квартира и мама....... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 22:42     #41
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Знаете, если бы моя дочь без моего согласия прописала бы в нашей квартире мужа-иностранца без регистрации, я бы тоже ей спасибо не сказала. И жить бы его не пустила. Ее и внуков - да, все ж таки родные люди, а вот насчет мужа...
Во-первых, я его не прописывала, а только сделала временную регистрацию, никаких прав он от этого не приобрел. Пока по закону требовалось согласие всех, мы ее спрашивали, а теперь это не нужно. Во-вторых, пока нас не прижало, ее никто ни о чем никогда не просил, а в-третьих, ее не заботит не только мой муж, но и собственная дочь и внуки.
Старый 22-04-2008, 22:49     #42
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Многие мамы сейчас( и моя в том числе) не хотят жить с детьми и внуками. И это их право. Меня, например, моя мама не выдавала замуж насильно и не уговаривала рожать. Я сама приняла такое решение. И не считаю свою маму обязанной обеспечивать меня и мою семью жильем. Хотя, разумеется, если у нас с мужем возникнут проблемы(ттт), мама и жить пустит, и денег даст. Я просто стараюсь, чтобы таких проблем не возникало. Не люблю людям руки выкручивать.
По теме: учитывая настрой вашей мамы, даже если вы вселитесь насильно и заставите ее терпеть зятя, думаю, это будет такая каждодневная нервотрепка! Оно вам надо?
Старый 22-04-2008, 22:50     #43
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Желаю Вам никогда не "созреть" до суда с мамой.
А чем мама портит Вам жизнь? Тем, что не позволяет портить свою?
А почему Вы не хотите всей семьей к мужу поехать?
Поехать к мужу - это значит уехать в Беларусь, в деревню. Вы были бы согласны на это? А жизнь мне мама отравляет очень многим, начиная с того, что, по ее мнению, замуж вышла не за того человека, детей родила, не спросив у нее и т.д. А сейчас вот заявила, что не даст приватизировать. Я хочу хотя бы на очередь встать, чтоб в молодежку вписаться попробовать(приватизировать-то я собсно хотела для жилищных сертификатов), так она и то сказала, что конкретно ей это не надо и ничего она делать не будет. А ее всего-то попросили дать свои документы для постановки на очередь.... Хорошо хоть говорят, что я без нее могу встать, буду пробовать... А вы говорите....
Старый 22-04-2008, 22:58     #44
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Хотя, разумеется, если у нас с мужем возникнут проблемы(ттт), мама и жить пустит, и денег даст.
Вот видите... У нас был случай очень давно, когда я только родила старшую дочь, муж поменял работу и однажды денег в доме было рублей 20. Я попросила у нее 100 руб ребенку(не для себя даже!)на коробку смеси детской (у меня молока не было). И Вы можете себе представить, что мать мне не дала! Просто закрыла дверь у меня перед носом. Сказала только "у меня для тебя денег нет"... Вы себе можете это представить? В итоге меня выручила подруга, а к матери я больше не обращалась...
Старый 22-04-2008, 23:01     #45
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Да я понимаю вашу ситуацию, поверьте, но тут вам только договариваться с мамой, больше никак! Вы же понимаете, что если вы, по ее понятием, испортите ей жизнь, то и она может в долгу не остаться.
вы же понимали, что делаете, когда выходили за человека из белорусской деревни без жилья, регистрации и без хорошей работы...Или вы изначально рассчитывали на маму? Разменивайте квартиру тогда, что же еще делать? Удачи вам!
Старый 22-04-2008, 23:05
ответ для Хельга на сообщение "+1 !!!"
    #46
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
можно разъехаться или отстоять право частичнои приватизации хотя бы в интересах детеи.
Как это? Что такое частичная приватизация? Первый раз слышу такое понятие как частичная приватизация
Старый 22-04-2008, 23:10     #47
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Да я понимаю вашу ситуацию, поверьте, но тут вам только договариваться с мамой, больше никак! Вы же понимаете, что если вы, по ее понятием, испортите ей жизнь, то и она может в долгу не остаться.
вы же понимали, что делаете, когда выходили за человека из белорусской деревни без жилья, регистрации и без хорошей работы...Или вы изначально рассчитывали на маму? Разменивайте квартиру тогда, что же еще делать? Удачи вам!
Если бы рассчитывала на маму, то жила бы по ее советам. Просто, на мой взгляд, мы в ответе за человека, которого родили. А маму всего лишь просят "подвинуться" на какое-то время, чтоб помочь своему же ребенку и внукам жить в нормальных условиях. И ненадолго все это, максимум на полгода, всю жизнь я сама с ней жить не собираюсь, так как сама хочу жить спокойно. А через полгода я вышла б из декрета, взяли бы ипотеку и было б всем счастье. Но, видимо, не судьба...

ЗЫ. Когда я выходила замуж, у него была хорошая работа с возможностью приобретения жилья. Но не сложилось... Надо было его бросить из=зи того, что он работу потерял?
Старый 22-04-2008, 23:11     #48
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большое Ухо Посмотреть сообщение
Поехать к мужу - это значит уехать в Беларусь, в деревню. Вы были бы согласны на это? А жизнь мне мама отравляет очень многим, начиная с того, что, по ее мнению, замуж вышла не за того человека, детей родила, не спросив у нее и т.д. А сейчас вот заявила, что не даст приватизировать. Я хочу хотя бы на очередь встать, чтоб в молодежку вписаться попробовать(приватизировать-то я собсно хотела для жилищных сертификатов), так она и то сказала, что конкретно ей это не надо и ничего она делать не будет. А ее всего-то попросили дать свои документы для постановки на очередь.... Хорошо хоть говорят, что я без нее могу встать, буду пробовать... А вы говорите....
Не слушай,девочка,никого.Если отталкиваться больше не от чего,а денег на съём не хватает - живи дома со своей семьёй.Это и твой дом тоже,если никто не заметил.Не повторяй моих ошибок...Вот из-за такой ситуации ( ну как под копирку!) наша семья не получила квартиру ( да,да - не купила,а именно не получила!) три (ТРИ!) раза...как будто нам давался шанс,а мы так и не смогли его разыграть...Нет,мы ,конечно,в итоге купили квартиру...и не только...но чего нам это стоило...Когда мы в далёком 90-м ушли из армии и вернулись в Питер,сдав по месту службы квартиру,мужа не прописали обратно собственные родители,побоялись,что младшего их сыночка каким-то образом обделим,а моя мама так и вовсе выступила в тяжёлом весе...Всего-то нужно было куда-нить прописаться и встать на льготную очередь,тогда ещё давали жильё под занавес...Родители,блин!Конечно,нужно было судиться,но как-то дико казалось это всё.Кстати,мне через 10 лет всё равно пришлось судиться с матерью,когда я обнаружила,что её окучивают "подруги" на предмет вкусной квартирки во вкусном районе.Вот так-то...
Ничего не бойся- и всё получится.
Старый 22-04-2008, 23:15     #49
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Многие мамы сейчас( и моя в том числе) не хотят жить с детьми и внуками. И это их право. Меня, например, моя мама не выдавала замуж насильно и не уговаривала рожать. Я сама приняла такое решение. И не считаю свою маму обязанной обеспечивать меня и мою семью жильем. Хотя, разумеется, если у нас с мужем возникнут проблемы(ттт), мама и жить пустит, и денег даст. Я просто стараюсь, чтобы таких проблем не возникало. Не люблю людям руки выкручивать.
По теме: учитывая настрой вашей мамы, даже если вы вселитесь насильно и заставите ее терпеть зятя, думаю, это будет такая каждодневная нервотрепка! Оно вам надо?
Ужас все это какой-то!!! А на кого тогда в жизни расчитывать, если не на семью? А мама это уже не семья?
Больше всего детей жалко в этом случае. Чудесный урок любви, знаете ли!
А вы, простите, если, не дай Бог, с мамой что-то случиться, тоже не захотите себе руки выкручивать?
Спасибо, Господи, что послал мне ТАКИХ родителей!
Старый 22-04-2008, 23:38     #50
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Вероятно, мама боится, что сыночки после приватизации отправят её "в топку".
Невестки, змеи, вестимо. Отношения с сыновьями очень хорошие. Сыновья помогают ей материально. А квартиру она расприватизировала, после того, как женился на иногородней младший сын. Так не доставайся ж ты никому (с)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.