Беременность и авиаперелеты - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 17:47     #11
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


я недавно была в египте и только там обнаружила что беременна...летела обратно на сроке 8 недель...все отлично никаких проблем...хотя очень боялась и переживала начитавшись негативных отзывов..
Старый 16-04-2008, 17:58     #12
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


а я вот только собираюсь лететь, мой врач говорит что перелет для любой беременной это риск! если беременность с осложнениями - лететь противопоказано, если все нормально - лететь можно, но в любом случае это риск, т.к. никто не знает как ваш организм отреагирует на самолет
Старый 19-04-2008, 10:58
ответ для Cati на сообщение "Беременность и авиаперелеты"
    #13
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


А мы с мужем отпуск планировали на конец мая (собиралась взять неотгулянные недели очередного отпуска прямо перед декретным, раньше никто не отпустит), очень хотелось получить заряд положительных эмоций и провести последний романтический отпуск вдвоем. Но врач из консультации запретила, срок будет ~27-28 недель, сказала, что противопоказаны полеты на самолете и резкая смена климата. Мне вообще кажется, что она у меня перестраховывается во всем: против аквааэробики и гимнастики для беременных, против подготовительных курсов на стороне ("я тебя запишу на курсы при ЖК" и все тут), против полетов и поездок... Хотя беременность у меня протекает ТТТ нормально, никаких проблем и жалоб... В общем, хоть мне и говорили и успокаивали, что лети, ничего страшного не случится, главное самой не настраиваться плохо, но я после разговора с врачом уже испугалась, отпуск отменили, никуда не летим и не едем - а вдруг что случится...
Старый 20-04-2008, 17:17     #14
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELDI Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это неоправданный риск. У меня два, к сожалению печальных примера. Одна знакомая полетела на сроке около 34 недель. Туда все прошло отлично, а обратно прямо с самолета в больницу. Итог преждевременные роды в 36 недель. Кстати врач говорила, что все будет хорошо. У другой выкидыш в 13 недель. Невозможно предугадать, как поведет себя ваш организм при таких перегрузках.
Расскажу еще историю из собственной жизни. Летели с дочерью в самолете, у нее с собой был пупс бебибон, сделан он из довольно твердого пластика. Так вот где то в середине полета мы с ужасом обнаружили, что у несчастного бебибона голова сплющена в лепешку. Вот такие перегрузочки. Правда через несколько часов после перелета все пришло в норму, но факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
мда, недавно обсуждали на работе - у сотрудника дочка в 20 недель летала -выкидыш...
Девочки, давайте про личные примеры, а?
Многим нужно не в отпуск лететь, а по необходимости- домой, к мужу и т.д. Незачем негативные эмоции.Если это личный , даже если печальный пример, то беременюшки взвесят все за и против. То, что это риск, понятно. Но рассказывать про страшилки у знакомых знакомых, коллег и т.п. лишнее, ИМХО. Без обид и наездов, плиз
Старый 20-04-2008, 17:23     #15
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Девочки, давайте про личные примеры, а?
Многим нужно не в отпуск лететь, а по необходимости- домой, к мужу и т.д. Незачем негативные эмоции.Если это личный , даже если печальный пример, то беременюшки взвесят все за и против. То, что это риск, понятно. Но рассказывать про страшилки у знакомых знакомых, коллег и т.п. лишнее, ИМХО. Без обид и наездов, плиз
+100!

Рассказала мужу про куклу, он у меня в физике хорошо разбирается. Говорит, что ничего противоестесственного в этом нет. Голова у куклы пола, возникает разница давления воздуха снаружи и внутри головы куклы. У нас же тело не пустое, к ому же есть система регуляции давления, которой у куклы нет. Такие страшилки страшны только если не понимаешь причину явления.
Старый 21-04-2008, 19:46
ответ для Cati на сообщение "Беременность и авиаперелеты"
    #16
SanaZhabba
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Савушкина
Сообщения: 731
SanaZhabba отсутствует


Я летала регулярно между Москвой и Питером. В начале беременности были проблемы - угроза выкидыша. Естественно, в то время ездила поездом или сидела дома. А потом - раз в месяц В 22 недели летали в Сочи. Все в порядке. Но Гинепрал на всякий случай с собой был6)
Старый 21-04-2008, 20:28
ответ для Cati на сообщение "Беременность и авиаперелеты"
    #17
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Мне нужно лететь на 26 недели. В принципе, чувствую себя хорошо. С этой беременностью летала на 6 недели, все ОК.Но дело осложняется тем, что я и не беременная чуток нервничаю в самолете. А вдруг это усилится? А лететь с пересадкой: сначала два часа, 7 часов в аэропорту и еще 1.50. Вроде по времени ерунда, но вот два взлета и две посадки...Самый перепад давления.
У меня появилась альтернатива- поезд пойдет 1 июня. Но это 50 часов. Плюс все пугают, что через Киев очень опасно. Что скажите? Альтернатива, по сути, сомнительная...
Кстати, сегодня провожала мужа в аэропорту. столько беременных было!!! Были пузики даже 7-8 месячные уже в очереди на регистрацию. Но все мамочки были иностранками. Видимо, в русских жк реально запугивают. Иностранки даже не понимают, а в чем, собственно, проблема....

Последний раз редактировалось Башенка, 15-07-2008 в 18:53.
Старый 21-04-2008, 20:29     #18
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Я летала регулярно между Москвой и Питером. В начале беременности были проблемы - угроза выкидыша. Естественно, в то время ездила поездом или сидела дома. А потом - раз в месяц В 22 недели летали в Сочи. Все в порядке. Но Гинепрал на всякий случай с собой был6)
А в чем в данном случае помощь гинипрала заключается? Я его принимала с первой беременностью, так сердце из груди выскакивало. Но на всякий случай куплю и у врача спрошу дозировки.

Последний раз редактировалось Башенка, 12-07-2008 в 00:53.
Старый 12-07-2008, 00:20     #19
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


летела на 21 неделе 2,5 часа на местных авиалиниях СПБ-Ростов-на-Дону. задержка рейса 4 часа. боялась, но все прошло хорошо. погода была не очень - и в Питере облачно, и в Ростове. масика держала рукой и разговаривала с ним про себя. не очень даже и пинался, слегка только на взлете.
садиться лучше, конечно, в проходе - воздуха побольше - лично мне не хватало кислорода, да и в туалет. попросите место в первых рядах, там меньше трясет, воды побольше и спрей для лица. сейчас по-моему можно брать баллончики до 150 мл. я брала носки и подушку для шеи.
было достаточно комфортно.
в основном нервничала, т.к. впервые за долгое время летела без мужа.
Старый 12-07-2008, 08:15
ответ для Cati на сообщение "Беременность и авиаперелеты"
    #20
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Летала на 8 неделях 16 часов туда и 16 обратно, через Атлантику. Несмотря на то, что ставили угрозу. Все прошло гладко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.