Кормление и беременность. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 01:46     #11
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Кормила до 20 недели, очень безболезненно свернули. Но у меня уже большой "грудничок" был. Знаю мамочку, которая до родов кормила, родила малышку 4 кг и кормит тандемом сейчас, младшенькая по 2 кг набирает за месяц.
Старый 23-04-2008, 15:02
ответ для Коала на сообщение "Кормление и беременность."
    #12
Lufia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 110
Lufia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт вынашивания нового ребеночка и кормления предыдущего. У меня сейчас такая ситуация, и по-моему токсикоз затягивается. А как это было у вас? Бросать кормить пока не хочется - уж очень малыш привязан к молочку, но я чувствую себя не очень.
нельзя резко обрывать грудное вскармливание - это сильный гормональный удар для плода! если организм матери не потянет и беременность и кормление молоко просто само кончиться. У меня, например, совсем кончилось после 20 недель... токсикоза не было.
Если собиретесь самостоятельно закруглятся, то лучше во втором триместре
Старый 23-04-2008, 15:48
ответ для lafleur на сообщение "Я кормлю сейчас, ребенку 2,1...."
    #13
pimirina
Участник
 
Профиль pimirina
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 223
pimirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lafleur Посмотреть сообщение
Я кормлю сейчас, ребенку 2,1. Беременность 9 недель и вроде двойня как заканчивать не знаю, стараюсь кормить поменьше. Пока вроде все нормально. Хочу как-то мирно для ребенка закончить.
Я отлучила от груди когда дочке было 2 года и 3 недели.Во время кормления очень сильно тошнило.Кормить перестала не по этой причине,а потому,что кормить новорожденного и почти 3х летку считаю нецелесообразным.Для дочери все прошло очень спокойно.
Старый 23-04-2008, 15:50
ответ для Коала на сообщение "Кормление и беременность."
    #14
pimirina
Участник
 
Профиль pimirina
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 223
pimirina отсутствует


Когда перестала кормить срок беременности был 7 недель.
Старый 23-04-2008, 15:58     #15
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Докормила до года и перестала, животику было где-то 12-13 недель, я работала, уставала безумно, молока было мало, мальчик мой всю ночь висел на груди, а утром на работу . Проблем со здоровьем не было, с беременностью тоже, просто сил не осталось, да и смысла не видела
Старый 23-04-2008, 17:08
ответ для Коала на сообщение "Кормление и беременность."
    #16
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


А как отказать малышастику в молочке? У меня редко просит, самое частое - раз в день. Иногда и раз в два-три дня. И то, не знаю, что там высасывает, молока уже давно совсем мало. Но если просит - так прямо в слезы - и уговаривает, и плачет, и пытается все достать и присосаться. Не знаю, как отказать.
Старый 24-04-2008, 19:08     #17
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lufia Посмотреть сообщение
нельзя резко обрывать грудное вскармливание - это сильный гормональный удар для плода! если организм матери не потянет и беременность и кормление молоко просто само кончиться.
Очень надеюсь, что само...Сейчас заканчивать просто немыслимо. У масика идут зубы - целая пачка. Слюни до пола, руки во рту, расстройство желудка. Лишить его молока не могу. А скоро лето. Летом тем более не рекомендуется с этим заканчивать из-за жары.В принципе меня не напрягает его еще покормить, но только токсикоз затянулся, и я от него устала.
Старый 24-04-2008, 19:20
ответ для Коала на сообщение "Кормление и беременность."
    #18
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я кормила старшего сына до 15 недель беременности, а третью дочку- до 14 недель (этой беременности). В принципе, говорят, что если нет угрозы, кормить можно. Просто теребление сосков может спровоцировать сокращение матки. А мне ещё токсикоз мешал и неприятно как-то в груди было. Но некоторые кормят до самых родов, если проблем нет, и неудобств не возникает. У консультантов по ГВ я даже читала советы, как кормить до родов и как потом кормить 2 детей (всякая очерёдность и психологические моменты)
Старый 01-05-2008, 00:02     #19
Скарабея
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н, Сиреневый б-р
Сообщения: 14
Скарабея отсутствует


Мы кормились недель до 13-14, к этому времени сильно болели соски во время кормления, поэтому, когда подвернулся подходящий случай (папа был с ребенком наедине два дня, никаких вопросов не возникло, и спать ложились, и кушали без меня) - решили ГВ отменить. но, если бы не такая ситуация - кормила бы дальше, не знаю, правда, сколько. а по поводу стимуляции сосков - как я читала, когда узнала про вторую беременность, эта стимуляция актуальна в третьем триместре, когда матка начинает готовится к родам, и в ней образуются зоны, реагирующие на выработку окситоцина (примерно так, но могу немножко переиначить термины). вот.
Старый 01-05-2008, 00:32
ответ для Коала на сообщение "Кормление и беременность."
    #20
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Я "кормлю"...
У меня молоко закончилось в середине второго триместра, появилось молозиво, потом даже молозиво не могла сама "выдавить", что он там момал - не знаю. Недавно опять молозиво появилось, другого цвета, вкуча и густоты (щас 35 недель).
Деть почти сам почти перестал прикладываться (оставалось только на сон, днем и на ночь), хоть и спим вместе, но даже ночью стал спать без просыпу, и утром часто не вспоминал... Начали (без слез совершенно) засыпать без груди (но в обнимку, чего раньше не было)... Я уже было обрадовалась, НО
...буквально неделю назад, видимо, опомнился и опять стал скандалить, чтобы спать, и ночью, и утром, и после дневного сна... Чисто символически прикладывается, конечно, но психологически сильная зависимость...
БЫл период - очень неприятно было, когда сосал, я часто отнимала - просила дать отдохнуть...
Потом опять нормально всё стало с чувствительностью
Токсикоза не было
Чувствую себя хорошо
Тонуса нет во время сосания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.