Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 01:06
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1981
garmoniya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 12
garmoniya отсутствует


Моей дочурке 2,2. Говорит очень мало слов, плохо их выговаривая. При этом всё понимает, еще и хитрить пытается. Никаких диагнозов невропатологи не ставили. Вокруг нас все в ее возрасте детишки говорят хорошо. В чем причина: отставание в развитии или ее лень? Начали ходить на развивающие занятия.
Старый 25-04-2008, 08:46     #1982
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от garmoniya Посмотреть сообщение
Моей дочурке 2,2. Говорит очень мало слов, плохо их выговаривая. При этом всё понимает, еще и хитрить пытается. Никаких диагнозов невропатологи не ставили. Вокруг нас все в ее возрасте детишки говорят хорошо. В чем причина: отставание в развитии или ее лень? Начали ходить на развивающие занятия.
Это НЕ лень. Дети не умеют лениться говорить. ЛЕНЬ_ Это свойство высшей нервной деятельности. не свойственное ребенку такого возраста.
Старый 25-04-2008, 11:59     #1983
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


спасибо за отзыв!
Старый 25-04-2008, 14:51
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1984
Бэри
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачное
Сообщения: 26
Бэри отсутствует


Вчера была на собрании в лог.дет.саду, куда мы идём. Выступала врач-реабилитолог, работающая в этом саду уже очень давно.Она настоятельно советовала не обращаться к остеопатам.Причем никто её об этом не спрашивал,сама эту тему подняла, видать наболело.Я и без неё-то боялась к ним идти, а сейчас ещё больше укрепилась в своих сомнениях
Старый 25-04-2008, 14:53     #1985
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Вчера была на собрании в лог.дет.саду, куда мы идём. Выступала врач-реабилитолог, работающая в этом саду уже очень давно.Она настоятельно советовала не обращаться к остеопатам.Причем никто её об этом не спрашивал,сама эту тему подняла, видать наболело.Я и без неё-то боялась к ним идти, а сейчас ещё больше укрепилась в своих сомнениях
А как она аргументировала?
Старый 25-04-2008, 14:55     #1986
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
.Причем никто её об этом не спрашивал,сама эту тему подняла, видать наболело.Я и без неё-то боялась к ним идти, а сейчас ещё больше укрепилась в своих сомнениях
обожаю таких реабилитологов)))
обидно что мамочки вот послушают какую-то НЕИЗВЕСТНУЮ тетку, а не людей, которые с аналогичными проблемами усправились именно с помощью остеопатов. да, референтность людей -для меня загадка...
тэо как моя баушка говорит-А ПО ТЕЛЕФИЗяРУ СКАЗАЛИ ЧТО ВОТ ЭТО ЛЕКАРСТВО-ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ.нет слов.
Старый 25-04-2008, 15:30     #1987
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ага! Мне тоже одна дама (детский врач между прочим) говорила с ужасом, мол развелось остеопатов, одно зло от - них детям КОСТИ вправляют, шеи сворачивают!
Старый 25-04-2008, 15:34     #1988
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ага! Мне тоже одна дама (детский врач между прочим) говорила с ужасом, мол развелось остеопатов, одно зло от - них детям КОСТИ вправляют, шеи сворачивают!
наш педиатр. очень тактичная, смотрела на меня косо по поводу остеопатов, но када она увидела что мой неговорящий деть заговорил, а потом остеопат младшему убрал гиперкинез язычка сильно изменила мнение. тем более что она моих видела детей ДО и ПОСЛЕ. на прошлой неделе она сама ходила к В.Л. с дочерью- у них эпи и артроз коленного сустава посттравматичный. звонила мне-чуть не рыдала. дочь год не наступала на ногу. ушла своими ногами. с эпи будут работать, будут слезаь с томпамакса...
Старый 25-04-2008, 15:37
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1989
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


Подскажите пожайлуста кудв лучше обратиться ...по поводу остеопата...?????
Старый 25-04-2008, 16:01
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1990
Бэри
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачное
Сообщения: 26
Бэри отсутствует


Аргументировала тем,что" остеопатия -это не официальная медицина, последствия не всегда предсказуемы,слишком велик шанс попасть к шарлатанам..." Как-то так...
А по поводу " неизвестной тетки",так и мы с вами не друзья детства( извините за прямоту), а, так сказать, коллеги по несчастью.Я уважаю ваше мнение,восхищаюсь вашим упорством в нелёгкой борьбе за здоровье детишек,НО точно так же я уважаюи и мнение врача со стажем не менее 20 лет,проработавшей в лог.ДДУ и насмотревшаяся на проблемы таких же деток не меньше вашего.Надеюсь, вы не считаете ваше мнение единственно верным?Я сама врач,так же больше доверяю официальной медицине (так уж учили, извините), но не считаю других,кто обращается к остеопатам, мануалам и т.п. лохами.Более того ,внимательно читаю их отзывы,т.к. цель у нас у всех одна- найти действенные методы в решении наших проблем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.