Мануальная терапия?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 17:48     #31
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётя Саша Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Что значит свернул, какие позвонки, какая симптоматика. Делали ли снимки, какие диагнозы? И каким образом ставите на место? Очень важно во всем разобраться конкретно, если у людей есть претензии, мне бы хотелось понять, обоснованны они или нет. Напишите, если будет возможность.
А вот так - держал ребенок голову, а после одного сеанса перестал держать... И 4 года с этим бились.
Саш, извини, что влезла
Старый 19-04-2008, 20:15     #32
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А вот так - держал ребенок голову, а после одного сеанса перестал держать... И 4 года с этим бились.
Саш, извини, что влезла
Ну собственно - да.
Голова была на месте.
А после сеанса - и временами по сей день - лежит на боку.
Собственно, все проходило под контролем врачей.
Проходили курс на Фрунзе в год и 9.
Слуцкер - наш невролог - для закрепления прекрасных результатов массажа отправила к Бобко.
На 1 сеанс - все и так было неплохо.
Мне не хотелось, она посоветовала "ну если вы нервничаете" - для моего спокойствия прихватить шину Шанца...что я и сделала.
И надела ее после сеанса. Но это нас не спасло.
Домой мы уже приехали с головой на плече(((.
Смешения сильного не было, но сдвинуты... сейчас уже не помню...кажется 2 и 3 позвонки шейного отдела.

У Егоровой получилось ЭТО исправить через 2 года. Но ненадолго - к тому времени у нас уже была приобретенная эпи и после приступа голова легла опять.
Позвонки теперь на месте, но мышцы уже атрофированы за эти годы.
Сейчас остеопатия в этом нам уже не помогает. Только массаж и ЛФК.

Товарищи вон - попкорн приготовили - столько об этом писали.
Я ж не говорю,ч то он никому не помогает.
Я только говорю, что есть они - такие которым он свернул шею.
Я так полагаю Слуцкер мне про шинку то не случайно сказала - она дама умная и предусмотрительная.
Старый 19-04-2008, 22:11     #33
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Ну собственно - да.
Голова была на месте.
А после сеанса - и временами по сей день - лежит на боку.
Собственно, все проходило под контролем врачей.
Проходили курс на Фрунзе в год и 9.
Слуцкер - наш невролог - для закрепления прекрасных результатов массажа отправила к Бобко.
На 1 сеанс - все и так было неплохо.
Мне не хотелось, она посоветовала "ну если вы нервничаете" - для моего спокойствия прихватить шину Шанца...что я и сделала.
И надела ее после сеанса. Но это нас не спасло.
Домой мы уже приехали с головой на плече(((.
Смешения сильного не было, но сдвинуты... сейчас уже не помню...кажется 2 и 3 позвонки шейного отдела.

У Егоровой получилось ЭТО исправить через 2 года. Но ненадолго - к тому времени у нас уже была приобретенная эпи и после приступа голова легла опять.
Позвонки теперь на месте, но мышцы уже атрофированы за эти годы.
Сейчас остеопатия в этом нам уже не помогает. Только массаж и ЛФК.


Товарищи вон - попкорн приготовили - столько об этом писали.
Я ж не говорю,ч то он никому не помогает.
Я только говорю, что есть они - такие которым он свернул шею.
Я так полагаю Слуцкер мне про шинку то не случайно сказала - она дама умная и предусмотрительная.
Ну вот немножко для меня картина проясняется. Воротник Шанца одевают всем поголовно после манипуляций на шейном отделе, это не только для вас было предупреждение. Я понимаю, что за 4 прошедших года у вас уже сложилось мнение о произошедшем и мне будет трудно что-либо в нем изменить. Но мне хотелось бы, чтобы вы взглянули на ситуацию отстраненно, не как пострадавшая сторона. Прошу вас просто прочитать и подумать. Я 8 лет наблюдаю за особыми детьми, собираю всевозможные сведения о методиках, специалистах и эффективности всего, что только используется при лечении детей с двигательной и др.патологией. Для начала могу вам рассказать, что по поводу Егоровой знаю аналогичные истории (правда без свернутой шеи), когда от нее дети приходили к Бобко в ужасном состоянии, например, девочка с кифосколиозом в стадии горба лечилась у нее на протяжении 2 лет без толку, а при помощи Бобко (+ЛФК, бассейн и лошадь) горб выправился за год, и другие случаи попроще. Это не попытка защитить Бобко, это взгляд со стороны. Мы (родители) ходим от одного к другому, а они (специалисты) пытаются что-то сделать в меру своего понимания проблемы. И все специалисты справедливо считают, что лучше недоделать, чем переборщить. А теперь моя версия относительно произошедшего с вами. Скорее всего, ваш ребенок держал голову в результате гипертонуса мышц шеи. Прошу вас, напишите мне, в каком положении он держал голову - на животе или на спине, и была ли опора на руки в положении на животе. Если нет, то скорее всего это тоническое удержание головы, неполноценное. Именно в такой ситуации при снятии тонуса голова бессильно свешивается набок. Вам просто сняли тонус в шее. В этой ситуации помочь может только физкультура, шею надо качать, а это сложно без профессионала в ДЦПшной ЛФК, с этим у нас плохо. Прошу вас не воспринимать мое мнение в штыки, а подумать. И все равно заранее огорчаюсь, понимаю, что вас не убедила, просто хочется помочь
Старый 19-04-2008, 22:29
ответ для приморка на сообщение "Мануальная терапия?!"
    #34
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Можно, я тоже вставлю свои 5 копеек? У меня есть знакомая, которая работала вместе с Бобко, сама прошла курсы мануальщиков, имеет и диплом , и высшее мед. образование. Так вот, она мне сказала-умирать будешь, я тебе не сделаю. Всё это временно, потом возвращается обратно, хорошо, если хуже не становится.
Старый 19-04-2008, 22:59     #35
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Можно, я тоже вставлю свои 5 копеек? У меня есть знакомая, которая работала вместе с Бобко, сама прошла курсы мануальщиков, имеет и диплом , и высшее мед. образование. Так вот, она мне сказала-умирать будешь, я тебе не сделаю. Всё это временно, потом возвращается обратно, хорошо, если хуже не становится.
+1 Я со своей спиной сама регулярно посещаю мануальщика,вправляет прекрасно, но каждый раз слушаю долгую лекцию о том, что пока я не займусь физ.упражнениями( бассеин !!!, любая гимнастика на растяжку ) я могу хоть каждый день к нему ходить, а он будет вправлять.
Последнее время мне уже стыдно к нему ходить (т.к самой заниматься некогда)
Старый 20-04-2008, 00:29     #36
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Можно, я тоже вставлю свои 5 копеек? У меня есть знакомая, которая работала вместе с Бобко, сама прошла курсы мануальщиков, имеет и диплом , и высшее мед. образование. Так вот, она мне сказала-умирать будешь, я тебе не сделаю. Всё это временно, потом возвращается обратно, хорошо, если хуже не становится.
Вот и я вам про тоже говорю. У меня со спиной аналогичная ситуация, последствия компрессионного перелома, но уже в состоянии декомпенсации. Сколько-то лет я ходила, было ничего, а потом стало совсем плохо. Бобко помогает, но если не качаться, это бесполезно, все выскочит. Технология такая: вправил - накачал. Проверено на себе и на детях. Если не собираешься качать спину и пресс - лучше ничего не вправлять, это правда.
Старый 20-04-2008, 00:31     #37
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётя Саша Посмотреть сообщение
Вот и я вам про тоже говорю. У меня со спиной аналогичная ситуация, последствия компрессионного перелома, но уже в состоянии декомпенсации. Сколько-то лет я ходила, было ничего, а потом стало совсем плохо. Бобко помогает, но если не качаться, это бесполезно, все выскочит. Технология такая: вправил - накачал. Проверено на себе и на детях. Если не собираешься качать спину и пресс - лучше ничего не вправлять, это правда.
а детям как качать спину????
Старый 20-04-2008, 02:03     #38
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а детям как качать спину????
Кладем ребенка животом на диван, как на тренажере, талия на краю дивана, садимся сверху на ноги (не раздавите дитё), ручки разводим в стороны, тянем за них вверх, следим, чтобы поднималась сначала голова, потом туловище (не бейте дитё носом об пол). Короче, поднимание туловища с фиксированными ногами, обычное упражнение для спины. Труднее всего заставить делать, дети ленивые. Количество повторений и подходов определяется индивидуально, в соотв. с возможностями ребенка. Если у ребенка сгибательная установка и он вообще не может поднять спину, нужно облегчить условия - не талия на краю дивана, а грудь. Поднимать за ручки, побуждая поднять голову и выпрямить шею. Значит, шея слабая и надо сначала шею накачать.
Будете делать каждый день - через месяц увидите результаты.
У вас совсем маленький ребенок - там немного другая технология, если надо - напишу
Старый 20-04-2008, 02:41     #39
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётя Саша Посмотреть сообщение
Прошу вас просто прочитать и подумать. Я 8 лет наблюдаю за особыми детьми, собираю всевозможные сведения о методиках, специалистах и эффективности всего, что только используется при лечении детей с двигательной и др.патологией.
Уважаемая тетя Саша, а Вам не кажется, что не только Вы наблюдаете детей с ДЦП?
Здесь некоторые тоже имеют представление о таких детях. Также как и "собирают всевозможные сведения о методиках, специалистах и эффективности всего, что только используется при лечении детей с двигательной и др.патологией".
А Вы в категоричной форме начинаете кого-то чему-то учить, не имея ни малейшего представления об уровне познаний собеседника.
А уж поучать Сашу.... Для меня это забавно выглядит...
Старый 20-04-2008, 10:15     #40
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Смешения сильного не было, но сдвинуты... сейчас уже не помню...кажется 2 и 3 позвонки шейного отдела.

У Егоровой получилось ЭТО исправить через 2 года.
Слов нет.
Саша, каким образом вы потом выяснили, что сдвинуты позвонки? что нам делать-то теперь? кроме остеопатов, никто не может сказать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.