Цены на продукты!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 19:00
ответ для Papengul на сообщение "Цены на продукты!!!"
    #131
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


У нас тоже 13-15 тысяч. Правда детей двое, муж обедает на работе, дома ест один раз - вечером, старший ребенок ест в садике. На еде не экономим, но правда красную рыбу едим очень редко.
Старый 16-04-2008, 19:02     #132
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Ты, когда такие вещи объясняешь, не забывай ещё объяснять, что такое "!=" .
Да :-)
Я подумал, что <> Будет более непонятно-))))
Старый 16-04-2008, 19:21
ответ для Papengul на сообщение "Цены на продукты!!!"
    #133
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


В Финляндии тоже цены стремительно растут. Недавно подняли цены на молоко и молочные продукты.
Старый 20-04-2008, 20:45     #134
Lilo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 48
Lilo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Скажу одно, я НИКОГДА не смотрела на цены в магазине (продуктовом, точнее в ОКЕЕ), ну вот совсем. Видно как говорит моя подруга , от хорошей жизни, набор продуктов у нас обычный, + минус какие то товары, поэтому сумма на кассе примерно всегда одинаковая... БЫЛА!
НЕдавно начала замечать как она растет. Потом обнаружили с мужем что деньги унас как то ... исчезают. Расходы обычные ничего не приобретено: продукты, няня, квартплата... дажв закупках не участвовала, а денег нет!

Видимо жизнь хорошая закончилась, я теперь перед тем как что-то взять с полки изучаю ценник. завела тетрадку, где каждый день записываю траты, муж отдает чеки с заправки
... В шоке от сложившийся ситуации....А доход у нас приличный, очень приличный. И если мы ощутили рост цен, точто же говорить про тех у кого зп скромнее И главное!! что будет дальше
А если не секрет что сейчас относится к приличным доходам. Я вот про себя никак понять не могу то ли реально все плохо то ли я такая транжира?
Старый 20-04-2008, 21:23     #135
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А если не секрет что сейчас относится к приличным доходам. Я вот про себя никак понять не могу то ли реально все плохо то ли я такая транжира?
гм, вы меня простите, сумму я все-таки называть не хочу. На ЛВ это сказать, все равно что на весь город прокричать Доход достаточный чтобы чувствовать себя комфортно, не изучать ценники в гиперах (до нынешнего дня, сейчас стараюсь ввести такую привычку), одежду покупать когда надо, а не со след зп, ребенка водить в тот садик, в который хочется и иметь возможность выйти ...гм... "в свет" не задумываясь, о том не в слишком ли дорогое место позвали друзья.

Если хотите озвучьте свою сумму и я вам скажу, что я о вас думаю транжира или нет
Старый 20-04-2008, 21:40
ответ для Papengul на сообщение "Цены на продукты!!!"
    #136
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Если кому-то станет легче, то в Ленте на один и тот же примерно набор продуктов осенью уходило 2400 (ах да, сюда входила 1 пачка раз в 2 месяца ночных памперсов, теперь уже переросли, сейчас 3600. Ровно на 50% больше. И знаю, что не предел. Сама работаю в продовольственном секторе, цены растут у производителей, значит и в магазинах вырастут.

Сорри за офф, а у кого пироженные из сливочного масла делают? Все давно уже перешли на маргарин, не обольщайтесь. Просто цена на маргарин растет из-за роста цен на растительные масла. Такова реальность.
Старый 20-04-2008, 22:17
ответ для Papengul на сообщение "Цены на продукты!!!"
    #137
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Да уж, мы думали, что достроим новый дом в деревне и все бывшие огороды засеем газонной травой, а сегодня говорю, как бы картошкой и огурцами-капустой не пришлось всё засаживать.
На прошлой неделе покупала муку "Ладная" 2 кг в Пятёрочке за 27.20, сегодня смотрю, а она 38 рублей стоит, чуть не офигела.
Старый 03-05-2008, 18:01
ответ для Papengul на сообщение "Цены на продукты!!!"
    #138
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


У меня муж в шоке....купила хлеб ( мы его не едим, а тут мама попросила е привезти), так он от ценника был в шоке....
Старый 03-05-2008, 18:41
ответ для Papengul на сообщение "Цены на продукты!!!"
    #139
piv
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: шушары
Сообщения: 252
piv отсутствует


жаль, что не озвучиваются траты и зарплаты....очень полезная информация!у меня муж булку любит (это кстати не отражается на его фигуре) раньше батон на 2 дня был...только в магазин сходила-батон 32 руб!!!!будет закругляться!!!муж может на завтрак и ужин есть бутеры с сыром и чаем!и все!!!после дорожания сыра и булки, едим на завтрак каши, на ужин овощи!отказ от сладкого, вредного, дорогого-простая пища!
у нас при этом двое маленьких детей-кормить надо!!!еслиб одна жила, елаб 1 раз в день...
Старый 03-05-2008, 22:29     #140
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
жаль, что не озвучиваются траты и зарплаты....очень полезная информация!у меня муж булку любит (это кстати не отражается на его фигуре) раньше батон на 2 дня был...только в магазин сходила-батон 32 руб!!!!будет закругляться!!!муж может на завтрак и ужин есть бутеры с сыром и чаем!и все!!!после дорожания сыра и булки, едим на завтрак каши, на ужин овощи!отказ от сладкого, вредного, дорогого-простая пища!
у нас при этом двое маленьких детей-кормить надо!!!еслиб одна жила, елаб 1 раз в день...
Я могу озвучить, как раз подбила все расходы за апрель... На продукты в апреле мы потратили 23444 рубля... На пятерых человек, двое из которых дети...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.