Коляски в метро! Порадовало (( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 19:30     #31
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Картина маслом. Коляску правда только в зубах остается держать.
Надо этих дядек на соревновноване вазвать : "А вам слабо!?" . У меня ребенок 24 кг, коляска больше 10 кг.
Старый 21-04-2008, 21:17     #32
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Дяденьке денег не дадут всё равно, чтоб нам пандусы везде сделать - что он ещё может сказать. Хотя я бы сделала не только пандусы, но и автоматически открывающиеся двери везде, где бы только смогла дотянуться!
Старый 21-04-2008, 23:44
ответ для SELLENNA на сообщение "Коляски в метро! Порадовало (("
    #33
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


У меня нет слов......
сначала дикая ярость... потом желание... сделать дяденьку обычной усталой женщиной, дать в руки, пускай и легкую коляску и ребеныша и поставить условия, что надо срочно с черной речки в купчино...... и в перед.....
я уже молчу об детях имеющих ивалидность, это ни к какие рамки не входит, ну а с обычным ребенком, у меня много раз была необходимость сездить с 1,5 годовалой дрчкой на работу, к одинокому старенькому дедушке в другой конец города.... соц. такси не положено, обычное такси обычной семье не реально и что.... ????!!!!
я только одного не могу понять как все ЭТО сочетается с рекламной компанией2 по рождению большоко количества детей??!!!!
это типа вы главное родите, а потом делайте что хотите??? с садиками проблема, с реабилитацией проблема, так теперь и в метро с колясками лучше не спускаться???!!!!
у меня такое чувство, что у человека просто нет семьи и детей (или их возит личный водитель, но не у всех есть возможность нанимать водителя...)
теперь просто грустно....
Старый 22-04-2008, 00:12
ответ для SELLENNA на сообщение "Коляски в метро! Порадовало (("
    #34
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Я в шоке, слов нет, одни эмоции...
Этот главный в подземке совсем тю-тю ?
Что значит "я бы посоветовал с колясками не спускаться в метро" или "пусть попросят помощи у других пассажиров"?
Может Валентине Ивановне эту статью для обозрения дать почитать, хотя...
Старый 22-04-2008, 00:13     #35
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Позор метрополитену...да и всем, кто ущемляет права мам с детишками...в метро нельзя, в магазин нельзя...никуда нельзя..."особенно радуют глаз" вывески типа:" С собаками и колясками вход воспрещен"...это видимо равные понятия, тогда чего еще ждать???
Старый 22-04-2008, 00:17     #36
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


А этот "начальничег" пусть в метро сам спускается и помогает, раз уж такой резвый..я вообще уже редко всетречаю тех, кто помогает.....скорее наоборот, с радостью перед носом дверь захлопнут, видимо мозгов или воспитания уже не хватает на такую мелочь, об остальном вообще молчу, чтобы коляску по ступенькам поднять...боятся надорваться или испачкаться
Старый 22-04-2008, 00:36
ответ для SELLENNA на сообщение "Коляски в метро! Порадовало (("
    #37
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Гениална мысль была высказана Ренатой Литвиновой в каком-то интервью, не помню дословн,но речь шла о том, что Россия это страна неприспособленная для детей, инвалидов и женщин на высоких каблуках. Я +1000
Старый 22-04-2008, 00:46     #38
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Гениална мысль была высказана Ренатой Литвиновой в каком-то интервью, не помню дословн,но речь шла о том, что Россия это страна неприспособленная для детей, инвалидов и женщин на высоких каблуках. Я +1000
я бы даже сказала, что она вообще не приспособлена...для каждого(((
Старый 11-06-2008, 12:00
ответ для SELLENNA на сообщение "Коляски в метро! Порадовало (("
    #39
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


А вы следите за этой темой? Там уже не одна статья про это вышла.
Старый 11-06-2008, 13:33
ответ для SELLENNA на сообщение "Коляски в метро! Порадовало (("
    #40
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


хых. Ладно, войти в метро, но эскалатор....
Ах, как я в Москве во все свои 157 см на станции ВДНХ (глубокая) с самого верха растянулась!

Я потом поняла, что от страха действительно может тошнить.

Хорошо, что я постоянно отрабатывала одно из движений, которое меня в Катаржине заставили выучить. Отрабатывала до боли в мышцах. Это-то меня и спасло.

Город у нас на сопках - куча лестниц и уродские пандусы, минимум в 30 градусов. Есть и под 60 градусов. поэтому езжу по ступенькам. Бывает так, что оскальзываешься и коляска идет вразнос.

Так вот Катаржинцы посоветовали в таком случае опрокидывать коляску (инвалидная, с большими колесами) на себя. Как правило, инвалид группируется и голову наклоняет. Гораздо страшнее, когда коляска идет кувырком вперед.

И вот история. побыли с сыном на ВДНХ, проехали вниз по эскалатору. Впереди всегда оставляю четыре свободные ступени и прошу их не занимать - при съезде с эскалатора надо иметь расстояние для "разбега". И это тоже сыграло роль - это было место для падения.

Везти инваколяску по эскалатору вниз возможно только, присев на корточки и держа коляску за ручки. едем.
В этот момент меня задевает бегущий вниз человек и эскалатор дергается.
ТО есть меня толкают в спину + я чувствую, что коляску повело и она идет кувырком. Поскольку вес коляски с сыном превышает мой, меня выдергивает с корточек и я начинаю балансировать.... Тут же представляю, ЧТО будет, если коляска пойдет вразнос кувырком, так как народа полно...


Я опрокидываю коляску на себя и растягиваюсь на этих четырех ступеньках, мертвой хваткой держась за ручки коляски. Слава Богу, никого не сбили и дежурная по эскалатору сперва ничего не заметила....
момент от толчка до падения был секунды две, если не меньше.

я лежу, оглушенная, в ступоре и соображаю, что это было. понимаю, что мы еще едем вниз, вижу, что коляску я держу, а сын сгруппировался. удивляюсь, что боли от падения не чувствую (кровоподтеки потом были классные - аж полоски от ступенек отпечатались . потом слышу крики людей и понимаю, что что-то не так. потом понима, что это кажется, со мной.

кто-то настойчиво просит меня встать, кто-то отцепляет пальцы от ручек коляски, а я лежу и встать не могу (ну как в страшном сне - пытаешься убежать от монстра, и не можешь). какой-то мужик поднял меня за спинку куртки одной рукой, как мы иногда поднимаем совсем маленьких деток.... ДО меня, наконец, доходит, что коляску с Пашей держат аж трое людей и эскалатор опять включен.

Доехали вниз. Тут же подбегают две женщины в форме и спрашивают, имею ли я претензии. Сказала, что к работникам метрополитена нет претензий, а вот к Лужкову лысому куча.

Начинает трясти и первое желание - разреветься от души и на последние деньги доехать до гостиницы на такси.
потом понимаю, что если я разревусь, то потеряю лицо. А если выберусь наверх, то никогда больше не смогу спуститься под землю. вот так и ехали с пересадкой на кольцевой.

сейчас вспоминать смешно, а тогда было невероятно страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.