Если Вам дорога ваша собака....водите ее на поводке. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 20:35     #11
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


У меня так погиб. Пошли маму провожать через дворы, спустила с поводка, мама передумала, решила пойти в магазин, развернулась, а он все понял и вперед неё на дорогу выскочил. Я и сообразить ничего не успела. Молодой был, 11 месяцев. Теперь за своих девиц боюсь, не спускаю их в городе совсем. Когда ж сейчас вижу собаку приближающуюся к дороге, мне уже плохо становится.
Старый 24-04-2008, 20:55     #12
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


На моих глазах так сбило машиной английского сеттера,рванул за вороной через дорогу.Я в окно смотрела,как увидела такой ужас ,бросилась вниз к псу и хозяйке,помогла отнести домой,рванула к себе за лекарством,думала уколоть сердечное,противошоковое и обезбаливающее.Пока бегала песик умер....
Старый 24-04-2008, 21:18     #13
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Очень печальная история. И главное, что очень часто происходит. Даже поговорка такая есть: "Погибают под машинами только послушные собаки, так как непослушных водят на поводке".
У меня есть подруга, очень именитый заводчик такс в Москве. Она, продавая щенка, берёт слово с владельцев, что они будут гулять в городе ТОЛЬКО на поводке. Правда и это не всегда помогает - не все держат слово.
Старый 24-04-2008, 21:44     #14
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Но правила поведения гласят.что в городе собака должна быть на поводке.кроме огороженных собачьих площадок..А мест для выгула у нас нет
Старый 24-04-2008, 22:44     #15
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


У нас много чего нет....дорог нет....пешеходных дорожек нет...велосипедных....газонов....а в окне окна соседнего дома....детских садов....
У нас есть не плохие законы, но ни кто их не выполняет.
Давайте будем делать сами что можем и другим помогать, объяснять, предупреждать.
Старый 24-04-2008, 23:14     #16
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


У подруги как раз так такса недавно погибла.10 лет без поводка гуляли, никуда не убегала, и вдруг через дорогу рванула, прямо под машину.
Старый 25-04-2008, 14:41     #17
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Вот этого самого ВДРУГ никогда и не ожидаешь ( У нас пес уж насколько воспитанный и то однажды умудрился влететь башкой в переднюю дверь машины! Ему хоть бы что, а я до сих пор с ужасом к дороге подхожу. Спасибо той женщине за рулем, которая аккуратно вела машину и успела скинуть скорость. А потом еще и вернулась (бегом) узнать что с собакой!!! Родители четвероногоих детей наших меньших, будте бдительны!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.