Если Вам дорога ваша собака....водите ее на поводке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 15:17     #1
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Пол часа назад....у меня на глазах собаку машина сбила.....собака по размерам средняя между Ирландским сеттером и спаниелем и похожа на спаниеля......перебегала через дорогу.....джип сбил.....глухое шмяк и как в кино, вот собака и вот ее на этом месте нет, а она перекатилась под машиной, вскочила у побежала дальше через дорогу, но свет уже зеленый загорелся и на другой стороне машины остановились, а за ней хозяин бежал не очень шустро прилично одетый человек с рулеткой в руках, а собака неслась так что ее никто бы не догнал , пробежав какоето растояние она опять ломанулась через дорогу на ту сторону откуда прибежала, а машины едут.....он ее не догонит, у собаки наверно шок.....вывод: в городе собаку всегда водить на поводке....мало ли что......
Все люди на улице одновременно вдохнули со звуком ааааа с выпучиными глазами.....
Извините за сумбур и ошибки.....я под впечатлением.
Старый 24-04-2008, 15:40     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Cобака .наверное, в состоянии шока..ее все равно надо ветеринару показать..понимаю,что вы не при чем...Спасибо за напоминание!
Старый 24-04-2008, 16:37     #3
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Я не понимаю почему хозяин спустил ее с поводка....
Я стояла на противоположной стороне дороги, ждала зеленого сигнала и моя собака была на коротком поводке зафиксированном на рулетке стопором.....
Даже если он спустил собаку во дворе....зачем??? там тоже ездят машины и собака увлекшись может так же попасть под колеса....да и люди бывают агрессивными, а некоторые просто боятся собак.....
Однажды в ветклинике старушка держала на руках сбитого пикенеса......."Так ведь мы 10 лет гуляем без поводка и всегда все было хорошо...и почему она побежа на дорогу?" Доктор сказала :" Любая собака гуляющая без поводка обязательно попадет в клинику...после того как ее собьют, а собьют обязательно, потому что не известно что в данный момент у нее в голове и контролировать это не возможно"

Печально что люди столь легкомысленны и не предусмотрительны, а порой халатны.
Старый 24-04-2008, 17:03     #4
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Возможно собака побежала к Вашей знакомиться...
У нас несколько лет назад у знакомой боксерша,гулявшая рядом без поводка,рванула через дорогу к знакомым..итог..долго лечились
Старый 24-04-2008, 17:13     #5
Tulenenok
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 13
Tulenenok отсутствует


На прошлой неделе мой 9-месячный лабр через все поле ломанулся к овчарке... А в конце поля дорога... Ору: "Стой", бегу за ним, а он вперед несется... Задоело, краем бампера... У меня все перевернулось. Вскочил, развернулся, принесся ко мне, хвост поджат, уши прижаты, глаза ошалелые. К счастью, ни царапины, ни ушиба.
Зато теперь без меня на дорогу ни ногой - испугался...
Старый 24-04-2008, 17:19     #6
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Да !гуляние около дорог с собакой без поводка, черевато последствиями.
Брат мужа в прошлом году во дворе собаку сбил, она из подворотни вылетела прямо под колеса... А за ней хозяйка бежала. Так она когда увидела что произошло , в драку с ним полезла! Вызвала милицию, орала что он специально и т.д. А он аж расплакался от жалости к собаке. В таких ситуациях виноваты конечно хозяева((((((((((((
Старый 24-04-2008, 17:27     #7
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


У нас так кокер погиб... причем сбило машиной около дома... где нет большого движения. Отвезли ветеринару, сделали операцию, сначала на поправку пошел, потом через пару дней шок прошел и он уже не встал, отвезли и усыпили... т.к. отказали почки и печень, отбила все машина...
Старый 24-04-2008, 18:17     #8
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Это ужас....
Муж на трассе сбил пса на 140 км/ч....даже ничего сделать не смог....либо сам в кювет, либо...откинуло его на протвоположную сторону дороги.... Приехал, чуть не плачет. Жалко так...бегают дурашки, ничего не боятся...
Опять расстроилась, хотя уже 3 года прошло....
Старый 24-04-2008, 18:18     #9
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Возможно собака побежала к Вашей знакомиться...
У нас несколько лет назад у знакомой боксерша,гулявшая рядом без поводка,рванула через дорогу к знакомым..итог..долго лечились
Возможно.
Перебежав дорогу песик даже нас не заметил, пронесся в двух метрах с сумашедшей скоростью, а свернул опять на дорогу метров через 500, хозяин только успел перейти, а тот уже бежал обратно но в другом месте, может хозяин этого даже не видел. Зевак было много. Я ни чем поч не могла. Все произошло мгновенно,несколько секунд. Но хозян молчал, ни каких команд не было, наверно и сам в шоке был, а может он не хозяин....всякое бывает...

Причины бывают разными, но это может случиться с любым песиком.
Главное помнить: " Мы в ответе за тех кого приручили"

Все здесь написанное для владельцев и тех кто только ими собирается стать. Будьте осторожны и внимательны.
Старый 24-04-2008, 20:34     #10
tanjaka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Приморская
Сообщения: 149
tanjaka отсутствует


Гуляем в городе только на поводке, уже много лет назад погибла наша коляшка под колёсами таксиста, а ведь послушная была, умница.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.