развлечения школьников - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 01:03     #151
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


У нас девочка. Девочке пока только годик. Но дискуссия захватила. На излете мысли спрашиваю мужа:
- Слушай, а вот если у нас еще и сын будет...
- Ну, замечательно!
- Так вот - этот сын вырастет, станет подростком и захочет погулять с девочкой - в кино сходить, в кафе посидеть...
- Ну пусть гуляет.
- А деньги где ты ему на это дашь?
- На что?
- Ну... на девочку.
- Деньги Я тратил САМ на ТЕБЯ - на свою девочку. А сын на свою пусть сам заработает.
- Да не, ты не понял. Сыну как будто не 16-18 лет, а меньше - где-то 12-14, наверное. Он школьник еще. Он сам не зарабатывает.
- Ну, если он сам не зарабатывает - то о какой девочке речь?
- А что ж ему делать?
- Идти в школу и учиться. Учиться. И еще раз учиться. Вырастет, заработает - пусть заводит девушку. Пусть хоть каждый день девушек водит в кино на свои заработанные.
- А ты не дашь, что ли? Родному сыночку?
- На девушку - принципиально не дам!

Вот такой у нашей Светки папа... принципиальный.
Старый 23-04-2008, 01:21     #152
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
с каких пор 9 лет это подросток?????????????????
В начальных сообщениях говорилось о 9-летних детях, вот я и повелась))

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
... ну дай вам БОГ нечто бы Ваши сыновья на начали "добывать" деньги....
Вы небось все про экономию на школьных обедах думаете? да? а ведь есть способы проще и быстре - типа " травкой торгонуть"... не хотите часом такого???????????
Не дай Бог никому таких добытчиков. А думала я не о перспективе торговли травкой, и не о школьных завтраках, а об элементарном подворовывании родительских денег. Просто от безысходности. Надеюсь, мы все же сумеем договориться с детьми ко взаимному удовольствию.
Старый 23-04-2008, 01:53     #153
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Не так то просто травкой торгонуть, ага.

Ха! Дурное дело - не хитрое! Ага.
Старый 23-04-2008, 02:56     #154
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А в 13, если мальчик захочет поразить девочку, он найдет способ добыть деньги, родители могут быть и не в курсе .
Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
об элементарном подворовывании родительских денег. Просто от безысходности.
Безысходность - это когда есть нечего. А когда 13-летний мальчик не видит способа поразить девочку ничем, кроме денег, аж до состояния безысходности - это упущение родителей в воспитании мальчика, или девочки, или обоих.

Цитата:
великодушные жесты весьма похвальны, а то, что они за родительский счет, так это не вина ребенка, таковы условия его жизни
И как вы определите момент, когда пора перестать поддерживать великодушные жесты за чужой счет? И что будете делать, если такая детская позиция станет привычной?

Это я только что из ЖГ, злая.
Старый 23-04-2008, 08:28     #155
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Безысходность - это когда есть нечего...
Это позиция умудренного жизнью человека. Для детей эта фраза не наполненна таким глубинным смыслом, они не обязаны думать об обеспечении хлеба насущного.
Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
А когда 13-летний мальчик не видит способа поразить девочку ничем, кроме денег...
Ну, допустим, он хочет поразить ее чем-то, на что ему нужны деньги. А личных денег у него нет, потому как не зарабатывает, есть только родительские. И те, которые на завтраки - тоже родительские, и он не вправе их тратить ни на что, кроме еды. Вот и безысходность, детское горе прямо.
И что значит "поразить деньгами"? Метать он перед нею их будет, что ли? Странно даже представить.
Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
...И как вы определите момент, когда пора перестать поддерживать великодушные жесты за чужой счет? ...
Вот эта позиция - "за чужой счет" - она абсолютно невеликодушна по отношению к ребенку. Я надеюсь, мне удастся сдержать свое недовольство по этому поводу, потому что нечестно упрекать ребенка в том, что он живет на деньги родителей. Я, скорее, буду поддерживать в нем желание заработать.
Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
...И что будете делать, если такая детская позиция станет привычной?
Так она и так привычна для ребенка, с самого детства. Сейчас у него нет выбора, если он что-то захочет (для себя, или для другого), он вынужден просить родительских денег. Любые покупки что для себя, что для другого - могут быть разумными или нет, тут нужно смотреть по ситуации.
Другое дело, что из такой "привычной ситуации" ребенка нужно вовремя выводить. Для этого, ИМХО, он должен быть посвящен в проблемы семьи: "мы откладываем деньги на отпуск, ты же сам хотел поехать туда-то", можно эти проблемы и преувеличить, для профилактики... Я помню удивление своего тогда еще 5-летнего сына, когда он узнал, что за квартиру нужно платить. Показала ему квитанцию и объяснила, за что конкретно мы платим, и как важно учиться, чтобы потом зарабатывать. Впечатлился. По крайней мере, свет за собой выключает теперь только после одного напоминания
Старый 23-04-2008, 09:30     #156
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


У меня три мальчика и при этом я считаю, что до определенного возраста мне придется оплачивать такие расходы моих мальчиков. Определенным возрастом считаю окончание школы . Сыну скоро 14, пока девочек никуда не приглашал. Есть возможность подработать, но эти деньги он собирается потратить на новый телефон.
Старый 23-04-2008, 09:58     #157
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Знаете ведь проблема не так проста как кажется на первый взгляд - дело ведь не в воспитании автом что вообще в современном обществе противоречие - наши дети вырастают не в крестянских семьях позопрошлого века - где и когда мальчик в 13 лет - уже полноправный работник в семье. а девочки в 16 уже замужем..общество диктует необходимость гораздо более длительного процесса образования и следовательно вот такого вынужденного " иждевеньчества" и получается что физическим и психологическим кондициям они уже вполне взрослые а всоциальном плане - еще дети зависящие от родителей ,таким образом никто кроме родителей помоч детям адекватино приспособиться к ситуации такого психологического дискомфорта не может....
( все ИМХО)
Старый 23-04-2008, 10:01     #158
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вот такой у нашей Светки папа... принципиальный.
ага - се мы принципиальные - абстрактно а вот сын у Вас родиться - да варастет .. вот тогда и поговорим)))))))))))
Старый 23-04-2008, 10:08     #159
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


А у меня вознтк вот такой вопрос. Как все таки отличить халявщика?Вот наблюдаю за школьной жизнью своей дочери.Многие мальчики постоянно стреляют деньги на чай на булочку.если едут на экскурсию то на сувениры и даже на проезд.При этом свои деньги они копят дома на МР3 и прочее.Отдают? В 99.9 случаях нет за год набегает приличная сумма.И что же это.Видимо мы хорошо учим не давать а вот Взял отдай это уже извините.
Старый 23-04-2008, 10:09     #160
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
У нас девочка. Девочке пока только годик. Но дискуссия захватила. На излете мысли спрашиваю мужа:
- Слушай, а вот если у нас еще и сын будет...
- Ну, замечательно!
- Так вот - этот сын вырастет, станет подростком и захочет погулять с девочкой - в кино сходить, в кафе посидеть...
- Ну пусть гуляет.
- А деньги где ты ему на это дашь?
- На что?
- Ну... на девочку.
- Деньги Я тратил САМ на ТЕБЯ - на свою девочку. А сын на свою пусть сам заработает.
- Да не, ты не понял. Сыну как будто не 16-18 лет, а меньше - где-то 12-14, наверное. Он школьник еще. Он сам не зарабатывает.
- Ну, если он сам не зарабатывает - то о какой девочке речь?
- А что ж ему делать?
- Идти в школу и учиться. Учиться. И еще раз учиться. Вырастет, заработает - пусть заводит девушку. Пусть хоть каждый день девушек водит в кино на свои заработанные.
- А ты не дашь, что ли? Родному сыночку?
- На девушку - принципиально не дам!

Вот такой у нашей Светки папа... принципиальный.
ТАК ВЫ У НЕГО СПРОСИТЕ А ЕСЛИ ВАШУ ДЕВОЧКУ ПРИГЛАСИТ МАЛЬЧИК КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ?. МОЖЕТ И ПРИНЦИПЫ ИЗМЕНЯТСЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.