Беременность и плавание в бассейне совместимы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 21:33     #21
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто плавал в бассейне во время беременности и до какого срока?
Есть ли какие-нибудь противопоказания?
Моему пузику сейчас 22 недели, ходим в бассейн 1 раз в неделю, чувствуем себя хорошо. Но вот сомневаюсь по поводу более поздних сроков, насколько это безопасно.
Понимаю, что аквааэробика для беременных это лучший вариант, но пару раз сходила и поняла, что мне не очень подходит, на некоторых упражнениях замерзаю, на некоторых очень устаю и удовольствия совсем не получаю, в отличие от просто плавания брасом.

А еще мама со свекровью вдвоем заладили, что в бассейн лучше не ходить, вредно, а почему объяснить не могут. Только сомнений нагнетают.
Я ходила с двумя беременностями в бассейн буквально до последнего дня - родила ТТТ оба раза быстро и практически без разрывов!!! Сейчас тоже собираюсь ходить пока могу за руль влезть - без машины в мой бассейн тяжело добираться
Старый 21-04-2008, 22:42     #22
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Ходила в радужный бассейн до последнего дня - самая приятная и безопасная физ/нагрузка для беременных.
Старый 22-04-2008, 19:44     #23
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


у меня сейчас 37 недель, хожу с удовольствием в Наташу на Ал. Невского пару раз в неделю. Ходила бы чаще, но за руль уже как-то тяжеловато часто забираться. Там хлорки нет ваще. Плескаюсь минут по 40, очень хорошее самочувствие после.
Старый 22-04-2008, 21:40     #24
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Очень хочу в бассейн пойти!!! Уже записалась, жду ответа от тренера, всем советую ходить в бассейн-это ооочень полезно!
Старый 22-04-2008, 21:47     #25
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто плавал в бассейне во время беременности и до какого срока?
Есть ли какие-нибудь противопоказания?
Я ходила до 40 недель

Мне, конечно, врач не очень советовала (но именно в плане - ходют туда всякие) и не очень рада сейчас.....я и сейчас на ГВ со старшим хожу.
Старый 22-04-2008, 21:50     #26
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Я ходила с двумя беременностями в бассейн буквально до последнего дня - родила ТТТ оба раза быстро и практически без разрывов!!! Сейчас тоже собираюсь ходить пока могу за руль влезть - без машины в мой бассейн тяжело добираться
ну, мне кажется, что вы бы и без бассейна родили хорошо.

я несмотря на бассейн рожала тяжело.....если б все так легко было только от бассейна
Старый 22-04-2008, 21:57     #27
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто плавал в бассейне во время беременности и до какого срока?
Есть ли какие-нибудь противопоказания?
Моему пузику сейчас 22 недели, ходим в бассейн 1 раз в неделю, чувствуем себя хорошо. Но вот сомневаюсь по поводу более поздних сроков, насколько это безопасно.
Понимаю, что аквааэробика для беременных это лучший вариант, но пару раз сходила и поняла, что мне не очень подходит, на некоторых упражнениях замерзаю, на некоторых очень устаю и удовольствия совсем не получаю, в отличие от просто плавания брасом.

А еще мама со свекровью вдвоем заладили, что в бассейн лучше не ходить, вредно, а почему объяснить не могут. Только сомнений нагнетают.
Плавать желательно больше на спине, разгружать позвоночник. Я ходила плавать до 38 неделе, дальше ходить стало страшновато...вдруг воды отойдут....хотя надо было до ходить
Старый 22-04-2008, 22:25
ответ для Noch на сообщение "Это цена за час или как?:))"
    #28
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Это цена за час или как?
Это цена за "или как"
Платите 400 и сидите себе там скока влезет, главное зайти в 12 и выйти ровно в 21 во вторник и в 19 - в четверг
Старый 22-04-2008, 22:32     #29
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Angel" Посмотреть сообщение
а кто нить подскажет бассейн для беременных в южной части города, спасибо
На юге есть на Краснопутиловской в фитнес-клубе "Матрица", клуб "Родник" вроде анонсирует бассейн на Авангардной в 1-й детской б-це или где-то на Томбасова, но там занятия еще не начались, типа вот-вот, в 13-й ЖК на Голикова есть, на Электросиле бассейн "Волна" и фитнесс-клуб "Океаниум" - напротив гостиницы Пулковская (абонемент на месяц 5 600 ). Наверное еще где-нить есть, я тока эти знаю
Старый 23-04-2008, 10:46     #30
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


Я хожу в "Прибой" на Канонерском о-ве, бассик отличный, воду не хлорируют, народу немного и очень дешево - разовое посещение 150 рублей, а с абонементом еще дешевле. Единственно тока, что его закрывают 31 мая на все лето, не знаю куда тогда подамся, тоже хочется плавать до последнего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.