Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 16:08     #1991
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Аргументировала тем,что" остеопатия -это не официальная медицина, последствия не всегда предсказуемы,слишком велик шанс попасть к шарлатанам..." Как-то так...
А по поводу " неизвестной тетки",так и мы с вами не друзья детства( извините за прямоту), а, так сказать, коллеги по несчастью.Я уважаю ваше мнение,восхищаюсь вашим упорством в нелёгкой борьбе за здоровье детишек,НО точно так же я уважаюи и мнение врача со стажем не менее 20 лет,проработавшей в лог.ДДУ и насмотревшаяся на проблемы таких же деток не меньше вашего.Надеюсь, вы не считаете ваше мнение единственно верным?Я сама врач,так же больше доверяю официальной медицине (так уж учили, извините), но не считаю других,кто обращается к остеопатам, мануалам и т.п. лохами.Более того ,внимательно читаю их отзывы,т.к. цель у нас у всех одна- найти действенные методы в решении наших проблем!
а я вовсе не предлагаю Вам верить мне. и восхищаться мною тоже не стоит-я сделала только то, что сделает каждая мама, любящая своих детей- НЕСМОТРЯ НА ЧУЖИЕ МНЕНИЯ пробую все, что хоть теоретически может принести пользу в решении проблемы. а чтобы не рисковать, я иду к лучшим из лучших, собрав десятки мнений и посмотрев ВЖИВУЮ на результаты специалистов ДО и ПОСЛЕ.
и сама никому не верю. я уже писала одна тетя, зав речевым отделением ЛОР клиники сказала мне что у меня деть с глубокой ЗПР и дала мне направление в коррекционный детсад школу у нее стаж гораааааздо больше 20 лет. и она работает не в каком-то детсаду, а в, типа, статсном заведении. и что? я должна была ей поверить? ага, щаззз
Я предлагаю Вам верить себе. но не на основе мнения тети, которая, судя по всему, мало знакома с этой областью.
просто мне странно что ОДНО мнение этой тети повлияло на Ваше мнение, при том что Вы САМИ остеопатов не пользовали и она, судя по ее отзыву, тоже.
рассуждать об устрицах, не попробовав...странно, не находите?


кста,мы посещали логодетсад. все спецы там были прям такие все из себя дипломированные. и они тоже сказали что деть до школы не выплывает и ни на йоту не помогли нам решить логопреблемы. а решали мы их сами .и выплыли.вы уж простите, но светила в садах не работают. как это ни печально.
Старый 25-04-2008, 16:15
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1992
Бэри
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачное
Сообщения: 26
Бэри отсутствует


Извините,это было эмоциональное обращение к Jia
Старый 25-04-2008, 16:26
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1993
Бэри
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачное
Сообщения: 26
Бэри отсутствует


Уважаемая Юля!Как можно говорить о "тете" и судить о ней даже не зная её,на сколько она знакома с этой областью?По- моему Вы излишне категоричны!
Старый 25-04-2008, 16:27     #1994
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Аргументировала тем,что" остеопатия -это не официальная медицина, последствия не всегда предсказуемы,слишком велик шанс попасть к шарлатанам..." Как-то так...!
Ну вообщем я почему-то как-то так и предполагала...
А если по существу, то прежде всего человек просто напросто несведущ в теме вопроса, грубо говоря "слышал звон и не знает где он"...
Ибо прежде всего, да собстенно говоря после этой ремарки, вообще как-то странно как либо относиться к тому что человек говорит по этой теме (а я бы лично еще бы призадумалась прислушиваться ли к тому что этот человек вещает и по другим вопросам... ну обычно такие вещи взаимосвязаны.)
Так вот прежде всего, остеопатия уже давно не является альтернативной медициной.
Она признана в Европе и приравнена к традиционнной медицине.
В Штатах в последние годы мед. страховки стали включать в себя услуги остеопатов (для незнающих: это говорит о том что остеопаты стали в ряд с обычными медиками ибо не покрывают мед. страховки ни гомеопатов, ни всего остального подобного.)
В Англии, например, врачи обучающиеся остеопатии уже не получают просто диплом и т.д.. они получают медицинскую ученую степень бакалавра (ну и магистра и т.д.)


По остальным пунктам честно говоря можно и не добавлят, после такого ляпсуса. Но я добавлю лично от себя. А последствия традиционой медицины всегда предсказуемы? Прописывая ребенку кортексин (в инструкциях которого кстати написано - детям не давать) например врач 100% можно предсказать что случится? А среди традиционных врачей нет раздолбаев, бездельников, непрофессионалов, да тех же шарлатанов???
Старый 25-04-2008, 16:45     #1995
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
По остальным пунктам честно говоря можно и не добавлят, после такого ляпсуса. Но я добавлю лично от себя. А последствия традиционой медицины всегда предсказуемы? Прописывая ребенку кортексин (в инструкциях которого кстати написано - детям не давать) например врач 100% можно предсказать что случится? А среди традиционных врачей нет раздолбаев, бездельников, непрофессионалов, да тех же шарлатанов???
ППКС
Старый 25-04-2008, 16:49     #1996
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Аргументировала тем,что" остеопатия -это не официальная медицина, последствия не всегда предсказуемы,слишком велик шанс попасть к шарлатанам..." Как-то так...
А по поводу " неизвестной тетки",так и мы с вами не друзья детства( извините за прямоту), а, так сказать, коллеги по несчастью.Я уважаю ваше мнение,восхищаюсь вашим упорством в нелёгкой борьбе за здоровье детишек,НО точно так же я уважаюи и мнение врача со стажем не менее 20 лет,проработавшей в лог.ДДУ и насмотревшаяся на проблемы таких же деток не меньше вашего.Надеюсь, вы не считаете ваше мнение единственно верным?Я сама врач,так же больше доверяю официальной медицине (так уж учили, извините), но не считаю других,кто обращается к остеопатам, мануалам и т.п. лохами.Более того ,внимательно читаю их отзывы,т.к. цель у нас у всех одна- найти действенные методы в решении наших проблем!
"Чтобы овладеть специальностью остеопата надо получить высшее медицинское образование и пройти курс четырехгодичного обучения остеопатии. Дипломированный врач-остеопат никогда не игнорирует традиционные методы обследования и лечения пациентов. Во многих случаях именно совмещение методик дает отличные результаты."
- из статьи центра "ОСТЕО".
Старый 25-04-2008, 23:38     #1997
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Аргументировала тем,что" остеопатия -это не официальная медицина, последствия не всегда предсказуемы,слишком велик шанс попасть к шарлатанам..." Как-то так...
уже в МАПО преподают остеопатию. значит признана. только про шарлотанов она правильно сказала. а еще часто с мануалами путают. они как раз каааак вправят шею и кирдык. ну не у всех и не всегда , конечно, буду политкорректна

мы вот поклонники сего дела, остеопатии. только врача надо хорошенько выбирать
Старый 25-04-2008, 23:42     #1998
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Моего детя на днях кошка поцарапала, впечатлений от этого море.
И вот я сегодня его спрашиваю, где кошка поцарапала - показывает.
А кто поцарапал, сама же отвечаю кошка. ну и все в таком духе раз десять на одиннадцатый мы зарылись в подушку и заскулили, как собачки.
Старый 26-04-2008, 01:17
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1999
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


Сынульке моей подружки остеопат помогает. Прогресс на лицо, вернее на речь. Не говорил пости ничего, сейчас пытается повторять все слова.
Старый 26-04-2008, 08:57     #2000
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
О! Приветы вам, кого я вижу Наш тоже самое все Болтает на своем талапонском, по нашему не понимает типа...
Пошли мы к педиатру нашему--она говорит, ну у вас 2 языка, народу в доме много--понимаете его хорошо? спрашивает? Мы говорим, ну вообщем, да....Вот как перестанете понимать, говорит, так он и будет пытаться объясниться...
Короче, мы перестали понимать... Сначала были слезы, рыдания, злось, потом ...ребенок НАЧАЛ ГОВОРИТЬ...
За 2 недели говорит в 2 раза больше слов, чем до этого, начал строить простые предложения, все время заставляем его повторять слова теперь. Дело сдвинулось с мертвой точки
А как долго были слезы, рыдания, злость и как быстро после этого игнора начал говорить. Нам почти 2,6. Говорит мало: мама, папа,дядя,тетя,биби, кар кар,дай,на, тятя, няня, много жестов, понимает и выполняет все. Совсем не молчит. Вот и думаю, что делать, ждать или как? Только начинаешь не понимать: слезы, крики, злость и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.