. И однозначно в будущем приемный ПРИНЯТЫЙ ребенок будет больше люлить своих РОДИТЕЛЕЙ воспитавших, пусть и приемных, нежели какую-то мифически родную и родившую но оставившую мать... мне кажется это аксиома. Ну вот хоть посмотреть ЖДИ МЕНЯ, там много историй оп поиску, но они все приводят к тому что нашел-простил, увидел-изабыл мне кажется так... Как бы совсеть свою очистил, но в душе роднее те кто всегда был рядом!!!

Вообщем, ДЕРЖИМ И КРЕПКО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мужем твоим восхищяюсь искренне, стойкости твоей преклоняюсь!
Старый 25-04-2008, 18:08     #443
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
И однозначно в будущем приемный ПРИНЯТЫЙ ребенок будет больше люлить своих РОДИТЕЛЕЙ воспитавших, пусть и приемных, нежели какую-то мифически родную и родившую но оставившую мать... мне кажется это аксиома
Приемные дети в своем подавляющем большинстве ищут своих родителей. Но не из любви, а что бы знать свои корни. Какие бы они не были. Разве можно любить человека, которого ты никогда не видел? Тутдругое. Думаю, что приемным родителям в этот момент не очень просто. Если у родителей до этого была установка "заменить", то для них это все равно что предательство со стороны ребенка. На этом этапе тогда отношения могут испортиться. ИМХО, разумеется.
Старый 25-04-2008, 23:27     #444
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Приемные дети в своем подавляющем большинстве ищут своих родителей. Но не из любви, а что бы знать свои корни. Какие бы они не были. Разве можно любить человека, которого ты никогда не видел? Тутдругое. Думаю, что приемным родителям в этот момент не очень просто. Если у родителей до этого была установка "заменить", то для них это все равно что предательство со стороны ребенка. На этом этапе тогда отношения могут испортиться. ИМХО, разумеется.
Полностью согласна. Вот просто ППКС! Вы выразили так лаконично что в голове вертелось у меня...
Старый 26-04-2008, 13:58     #445
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Муж обследуется. Сделал ЭКГ, вроде ничего страшного. Гипертонию пойдет обследовать во вторник. Сказали, что все-таки у него был это гипертонический криз(так вроде?)
Сказал, что следующую неделю делать по усыновлению ничего не будет. Я поняла это так - у него много мужчин-дальних родственников либо умирали молодыми от инсульта, либо у них был этот инсульт. Он сильно испугался. И боится меня оставить (если с ним что-то случиться) ТТТЧНС одну с тремя детьми. Типа не справлюсь и финансово детей не подниму. А потом майские праздники. Мне уже выть хочется, как все это долго тянется, а дитенок ждет.
Мне еще сегодня сон приснился, что я все уже, иду забирать Макса и не могу его найти. И никто ничего о нем не знает. Я усыновила девочку 8-9 месяцев, Наташу. А сама с ней на руках бегала и продолжала его искать. Такое отчаяние было.
А к вопросу о дочери моей - она мечтает поскорее забрать своего нового братика. И она была моей первой союзницей. Сколько раз она порывалась поговорить с отцом и уговорить его взять Максика. Мне очень приятно осознавать, что у нее даже в таком маленьком возрасте очень большое и доброе сердце.
Старый 26-04-2008, 15:12     #446
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Юлечка, держись! это испытание нужно выдержать, ты сможешь! только верь, что все получится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мужу - здоровья крепчайшего! Пусть все хвори уйдут скорей!!
А доча у тебя не с проста таким сердцем обладает, ей есть в кого, с такой-то мамой.

если б можно было чем-топомочь..

скорей бы уж грустная аватарка со слезой сменилась на радостную!!
Старый 26-04-2008, 15:53     #447
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Юля, у нас всегда перед каждым ребенком случалось нечто, что по какому-то высшему замыслу, я понимаю, должно было нас остановить. Что-то вроде проверки. Но как только мы проявляли настойчивость, тут же быстренько какая-то череда событий случалась... как полоса фантастического везения. Мы теперь всегда именно так препятсвия воспринимаем - ведь должен кто-то знать, что дети нам действительно нужны. В конце концов, нам их положено в муках рожать.
Старый 26-04-2008, 16:58     #448
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
Юлечка, держись! это испытание нужно выдержать, ты сможешь! только верь, что все получится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мужу - здоровья крепчайшего! Пусть все хвори уйдут скорей!!
А доча у тебя не с проста таким сердцем обладает, ей есть в кого, с такой-то мамой.

если б можно было чем-топомочь..

скорей бы уж грустная аватарка со слезой сменилась на радостную!!
Полностью согласна со всем указанным !У вас всё будет хорошо!!!Здоровья всей вашей семье!!!Держитесь!@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-04-2008, 00:03     #449
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Юля муж у тебя золото просто @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все получилось и никогда ничего не случилось
Старый 27-04-2008, 01:39     #450
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Юлечка,
всю твою семью поздравляю с Праздником!!




Под Пасху много чудес случается. Будем верить, что и твой путь станет легче и светлей.

Солнечному мальчику - Стаськины кулачки на свершение очень-очень большого дела, может и самого главного дела в его судьбе.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.