Когда можно второго ребенка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 15:54     #61
Хозяюшка2501
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 702
Хозяюшка2501 отсутствует


У нас разница 1,5 года между малышами. Маме тяжело, детям весело.
Старый 23-03-2008, 17:24
ответ для MamaLeri на сообщение "Когда можно второго ребенка"
    #62
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


До 4-летия сына вообще о втором не думала. Не простой он у нас, и по-характеру, и по-здоровью. Хронический недосып и нервяк у мамы был.А сейчас очень хочу второго.Надеюсь, ждать мне мою беременность не слишко долго! Если первый малыш был бы спокойным и без проблем со здоровьем, наверное второго захотела бы намного раньше.
р.с. У меня с сестрой разница 3,5.До ее 15 лет были постоянные конфликты.Сейчас она мой самый лучший, и понимающий друг!!!!
Старый 23-04-2008, 12:02     #63
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Егозза Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю! Родителям так удобней, а детям?
Имеется в виду зрелость старшего, а не его эксплуатация. с точки зрения психологии рекомендуют разницу до 3 или больше 6 лет. Когда разница от 3 до 6 - больше вероятности ревности и нелюбви к младшему со стороны старшего.
согласна с тем, что появление второго малыша нужно готовить и " согласовывать" со всеми членами семьи. Самое плохое, что я слышала - это когда старшему говорят: вот родится братик\сестренки, и ты будешь с ним играть. А рождается что-то ничего не умеющее, кричащее, да еще и занимающее почти все мамино время.
У меня со старшей сестрой разница 3 года, с младщим братом 9 лет. Сестра до сих пор мне не может простить мое пояление на свет. а с братом - душа в душу
Свою старшую дочку я готовила к рождению младшей, все объясняла, как будет. Она мне теперь и помощница, и поддержка, как и муж. Она горда и счастлива, что у не появилась сестричка. А младшая в старшей души не чает, больше всех ее любит. Мне даже обидно - я с ней целый день, а крик восторга только при виде сестренки.
Старый 23-04-2008, 12:07     #64
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
С второй малыш-погодок более ущербный в умственном плане.
вы бы по осторожней с такими высказываниями.....
Старый 23-04-2008, 12:44     #65
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
второй малыш-погодок более ущербный в умственном плане.
Ну Вы и высказались!!! жесть!
Старый 23-04-2008, 15:29     #66
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Еще влияет возраст мамы - если мама молодая, то и разница может быть большая - некоторым "удобно" заводить малыша, когда старший будет первоклашкой (6-7 лет), но если маме 35+....лучше не тянуть со вторым
А можно пояснить, почему бъющийся лбом об пол смайлик после "35+"?
Старый 23-04-2008, 15:36     #67
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
Самая оптимальная разница в возрасте у детей от 2-х до 4-х лет. Меньше НЕЛЬЗЯ, т.к. организм мамы еще не восстановился и еще очень много сил уходит на грудного ребенка, в следствии этого, второй малыш-погодок более ущербный в умственном плане. А больше не желательно, потому как интересы совсем разные будут у детей. Это не я придумала, но прочитала в научной статье. Полностью согласна со шведскими учеными, т.к. очень много родственников(в т.ч. моя сестра-погодок) и знакомых с разницей меньше 2-х лет, а так же у самой трое сыновей с разницей 10 и 8 лет.

Плохо вы выразились про "ущербность в умственном плане"!

Но вот первый погодок чаще всего лидер и как бы немного подавляет первого, с этим соглашусь. Просто у второго нет такой возможности интеллектом блеснуть вследствие этого.
Старый 23-04-2008, 15:49     #68
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-vanguard Посмотреть сообщение
Самая оптимальная разница в возрасте у детей от 2-х до 4-х лет. Меньше НЕЛЬЗЯ, т.к. организм мамы еще не восстановился и еще очень много сил уходит на грудного ребенка, в следствии этого, второй малыш-погодок более ущербный в умственном плане. А больше не желательно, потому как интересы совсем разные будут у детей. Это не я придумала, но прочитала в научной статье. Полностью согласна со шведскими учеными, т.к. очень много родственников(в т.ч. моя сестра-погодок) и знакомых с разницей меньше 2-х лет, а так же у самой трое сыновей с разницей 10 и 8 лет.
Не могу сказать, что чушь полная, но считаю, что все относительно. Что значит "более ущербный"? Нашему самому младшему 5 месяцев, он раньше своих сверстников начал к игрушкам тянуться, гулить и пр. Уже очевидно, что у среднего ребенка характер лидера, но лидерство и ум - совсем разные вещи. Средний у нас очень неплохо говорит для своего возраста, катается на велосипеде, разбирается во многих марках машин и пр. Обычно, насколько я знаю, говорят о том, что младшие быстрее всех развиваются и учатся лучше, поскольку перед глазами пример старших. Посмотрим, время покажет
Старый 23-04-2008, 18:36     #69
A-vanguard
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М пр.Ветеранов
Сообщения: 1 043
A-vanguard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вы бы по осторожней с такими высказываниями.....
Прошу прощения! Ни кого не хотела обидеть! Это не я - это выводы ученых такие. Читала несколько лет назад или в АиФ здоровье, или в Здоровье.

Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что чушь полная, но считаю, что все относительно. Что значит "более ущербный"? Нашему самому младшему 5 месяцев, он раньше своих сверстников начал к игрушкам тянуться, гулить и пр. Уже очевидно, что у среднего ребенка характер лидера, но лидерство и ум - совсем разные вещи. Средний у нас очень неплохо говорит для своего возраста, катается на велосипеде, разбирается во многих марках машин и пр. Обычно, насколько я знаю, говорят о том, что младшие быстрее всех развиваются и учатся лучше, поскольку перед глазами пример старших. Посмотрим, время покажет
У Вас, вроде, не погодки, значит не про Вас.
Старый 25-04-2008, 11:55
ответ для MamaLeri на сообщение "Когда можно второго ребенка"
    #70
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


А мы с мужем как только увидели наше сокровище, сразу поняли, что хотим много деток (конечно, как Бог даст, но хотелось бы минимум 5), при этом мы понимаем всю ответственность и что будет сложно, но ... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы была настоящая "7-Я"!!!!!
По поводу разницы между детками, то я присоединюсь к мнениям, что конечно полегче, когда детки уже хоть немножко самостоятельны (сами уверенно ходят, кушают, спят отдельно и т.п.), но главное, чтобы родители (папа имама!) были готовы к появлению ещё одного карапуза и очень этого хотели!!!!!!!!
Нам с мужем возраст пока позволяет делать перерыв между детками где-то по 2-2,5 годика (мне скоро 24, а мужу - 27, хотя уже тоже, по-моему впритык), но есть же, когда возраст поджимает, а деток очень хочется....
Меня единственное смущает слегка вопрос с моей основной работой..., ко мне начальство там очень хорошо относится и ждёт моего возвращения, а я планирую выйти на пол годика и опять..., а потом опять... и опять... Не знаю даже как себя вести, может лучше уволиться и каждый раз устраиваться куда-нибудь на работу где-то на годик, а потом увольняться, хотя место нравится и отношение хорошее... Подскажите, милые девушки, что вы по этому поводу думаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.