Даете своим мальенким детям поплакать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 02:49
ответ для LiC на сообщение "....ну а если через 2-3 минуты не..."
    #41
pisiknar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Armenia
Сообщения: 78
pisiknar отсутствует


Ребенок не должен плакать ОДИН! И проплакаться ребенок должен на маминых утешительных ручках, а не в кроватке или где-то там в другой комнате.
Дети, которым вовремя приходит на помощь мама, значительно меньше плачут.
Старый 21-04-2008, 10:08     #42
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от pisiknar Посмотреть сообщение
Ребенок не должен плакать ОДИН! И проплакаться ребенок должен на маминых утешительных ручках, а не в кроватке или где-то там в другой комнате.
Дети, которым вовремя приходит на помощь мама, значительно меньше плачут.
+1!
Старый 21-04-2008, 17:25     #43
AnikaJ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 204
AnikaJ отсутствует


Всегда барала сына на руки, когда плакал. А так же, просто много носила на руках, когда не плакал, хотя и тяжеловат был. Даже со свекровью на эту тему сильно ругалась, отстаивала свое право носить своего ребенка на руках. А сейчас - фиг на руки пойдет уже, слоненок ...
Старый 21-04-2008, 17:56     #44
nnki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 100
nnki отсутствует


Моему 2,5 мес. Специально, из "воспитательных" соображений, я ему, конечно, плакать не даю. но бывает, что не получается сразу на руки взять. Бывают "плохие" дни (живот беспокоит или погода, или еще что-то), когда плачет даже на рках (или не плачет только на руках), но это тяжело весь день. Ведь, простите, и в туалет надо зайти или умыться или лекарствто ему же готовлю, или на плите что-то... Вот и получается, что иногда плачет, а я к нему не сразу. Тогда чувство вины возникает. И тоже непонятно: так ли надо, а м.б. я его избаловала уже и он добивается чего ему надо (например, в своей кроватке вообще не спит: днем на балконе или в коляске на улице, или на руках спит, ночью с нами в кровате). Родственники говорят "приучишь к рукам - тебе же тяжело будет".
Старый 21-04-2008, 18:28
ответ для nnki на сообщение "Моему 2,5 мес. Специально, из..."
    #45
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnki Посмотреть сообщение
Моему 2,5 мес. Специально, из "воспитательных" соображений, я ему, конечно, плакать не даю. но бывает, что не получается сразу на руки взять. Бывают "плохие" дни (живот беспокоит или погода, или еще что-то), когда плачет даже на рках (или не плачет только на руках), но это тяжело весь день. Ведь, простите, и в туалет надо зайти или умыться или лекарствто ему же готовлю, или на плите что-то... Вот и получается, что иногда плачет, а я к нему не сразу. Тогда чувство вины возникает. И тоже непонятно: так ли надо, а м.б. я его избаловала уже и он добивается чего ему надо (например, в своей кроватке вообще не спит: днем на балконе или в коляске на улице, или на руках спит, ночью с нами в кровате). Родственники говорят "приучишь к рукам - тебе же тяжело будет".
моему 4 недели.Да-да-да!Все так!Но когда детка орет не подойти к нему не реально.Буду отучать от ручек когда подрастет..
Старый 21-04-2008, 19:05     #46
Mazichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 30
Mazichka отсутствует


Моя красавица начинает ругаться, когда на живот ее переворачиваю. Не ползает она еще, поэтому на животе не интересно. Вот в этом случае даю повозмущаться минуту-другую, учиться-то надо.
Старый 21-04-2008, 19:11     #47
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


а моя и не плачет особо, возмущается если долго ее переодеваю и пока сисю в рот не положат. И то стараюсь разговаривать, чтоб плакала не навзрыд)
Старый 21-04-2008, 19:30     #48
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
я как-то быстро научилась отличать виды плача один от другого. Когда капризит просто то даю поплакать - выйти негативным эмоциям - но нахожусь недалеко, потом беру на руки и сразу успокаивается. Это когда маленький был, а сейчас он вообще плачет только когда больно или когда вредничает. Когда больно как же не взять, не приласкать, а когда вредничает, то эти слезы быстро высыхают стоит только чуть отвлечь внимание. для этого и на руки брать не надо.
+1
Старый 21-04-2008, 19:39     #49
Egik
Ветеран
 
Профиль Egik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 754
Egik отсутствует


Всегда беру на ручки когда плачет. Мне кажется, что такого маленького избаловать нельзя. Зато он всегда уверен, что мама поможет, пожалеет.
Старый 21-04-2008, 19:45     #50
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


На ручки! Кто еще,как не мама,утешит,прижмет,поцелует,назовет сотней ласковых словечек? Потом,как уже было замечено,когда еще доведется так тесно и так нежно общаться? Ведь вырастет и будет жить своей жизнью...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.